Ткаченко Дмитрий Леонидович


магистр факультета Компьютерных информационных технологий и автоматики Донецкого национального технического университета

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети

Тема магистерской работы: "МОДЕРНИЗАЦИЯ 9-ГО УЗЛА ТФОП г. ДОНЕЦКА"
Руководитель: Червинский Владимир Владимирович

 

Биография

Диссертация

Библиотека

Ссылки

Поиск в Internet

ДонНТУ

Магистры ДонНТУ

Индивидуальное задание


Я родился 19 мая 1983 года в городе Артёмовске Донецкой области в дружной семье: отец – Ткаченко Леонид Андреевич, мать – Ткаченко Мария Сергеевна. У меня есть старшая сестричка – Репенко Виктория Леонидовна. В детстве был спокойным, любознательным ребенком. В 1988 году пошел в первый класс ОШ №24 г. Артемовска. С первых дней стал одним из лучших учеников в классе, но самым затейливым. В свободное время занимался спортом и как не странно – игрой на фортепиано, но, окончив три класса музыкальной школы, решил заняться игрой на трубе. В ОШ № 24 проучился до седьмого класса. Как раз в то время мы переехали в Донецк, и мне пришлось перейти в новую школу (№ 78). Но и здесь я долго не задержался, и в восьмой класс я пришел в УВК № 1 г. Донецка и выбрал профиль – био-физ. Вот именно эти, школьные годы, я вспоминаю с особой улыбкой. Весёлые перемены и футбол, замечательные учителя и интересные лабораторные работы, весна и первые поцелуи, а в десятом классе даже свою собственную группу образовали, но школьная слава как-то быстро надоела, и перебазировался в помощника в проведении школьных мероприятий (мне даже соответствующий диплом в благодарность дали!).

В 2000м году я окончил УВК с золотой медалью, и поступил на факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики Донецкого национального технического университета, специальность – телекоммуникационные системы и сети. И самое веселье началось здесь. Оказалось, что интересного настолько много, что не успеваешь его запоминать. Я впервые запустил программу на паскале в компиляторе на компьютере (в школе мы это делали лишь на бумаге). Досрочно сдал экзамен по информатике на отлично. Наконец-то у меня стало что-то получаться в реальном времени, и вдруг уже конец четвёртого курса, государственные экзамены, диплом бакалавра, документы на магистра, и мне осталось учиться всего полтора года. Но они пролетят ещё быстрее чем предыдущие четыре...

С сентября 2004 года обучаюсь в магистратуре. Тема магистерской работы "МОДЕРНИЗАЦИЯ 9-ГО УЗЛА ТФОП г. ДОНЕЦКА" под руководством Бессараба В.И. и Чевинского В.В. Данная тема очень актуальна, так как УкрТелеком является передовым провайдером услуг, а его сеть морально и физически устарела. Но так как сеть очень развита, а строить новую не всегда выгодно (тем более сеть такого масштаба), то вопрос о модернизации выплывает на первый план. Подробнее узнать об этой проблеме можно из моей статье к магистерской работе.

Планы на будущее: успешно защитить магистерскую работу, найти перспективную работу, способную совершенствовать мой профессиональный уровень и обеспечивать семью, и, по возможности, стать одним из лучших специалистов в сфере телекоммуникационных систем.


Dim's Copyright Corporation, 2005

Background color: