Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
Шаповалова Е.А.
рус укр eng

Шаповалова Екатерина Александровна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Группа АСУ-00а

Тема магистерской работы: «Разработка компьютеризированной системы принятия решений при проектировании автомобильных дорог»

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Светличная Виктория Антоновна

Написать письмо: katka_sh@mail.ru


      Родилась 17 июля 1983г. в г.Донецке

      Отец - Шаповалов Александр Васильевич, пенсионер.

    Мать - Шаповалова Валентина Ивановна, не представляет своей жизни без дачи, все свободное время проводит за городом, выращивая овощи и фрукты (Только одних помидор у нее более 80ти сортов).

      Брат - Шаповалов Александр Александрович, образцовый муж и незаменимый специалист на работе.

      Из раннего детства особых воспоминаний не осталось. В возрасте одного года родители отдали меня в детский садик «Сказка» На детских утренниках, я очень хотела быть снежинкой, а приходилось изображать пингвина. В 1990г. пошла в первый класс средней школы № 51 г.Донецка. Но после трех лет обучения в этой школе, родители решили перевести меня в общеобразовательную специализированную физико-математическую школу №17, за что я им очень благодарна. Семь лет, проведенные в этой школе, остаются для меня самыми лучшими. Зимой мы катались на лыжах, на майские праздники ездили всем классом в Славяногорск, а летом и осенью ходили в походы по Крыму. Но не было бы такого дружного класса, если бы не наш классный руководитель Поступаев Андрей Андреевич. Это учитель от Бога, его обожали не только ученики, но и большинство родителей. Правду говорят, что школьная дружба самая крепкая. Со всеми одноклассниками у меня остались хорошие отношения, а некоторых из них я могу без сомнения назвать моими лучшими друзьями. В школе особый интерес проявляла к точным наукам. С удовольствием изучала физику и математику, участвовала в районных и областных олимпиадах. В девятом классе стала второй на областной олимпиаде по физике. Принимала участие в областной конференции «Модель ООН - Украина» в г.Курахово.

      Выбор будущей специальности для меня, наверное, навсегда останется загадкой. С детства я хотела стать врачом. Сначала ветеринаром, потом хирургом и наконец офтальмологом. Поэтому то, что я буду поступать в Донецкий медицинский университет, даже не обсуждалось. Только в качестве подстраховки было решено попробовать свои силы в рейтинговых испытаниях. И, недолго думая, я подала заявку на специальность «Автоматизированные системы управления» (АСУ) Донецкого Государственного технического университета (ДонГТУ), наверное потому, что туда подали заявку еще четверо моих одноклассников, с которыми я потом проучилась четыре года в одной группе. Судьба распорядилась так, что я успешно написала рейтинги в ДонГТУ и неудачно сдала экзамены в медицинский университет. Некоторые до сих пор считают, что я совершила ошибку, не попытавшись еще раз поступить в медицинский, а осталась учиться на АСУ. Но я уверена, что в будущем смогу реализовать себя в области информационных технологий.

      Получив диплом бакалавра компьютерных наук с отличием, продолжила свое обучение в магистратуре Донецкого Национального технического университета (ДонНТУ). Темой своей магистерской работы выбрала «Разработка компьютеризированной системы принятия решений при проектировании автомобильных дорог». Надеюсь моя работа будет интересной и полезной для инженеров-строителей автомобильных дорог. Мой руководитель доцент кафедры АСУ Светличная Виктория Антоновна прекрасный преподаватель и очень приятный в общении человек, всегда подскажет, посоветует, поможет найти необходимую литературу.

      В будущем для меня очень важно иметь интересную работу, крепкую семью и верных друзей. Есть идея открытия футбольного кафе, создания приюта для бездомных животных, а также строительства курортной базы в Карпатах на месте заброшенной, недостроенной обсерватории на Черной горе. А еще хочется побывать в Испании на корриде, посетить гран-при формулы-1 в Монако и поужинать в кафе на Эйфелевой башне.

                  Вверх

© 2005 Шаповалова Е. А.

© 2005 ДонНТУ