Магистры ДонНТУ ДонНТУ Украинский вариант English version



Фото

Шуляк Григорий Александрович

Специальность: "Системы управления и автоматика"

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Тема магистерской работы:"Система автоматического управления процессом водоподготовки для паровых котлов ТЭС"

Руководитель: доцент, к.т.н., Цапенко Геннадий Ильич

E-mail: grihaman@skif.net




Автореферат

Библиотека

Ссылки

Поиск

Индивидуальное задание

Автобиография

Родился 8 августа 1983 г. в г. Донецке. Родился третьим и последним ребенком в нашей семье. Не смотря на многочисленность, мы никогда ни в чем не нуждались. Ходил в детский сад «Спутник». Ничего примечательного об этом времени не вспоминается.

Как и все дети в возрасте семи лет пошел в среднюю школу нашего района, из которой вышла вся наша семья. Учился нормально, старался выполнять как следует все возложенное на меня; учился на 4 и 5, конечно не без троек. Уже в старших классах начал увлекаться КВН (игра «Клуб веселых и находчивых»). Нашей команде удавалось дважды становиться победителем среди школьных команд Куйбышевского района. В это же время увлекаюсь музыкой, пытаюсь сам играть. С друзьями даже организовываем группу, но ничего путного из этого не выходит. Школу закончил нормально.

О выборе высшего учебного заведения для дальнейшего обучения, я особо не задумывался, т.к. почти вся наша семья окончила ДонНТУ (Донецкий национальный технический университет (тогда еще ДПИ – Донецкий политехнический институт)), поэтому выбор оставался только за факультетом. Под влиянием моды на компьютеры и все, связанное с ними, хотел поступать на факультет вычислительной техники, однако, необходимы были основательные знания информатики для того, чтобы туда попасть, чего у меня не было. Привлекло название – факультет компьютерных информационных технологий и автоматики. Прочитал описание специальностей и, посоветовавшись с родными, выбрал специальность «Системы управления и автоматики» (АТ). Для поступления посещал подготовительные курсы, благодаря которым и был принят в университет по собеседованию.
В университете также старался учиться добросовестно, но, попав в команду КВН нашего университета, рвение и интерес к учебе стали ослабевать. Все больше времени уходило на репетиции и совместные встречи с командой, и в результате я с большим трудом закончил второй курс. С командой КВН участвовали в «Чемпионате Украины» (президентом этой ассоциации является Михаил Агронат, в прошлом капитан известной команды КВН «ДПИ»), в «Интерлиге КВН», ездили по Украине: и выигрывали, и проигрывали, доходили и до финала, но победителями никогда не были. Участвовали и в обыкновенных выступлениях – по приглашениям различных факультетов, организаций, и, само собой, не без корыстных целей.
Однако, пришло время и одуматься – я бросаю КВН и, начиная с третьего курса, уже серьезней отношусь к учебе.
На четвертом курсе принимал участие в олимпиаде по своей специальности, которая проходит вот уже несколько лет в г.Винница на западной Украине. В тот раз приехало около шестидесяти участников со всей Украины, и была даже команда из Молдавии. Наша команда из трех студентов четвертого и пятого курсов тогда показала неплохие результаты. Мы попали в командном зачете в первую тройку.
Также на четвертом курсе принимал участие в региональной олимпиаде по дисциплине «Экономика предприятия», проводимой кафедрой экономики и маркетинга нашего университета. В общем зачете занял четвертое место.

После получения квалификации «бакалавр» в связи с тенденцией изменения нашей образовательной системы по западному образцу, по совету родных, выбираю дальнейшее обучение в магистратуре.

Моим руководителем является к.т.н., доцент Цапенко Геннадий Ильич, который уже порядка 40 лет работает в ДонНТУ. Человек, имеющий богатый научный, трудовой и жизненный опыт.
Из предложенных моим руководителем тем выбрал тему магистерской работы «Система автоматического управления процессом водоподготовки для паровых котлов ТЭС».

Возможные планы на ближнее будущее: закончить нормально университет, поступить на работу. Род работы большой роли не играет, пусть даже и не по специальности, только бы была работа и зарплата.
В дальнейшем, когда уже более-менее укреплюсь на рабочем месте, а главное когда укреплюсь в своих взглядах на жизнь, возможно создание семьи.
Говоря о жизни вообще: хочется прожить достойную жизнь, стараясь во всех жизненных ситуациях поступать по совести.


Магистры ДонНТУ ДонНТУ Украинский вариант English version