Либацкая Ольга Николаевна

Группа
ТКС-00б (Телекоммуникационные системы и сети)

Факультет
Компьютерных информационных технологий и автоматики

Тема магистерской работы:
Исследование взаимосвязей в кабельных линиях как причин возникновения джиттера в цифровых системах передачи.

Научный руководитель:   д.т.н., проф. каф. АТ Воронцов Александр Григорьевич  mail

lona17@rambler.ru

Автобиография   Автореферат   Библиотека   Ссылки   Результаты поиска   Публикации   Индивидуальное задание

Автобиография

Родилась я 17 января 1983 года на живописном берегу Оби в селе Октябрьское Октябрьского района Тюменской области Ханты-Мансийского округа. Казалось бы, слишком громоздкое описание места, в котором я прожила всего 3 месяца, но это меня не смущает. Следующие 3 года я жила в Донецке, о том времени, кроме как нежелание посещать детский сад, особых воспоминаний нет.

Когда мне исполнилось 3,5 года, я вместе c родителями переехала в Новый Уренгой Ямало-Ненецкого округа. Полеты на самолетах в оранжевом от зарева небе, высокие сугробы, ледяная вода в реке, привезенные из теплых стран арбузы на снегу в конце сентября – это наиболее яркие моменты того периода жизни.

В этом же городе в 6 лет я пошла в 1 класс. Со 2 класса обучалась в Донецке, где и проживаю с тех пор. Моей второй и последней школой была ОШ № 90. В 5 классе попала в математический класс, где помимо остальных предметов изучали логику. Помню, какое удовольствие испытывали при решении сложных логических задач, на которые порой уходил не один час.

Училась хорошо, получая в конце каждого года похвальные листы. Любила все, за исключением истории, предметы, но предпочтение отдавала математике, физике, химии. Каждый год брала участие в олимпиадах по различным предметам. В 8 классе заняла 4 место по украинскому языку, в 9 классе – 1 место по обслуживающему труду.

С 8 по 11 класс занималась баскетболом, входила в основной состав школьной команды. Наша команда завоевывала первые места на районных соревнованиях, участвовала в городских, которые были не столь успешными.

В 10, 11 классах столкнулась с нелегким выбором будущей профессии. Не могла отдать предпочтение ни экономической, ни технической специальности. Знакомые, которые обучались в ДонГТУ, рассказывали много интересного про университет, таким образом остановила свой выбор именно на этом университете. Оставалось выбрать специальность. Изучив предлагаемые вузом специальности, остановилась на ТКС, очень рада, что сделала именно этот выбор. Эту специальность предпочли еще четверо моих одноклассников, но поступили только двое.

Следующим этапом были рейтинговые испытания. Из трех предлагаемых использовала две попытки. После того, как сдала выпускные экзамены на отлично и получила золотую медаль, принесла документы в ДонГТУ, куда и была зачислена по результатам рейтингов.

Обучающий процесс был интересным, но требовал большого усердия и затрат для достижения хороших результатов, что не мешало общению с одногруппниками. На 2 курсе проснулся интерес к литературе, читала довольно много, да и сейчас в свободное время приятно почитать интересную книгу. На данный момент предпочитаю произведения Э.М.Ремарка. После посещения Санкт-Петербурга заинтересовалась историей России. С 4 курса занялась изучением английского языка.

После сдачи государственных экзаменов и получения диплома бакалавра с отличием, решила продолжить обучение в магистратуре. НИРС занимаюсь под руководством доцента, доктора технических наук Воронцова А.Г., который занимается системами радиосвязи, информационно-измерительными системами. Вначале занималась изучением явления джиттера, в дальнейшем была выбрана более узкая тема: «Исследование взаимовлияний в кабельных линиях как причин возникновения джиттера в цифровых системах передачи.»

Один из наиболее важных планов на будущее – успешное написание и защита диплома. Также к концу этого года или в следующем году планирую сдать FCE экзамен (First Certificate in English). Есть мечта изучить английский уровня CAE и также удачно сдать экзамен этого уровня. Планирую получить образование по экономической специальности. Хотелось бы, чтобы все полученные знания и умения пригодились в работе. Если получится именно так, то я уверенна, что работа будет приносить удовольствие. Люблю открывать для себя новые города, по мере возможности хотелось бы посетить как можно больше интересных мест, которых и в Украине не так уж мало.

Автобиография   Автореферат   Библиотека   Ссылки   Результаты поиска   Публикации   Индивидуальное задание
|| Сайт ДонНТУ || Магистратура ДонНТУ || Поисковый сайт ДонНТУ ||