wellcome to my page
Страница магистров ДонНТУ Главная страница ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ Индивидуальное задание

Выбор языка страницы

   Francais             russe                 English

Сахбани Самир

Сахбани

Самир


Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ)
Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики


Тема магистeрской работы: "разработка структуры и исследование электронного устройства для измерения турбулентных пульсаций скорости русловых потоков "

доцент Коренев.В.Д.

mailto:sahbanis@yahoo.com

Биография

  Дата и место рождения, особые увлечения в детстве

Я, Сахбани Самир Бен Абдельмаджид, родился 27 октября 1979 года в городе Сежнен, в Тунисе. В детстве увлекался игровыми видами спорта, самостоятельно занимался элементарной математикой. В 1985 году поступил в общеобразовательную школу в городе Сежнен.

Достижения и увлечения в школьный период

За время обучения в школе я многократно принимал участие в городских олимпиадах по физике, математике и истории. Довелось попытать свои силы в областной олимпиаде по физике. С 8 до 12 лет посещал секцию вольной борьбы, не раз занимал первое место на городских соревнованиях, участвовал в областных и международных турнирах. С 12 до 17 лет занимался футболом, я играл в команде Сежнана (ФК Сежнан) на позиции нападающего. "ФК Сежнан" играл на первенство области, в лучшие сезоны, занимая вторые и третьи места, а я один раз был лучшем бомбардиром сезона. Я хорошо учился и после окончания школы я продолжил обучение в лицее с 1991 по 1998. 18 Сентября 1999 я прилетел в Украину, чтобы получить знание и высшее образование. Для этого я поступил в Донецкий национальный технический университет. Первый год я изучал русский язык на подготовительном факультете. В начале было тяжело, но в тоже время интересно, а потом в 2000 году я поступил на факультет «Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики» по специальности «Электронные Системы».

Мотивы поступления в ДонНТУ и выбора специальности

Я всегда считал, что самой важной сферой деятельности человека является электроника. Как известно, основой электроники является промышленность и электрическая отрасль занимает очень важное место, поэтому работа в этой сфере деятельности должна быть престижной и высокооплачиваемой. Руководствуясь выше написанным, я решил, что буду работать на электротехническом предприятии на должности руководителя, а для этого необходимо высшее образование. Во время учебы я познавал науки и получал знания благодаря своим преподавателям. Четыре года пролетели незаметно и я сейчас уже на пятом курсе, и пишу магистерскую работу на тему: «Разработка структуры и исследование электронного устройства для измерения турбулентных пульсаций скорости русловых потоков». Моим научным руководителем является - Коренев Валентин Дмитриевич. Доцент кафедры электронная техника, кандидат технических наук. Он является большим знатоком этого вопроса, то есть - "гигантом, у которого я стою на плечах". Каждый человек стремиться найти работу, которая бы нравилась ему. Если он ее находит, то способен генерировать различные идеи и воплощать их в жизнь, создавать условия для необходимых процессов, организовывать людей для реализации проектов. Мне очень нравится электроника, я ее просто чувствую. Вижу свою будущую профессиональную деятельность только в сфере электроники.

Диссертация

Ссылки

Эл.библиотека