Український  Русский   English


Клочков А.И.

Клочков Алексей Иванович

E-mail: klochkov_alexey@mail.ru
Факультет: "Компьютерных Информационных Технолоий и Автоматики"
Специальность: "Информационные Управляющие системы и Технологии"

Тема магистерской работы: "Разработка комбинированного метода оценки финансового состояния предприятия"

Научный руководитель: к.т.н., доцент Орлов Ю.К.


Диссертация    Ссылки    Электронная библиотека     Отчет о поиске в Internet    Индивидуальное задание   

Я родился 23 октября 1982 г. в г. Славянске Донецкой области. Родился вторым и последним ребенком в нашей семье. Родители: мама Елена Анатольевна в то время работала методистом производственной гимнастики на Славянском производственном объединении «Химпром», отец Иван Иванович работал заместителем начальника механосборочного цеха №2 Славянского завода тяжелого машиностроения. В 1985 г. по приглашению руководства ОАО «Красногоровский огнеупорный завод» (тогда еще огнеупорный завод им.Ленина) отец меняет место работы и наша семья переезжает в г.Красногоровку Марьинского района Донецкой области. В настоящее время отец работает начальником шамотного цеха №2 на ОАО «КрОЗ», мама – учителем физической культуры общеобразовательной школы №1. В дошкольный период ходил в детский сад «Теремок». Ничего примечательного об этом времени не вспоминается.

В школу пошел в возрасте шести лет (в стране проводилась школьная реформа и родители имели право выбирать для своих детей либо 10 либо 11 лет образования в средней школе). Учился хорошо, старался выполнять, как следует все возложенное на меня. В старших классах участвовал в школьных, районных и областных олимпиадах по истории, физике, праву и математике. Школу закончил с золотой медалью.

О выборе высшего учебного заведения для дальнейшего обучения я особо не задумывался, т.к. моя старшая сестра окончила ДонНТУ (Донецкий национальный технический университет). Мне оставалось выбрать только факультет. Сначала я выбрал ФЭМ, но так как на бюджетную форму обучения с рейтинговых испытаний поступить нельзя, пришлось изменить свои планы. Под влиянием моды на компьютеры и все связанное с ними я решил поступать на факультет КИТА (компьютерных информационных технологий и автоматики). Прочитал описание специальностей и, посоветовавшись с родными, я выбрал специальность «Автоматизированные системы управления». Для поступления я много занимался математикой и по результатам рейтинговых испытаний был рекомендован к зачислению в университет на бюджетную форму обучения.

В университете также старался учиться добросовестно. Переход от школьных требований к университетским давался не так легко, но рвение и интерес к учебе не ослабевали и, начиная с третьего курса, все сессии сдаю на отлично. Во время учебы всегда мечтал свои знания применить на практике и с четвертого курса совмещаю учебу в университете с работой.

Закончив 4 курса на отлично, у меня появилась возможность продолжить обучение в магистратуре по моей специальности.

Моим руководителем является к.т.н., доцент Орлов Юрий Константинович, человек, имеющий богатый научный, трудовой и жизненный опыт. Тема моей магистерской работы «Разработка метода комбинированной оценки финансового состояния предприятия».

Мои планы на ближайшее будущее: второе образование, желательно менеджмент (хотел - бы закончить MBA). Я планирую и дальше работать бизнес-аналитиком, буду набираться опыта. Как говорили римляне: Est rerum – omnium (опыт - всему учитель). Хочу попробовать свои силы в крупной консалтинговой компании. Также я планирую переехать жить в нашу столицу – Киев.


Диссертация    Ссылки    Электронная библиотека     Отчет о поиске    Индивидуальное задание   

Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ