RUS UKR ENG


Поляков С.В.

Поляков 

Сергей   Владимирович

гр.  ПЭ-00  

Тема магистерской работы:

Разработка электронной системы разрешающей доступ к закодированному телевизионному сигналу

      Руководитель:  доцент кафедры ПЭ Хламов Михаил Георгиевич  

 

     

Магистерская работа            Библиотека            Ссылки          Отчет о поиске в Internet 

   ДонНТУ   Индивидуальное задание    Магистры

  

Ранней осенью 1969 года в одной из глубинок Подмосковья встретились два человека. Она родом из Вологды, где провела большую часть своей жизни, он родился под Ржевом в маленьком селе. Не буду вдаваться в подробности, но если провести аналогию с помощью такой науки, как теория вероятностей, то это событие можно считать равновероятным такому событию, как зарождение жизни на планете Земля. У этих двух людей в последующем времени родились два сына, младшим из них и является автор этой статьи. Появился я на свет в 11 часов 2 апреля 1982 года в городе Донецке. Отец мой по специальности и призванию жизни - водитель-профессионал. Мать - всю свою жизнь провела в сфере здравоохранения. Азы воспитания и становления основных черт характера я получил в период раннего детства. Определение приоритетов и первоначальное ориентирование стало реальностью в период обучения в средней школе №88 г. Донецка.

Знакомство с большим количеством новых и разных людей - это основная ассоциация того времени. Вообще, это время для меня как отрезок жизни, когда постоянно узнаешь, что-то новое и все больше убеждаешься в том, что в мире еще очень мало всего изучено и исследовано. 25 мая 1999 г. я успешно завершил обучение в СШ №88. Передо мной стал вопрос выбора учебного заведения, в котором я в будущем должен был получить знания и навыки по своей будущей профессии. Надо отметить, что возможность самостоятельно решать некоторые вопросы, в своей тогда еще, довольно молодой и неопытной жизни, мне представлялась не однократно. Однако, этот выбор был для меня наиболее значимый. В результате некоторого анализа и исследования возможных вариантов учебных заведений для дальнейшего обучения, я остановился на Донецком политехническом институте.

Я подал заявление и направился на сдачу вступительных экзаменов. Однако в 1999 г. мне было не суждено стать студентом ДПИ. Провалив вступительные экзамены и решив, что не гоже гулять целый год отправился в Донецкий индустриально педагогический техникум. Там я успешно в течении года овладел важной и нужной профессией - газо-электросварщик. В 2000 г. я с помощью рейтинговых испытаний получил возможность стать студентом Донецкого национального технического университета по специальности промышленная электроника. Так как студентом я стал в конце мая, а занятия начинались в начале сентября, образовался отрезок времени, который я решил использовать с пользой для себя.

Устроившись на Донецкий металлургический завод в должности электросварщика 3 разряда, я в течение двух месяцев совершенствовал свои навыки в покорении металла. Ощущение, безусловно, необыкновенное, когда ты можешь заставить два отдельно взятых куска металла стать единым целым. Ты словно чародей взмахнул волшебной палочкой и все готово, только надо сказать, что ты в тридцати градусную жару, в бушлате, который не пропускает ни кубического сантиметра свежего воздуха, дышишь аэрозолями самых различных веществ из таблицы Менделеева и при всем этом находишься в висячем положении с мыслью о том, что там метров …надцать будет!!! Поэтому я через два месяца был на 100 % уверен, что мне необходимо обучаться в Донецком национальном техническом университете по специальности промышленная электроника.

Следующий важный этап жизни принадлежит суете связанной с учебой и университету. Невероятно огромное количество всякого и разного случается в это время у каждого из нас. Мне довелось познакомится со многими науками, точными и не очень. По некоторым направлениям участвовал в олимпиадах, в частности по Электротехнике и Электронике. Был представителем университета в г. Харькове на Всеукраинской олимпиаде по направлению электронные аппараты, занял 7 место в общем зачете. Участвовал в спортивных мероприятиях, занял второе место в соревнованиях по университету в таком виде спорта как тяжелая атлетика - пауэрлифтинг.

С отличием окончив направление бакалавр, принял решение стать студентом магистратуры. Это довольно новое направление в программе обучения украинских студентов, и нам необходимо овладеть этим направлением и стать его яркими представителями. После окончания университета есть желание поступить в аспирантуру и заняться научной работой в таком направлении как приборостроение. Идеальным вариантом я считаю совмещение обучения в аспирантуре с практической работой на промышленном предприятии, дабы непосредственно ощущать потребности предприятия и иметь возможность удовлетворять их с применением научных методов. Одним из перспективных направлений я считаю электронику в автомобилях и автомобилестроении. Пока этот раздел слабо развит в Украине и ощущается серьезный недостаток специалистов в этой области. Возможно, что при определенном стечении обстоятельств я буду работать и развивать эту отрасль. Вообще у меня есть огромное желание работать в космической отрасли и, если так можно выразиться есть мечта. Заключается она в том, что когда-нибудь, надеюсь не в совсем далеком будущем, одно из моих творений полетит в космос и внесет свой вклад в изучение космического пространства. Считаю, что в будущем научные деятели должны доказать всему миру, что наша нация способна на многое, и я намерен приложить свои силы и разум на это благое дело.

Магистерская работа            Библиотека            Ссылки          Отчет о поиске в Internet


На начало