портал магистров       ДонНТУ       Ukrainian       English       Russian


МОЁ ФОТО

Пискун Ирина Владимировна

факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики
группа КСД-00(б)
тема: "Разработка компьютерной подсистемы диагностики электрической активности сердца для выявления блокад ножек пучка Гиса"
руковдитель: доц. каф. АСУ Шатохин Павел Александрович

piskun_iv@mail.ru







БИОГРАФИЯ          АВТОРЕФЕРАТ          РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА          ССЫЛКИ          БИБЛИОТЕКА          ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ



      Детство


      Родилась я 29 мая 1983 года в городе Донецке. В возрасте трёх лет мне пришлось пойти в детский сад, расположенный недалеко от дома, но особого восторга от его посещения я не припомню.

      Детство оказалось весёлым и беззаботным, к чему, безусловно, приложили своё старание мои родители: мама – Пискун Ольга Алексеевна, и папа – Пискун Владимир Фёдорович. Свою лепту в формировании моей индивидуальности оставил и младший брат Дима, но он родился, когда мне было уже семь лет.


      Школа


      В 1989г. в возрасте шести лет я стала ученицей "1-А" класса неполной средней школы №11, однако проучилась я там только до седьмого класса. В школу я пошла уже подготовленной: умела читать, писать и производить некоторые вычисления.

      В 1995г. меня перевели в другую школу – общеобразовательную школу №8. Именно с этой школой связаны наиболее тёплые воспоминания о школьных годах.

      Учёба всегда давалась мне легко, любой материал я усваивала, не затрачивая особых усилий. Я всегда проявляла склонность к точным наукам, но нельзя сказать, что мне не нравились гуманитарные или естественные науки. Наверное, поэтому во время учёбы в школе я была неоднократной участницей районных олимпиад по математике, физике, географии, русскому и украинскому языках.


      Выбор вуза


      По окончании одиннадцатого класса, я стала задумываться о выборе вуза и будущей специальности. На выбор вуза повлияли два фактора. Во-первых, "бывший" ДПИ (теперь ДонНТУ) окончили мои родители и, во-вторых, моё внимание привлекла существовавшая рейтинговая система, позволяющая ещё до окончания школы поступить в вуз. Поэтому вуз был выбран однозначно – Донецкий Национальный Технический Университет.

      С выбором факультета дело обстояло сложнее. Изначально было желание поступать на экономический факультет, но от знакомых я услышала о новой и перспективной специальности "Специализированные компьютерные системы диагностики в медицине и технике". Специальность меня заинтересовала, и решение было принято: факультет – "Компьютерные информационные технологии и автоматика", специальность – "Специализированные компьютерные системы диагностики в медицине и технике".


      Учёба в ДонНТУ


      В 2000г. по результатам рейтинговых испытаний я стала студенткой одного из лучших технических вузов Украины – Донецкого Государственного Технического Университета (сейчас Донецкий Национальный Технический Университет).

      На третьем курсе, проходя практику на предприятии, которое занимается, в том числе, и изготовлением портативных электрокардиографов, произошло формирование темы моей магистерской работы: "Разработка компьютерной подсистемы диагностики электрической активности сердца для выявления блокад ножек пучка Гиса". Моим научным руководителем и идейным наставником является кандидат технических наук, доцент кафедры "Автоматизированные системы управления" и просто хороший человек Шатохин Павел Александрович, который ведёт работу по направлению "Диагностика цифровых схем".

      В 2004г. получила диплом бакалавра по специальности "Компьютерная инженерия" и, принимая во внимание Болонский процесс, решила продолжать обучение в магистратуре.


      Взгляд в будущее


       Хотя выбранная мною специальность является ещё относительно новой, но при увеличивающейся с каждым днём автоматизации её развитие происходит стремительно и она востребована. Поэтому хочется верить, что в начале 2006 года я буду иметь диплом магистра компьютерных наук, а, следовательно, буду квалифицированным специалистом-схемотехником, что поможет мне и дальше развивать приглянувшееся пять лет назад направление.

       Относительно же своей деятельности после окончания вуза можно сказать, что это вопрос для меня остаётся пока ещё до конца не решенным. Хотя, если всё-таки заглянуть в будущее, я вижу себя хорошим IT-специалистом. И мне кажется, что я смогу достигнуть определённых высот на рынке специалистов в данной области.

       Хотелось бы, конечно, чтобы моя жизнь была и дальше связана с компьютерными системами диагностики в области медицины.


на начало