[Russian] [Ukrainian] [English]

 

 

 

Автореферат

Библиотека

Перечень ссылок

Результаты поиска в INTERNET

Интдивидуальным заданием является перевод материалов сайта на английский язык.


Терещенко Валерий Витальевич

магистр факультета Компьютерных информационных технологий и автоматизации Донецкого национального технического университета

Специальность: информационные управляющие системы и технологии

Тема магистерской работы: "Разработка моделей и программных средств для анализа и определение параметров работы Web-узлов в Интернете"

Руководитель: к.т.н., доцент. Лаздынь Сергей Владимирович

E-mail: tereschenkoVV@rambler.ru


 

Автобиография

Родился я 11 декабря 1982 года в городе Лисичанске Луганской области в семье инженеров. В 1988 году я поступил в СШ №1 города Лисичанска а в 1995 благодаря хорошей успеваемости поступил в Лисичанский Лицей №1. Самыми любимыми моими предметами в школе были физика и математика. Я неоднократно участвовал в городских областных и всеукраинских и Соросовских олимпиадах по этим предметам. Наибольшим моим достижением была победа на областной олимпиаде по физике в 11-м классе и соответственно участие во всеукраинской олимпиаде по физике в городе Черновцы. Но несмотря на успехи по этим предметам больше всего в старших классах меня начали интересовать компьютеры. Именно поэтому я и выбрал для себя такую специальность.

Закончив школу с золотой медалью и поступив в 3 университета на бесплатную форму обучения, предпочтение отдал, тогда еще, Донецкому Государственному Техническому Университету. На первом курсе было нелегко. Системы образования в школе и университете имеют много отличий, к которым надо привыкать. Может быть, поэтому первую сессию я сдал не так, как мне бы того хотелось. Во втором семестре совершенно случайно увидел объявление об университетской олимпиаде по физике. Хотя я уже больше года занимался физикой только по университетской программе, решил попробовать. Так и получилось, что я представлял наш университет уже на всеукраинской олимпиаде среди студентов.

По окончанию 4-х курсов у меня не хватало среднего бала для продолжения обучения в магистратуре на госбюджете. К тому времени я уже работал и родители согласились оплатить мое обучение за оставшиеся полтора года.

Тема моей магистрской работы "Разработка моделей и программных средств для анализа и определение параметров работы Web-узлов в Интернете". Быстрое развитие и рост глобальной сети Интернет приводит к необходимости моделирования поведения отдельных его частей при прогнозированном изменении нагрузок на него.

Свое будущее планирую связать с выбранной специальностью, потому что мне это нравиться. Для меня, как и для большинства людей, много значит самореализация и возможность заниматься любимым делом.

 

ДонНТУ Магистратура ДонНТУ Поиск по ДонНТУ



© Терещенко В. В., 2005