Добро пожаловать на мой сайт!
Донецкий Национальный Технический Университет
Фото Шелованова Е.Л.
Детство
Университет
Планы на будущее
Магистерская работа
Библиотека
Ссылки
Поиск в Интернете
ДонНТУ
Факультет КИТА
Сайт магистров ДонНТУ
Индивидуальное задание
Визитка
English Русский Українська
Шелованов
Евгений Леонидович

факультет КИТА
специальность "Системы управления и автоматики"
группа АТ-00

Магистерская работа: Защита данных в радиоканале при дистанционном управлении стационарными и движущимися объектами.

Руководитель: доцент, к.т.н. Суков Сергей Феликсович
e-mail: shel83@mail.ru

Биография

Детство

Родился я 20 января 1983 года в городе Макеевка Донецкой области, где сейчас и проживаю. Моя мама Людмила Анатольевна, 1959 года рождения, по профессии акушерка и сейчас работает в городской больнице №3. Папа - Юрий Геннадиевич 1960 года рождения, раньше работал на шахте инженером, а теперь частный предприниматель. В 1991 году у меня появился брат Андрей, который сейчас учится в школе. Вообще детство у меня было замечательным. Я был подвижным ребенком и ко всему проявлял интерес. До школы я ходил в детский сад, где научился читать и с тех пор читаю очень много книг на самую разную тематику.

В 6 лет я пошел в школу №47 г. Макеевка, где проучился 5 классов. Учеба мне нравилась и давалась легко. Начиная с третьего класса, я каждое лето отдыхал с друзьями в пионерских лагерях, где было много общения с другими детьми и где у меня появилось очень много друзей. В 6 классе я перешел в школу №14, которая к тому времени стала городским лицеем и очень отличалась от других обычных школ. Уровень обучения в этой школе был намного выше, чем в других и учителя более требовательные. Я попал в А класс с математическим и физическим уклоном. Начал участвовать в разных олимпиадах и часто занимал призовые места по школе. Несколько раз участвовал в городских и областных олимпиадах. В это время начал заниматься в музыкальной школе. Я научился играть на кларнете и фортепиано и закончил все требуемые 5 лет обучения. В 8 классе пошел в школьную секцию баскетбола и уже в 10 классе играл в школьной команде. Также увлекался футболом и плаванием, занимался в секции кик-боксинга. С появлением в нашей школе кабинета информатики и соответствующего урока я начал проявлять большой интерес к компьютерам и программированию. Так в 11 классе я составил обучающую программу по астрономии. С ней я занял 3 место во 2 этапе Всеукраинского конкурса Малой академии наук Украины в секции "Компьютерные обучающие программы".

Университет

Мое увлечение компьютерами в дальнейшем во многом повлияло на выбор ВУЗА и специальности. Свой вклад внес и папа, от которого я перенял интерес к разным электронным устройствам и приборам. Поэтому, прочитав выпуск "Донецкого Политехника", описывающего факультеты и специальности ДонНТУ, я практически сразу выбрал факультет КИТА и специальность АТ. В это время в ДонНТУ появилась прекрасная возможность поступить туда по рейтинговым испытаниям. Основательно подготовившись, я успешно написал вторые рейтинговые испытания и поступил на выбранную специальность.

Учиться в университете было интересно и увлекательно. Появилось много новых друзей и знакомых. Благодаря глубоким знаниям, полученным в школе, учиться было легко. Я без проблем сдавал экзамены и зачеты. Когда пришло время выбирать руководителя по НИРС, я практически сразу пошел к Сукову С.Ф., о нем положительно отзывались знакомые со старших курсов, а предметы, которые он вел, мне очень нравились. В 2004 году, успешно сдав экзамены, я получил красный диплом бакалавра и решил идти в магистратуру.

Сейчас я много занимаюсь и работаю над своей магистерской работой на тему "Защита данных в радиоканале при дистанционном управлении стационарными и движущимися объектами". Эта тема особенно актуальна в наше время, так как сейчас все больше и больше информации передается с помощью беспроводных технологий связи.

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую работу и устроиться работать на крупное и известное предприятие. Далее хочу заочно получить второе образование менеджера, так как в последнее время заинтересовался IT-индустрией, IT-технологиями и в частности профессией IT-менеджера. Эта профессия довольно тесно связана с моей специальностью, очень перспективна сегодня и очень мне нравится. В дальнейшем очень хочу работать и совершенствоваться в этом направлении, а позже, может быть, создать и свою собственную фирму. Кроме этого, как только найду нормальное место работы после учебы, планирую создать семью и вырастить детей.




©Шелованов Е.Л. 2005