РУС

УКР

ENG

Слесарь Елена Сергеевна

ДонНТУ

Факультет КИТА

Группа ТКС00а

mailto:lenapena@list.ru


Тема магистерской работы:

"Исследование алгоритмов адаптивной маршрутизации на примере транспортной сети г.Макеевки"

Руководитель: доцент кафедры АТ, к.т.н. Рафиков Г.Ш.
(Индивидуальное задание)


Биография Библиотека
Ссылки
Результаты поиска Магистерская работа

6 июня 1799 года родился А.С.Пушкин, а 6 июня 1983 года родилась я, Слесарь Елена Сергеевна. Родилась в г.Макеевке, где проживаю и по сей день.

До школы я успела побывать в двух детских садах, но смутно помню это время. Единственное, что знаю точно – это то, что нелюбовь к какао мне привили именно в садике.

В 1989 году пошла в общеобразовательную школу №23. Однажды в первом классе получила тройку по какому-то предмету и сосед по парте, увидев это, сказал что-то не очень лестное в мой адрес. Помню, мне было очень стыдно. Может быть именно этот случай послужил стимулом доказать себе и окружающим, что я на что-то способна. Первый класс я закончила хорошисткой, а со второго по одиннадцатый училась только на отлично.

В ОШ №23 я проучилась 6 лет, а с 7-го по 11-й классы получала образование в физико-математическом классе ОШ №62. В школьные годы участвовала во всевозможных олимпиадах, даже занимала первые места на городских олимпиадах по химии и математике.

С 1990 по 1995 годы училась в музыкальной студии по классу фортепиано. Но если, начиная учиться, у меня было желание стать великой пианисткой, то с окончанием студии это желание пропало совершенно.

Затем было еще одно увлечение – английский язык. У меня был очень хороший преподаватель, но заниматься с ней долго мне не довелось, так как она уехала на ПМЖ в США. Но даже за тот небольшой период времени, который я занималась с ней, я получила очень много знаний. С отъездом этого преподавателя я перестала серьезно заниматься английским, о чем сейчас очень жалею.

Любимыми предметами в школе были языки, химия и математика. Но именно любовь к математике повлияла на выбор моей будущей профессии. Хотя этот выбор несколько раз координально менялся: еще в 10-м классе я хотела быть экономистом, затем хотела поступить в Донецкий национальный технический университет на специальность "Компьютерные системы диагностики" (КСД), даже рейтинги писала, но мне не хватило одного балла, чтобы поступить на бюджетную форму обучения. А потом я решила, что это вообще не мое призвание и мне не нужно там учиться. В конце концов, по результатам вступительных экзаменов я поступила на специальность "Телекоммуникационные сети и системы" (ТКС) и считаю, что это был самый правильный выбор.

Итак, в 2000 году, окончив школу с золотой медалью и поступив в ДНТУ, я начала осваивать азы своей будущей профессии.

Первую и вторую технологическую практику я проходила в макеевском отделении ОАО «Укртелеком». Изучив структуру макеевской городской телефонной сети, я увидела её существенные недостатки: слабую отказоустойчивость и неспособность динамически перераспределять пропускную способность между абонентами. В своей научно-исследовательской работе я решила разработать варианты устранения этих недостатков и с 2003 г. под четким руководством доцента кафедры АТ Рафикова Г.Ш. занимаюсь вопросами повышения отказоустойчивости телекоммуникационных сетей путем модернизации топологии, а также исследованием алгоритмов адаптивной маршрутизации.

Поступить в магистратуру я решила в связи с тем, что быстрыми темпами набирает обороты Болонский процесс. В ближайшем будущем хотелось бы её успешно окончить.

Отрасль связи на сегодняшний день является, наверное, наиболее быстроразвивающейся. Ведь прошло совсем немного времени с тех пор, как Bell изобрел первый телефон, а что мы видим cегодня – мобильная связь, спутниковая, Internet. Прогресс шагает семимильными шагами.

Все это дает основание мне, как будущему специалисту в области связи, надеяться на то, что без работы я не останусь, причем эта работа обещает быть интересной. Еще хотелось бы, чтоб она приносила и моральное, и материальное удовлетворение.

В настоящее время перед человеком с дипломом магистра ДонНТУ открывается множество возможностей продолжения обучения либо трудоустройства зарубежом. Но уезжать заграницу у меня планов нет, так как хочется потрудиться на благо Родины, чтоб Украину узнали в мире как страну с огромным и экономическим, и интеллектуальным потенциалом.

А вот продолжить обучение в стенах родного университета желание есть, но не в аспирантуре по своей специальности, а получить второе высшее образование по экономической специальности, так как человек, претендующий на руководящую должность (каковым я и являюсь), должен иметь 15% знаний в области своей специализации и 85% знаний в области экономики и менеджмента.

Еще есть желание в совершенстве овладеть английским языком, чтобы была возможность развивать сотрудничество предприятия, на котором буду работать, с европейскими партнерами.

Надеюсь, что успешно сложится не только моя профессиональная деятельность, но и вся моя жизнь.


Сайт ДонНТУ

Вверх

Магистры ДонНТУ