Украинский Английский
Трубицын К.Ю.

Трубицын
Кирилл Юрьевич

Группа: ТКС-00б.
Факультет: Компьютерные информационные технологии и автоматика

E-mail: kirilka21@yandex.ru

Руководитель: доц., к.т.н., Воропаева В.Я.

Тема: «Алгоритмы оптимальной маршрутизации в сетях сложной топологии»

Автореферат Библиотека Ссылки
Результаты поиска Инд. задание Фотогалерея

Родился 16 ноября 1981 года в 13-00 в городе Донецке Украинской Советской Социалистической республики. Раннее детство прошло в безоблачные времена застоя 80-х годов. Запомнились ежегодные поездки с семьей на Азовское побережье и к бабушке Валентине Захаровне и дедушке Сергею Ильичу в деревню Орехово под Запорожьем, походы за грибами, зимние колядки и “щедривки” в селе, уход за кроликами и индоутками, походы в лунапарки и просто прогулки по осеннему Донецку.

Отец, Трубицын Юрий Сергеевич, 1959 года рождения, бывший шахтер, преподаватель гражданской обороны, частный предприниматель, инженер-электронщик. Мать, Трубицына (Сапрыкина) Валентина Васильевна, 1950 года рождения, медработник, прошедший партийную школу, сейчас работает заместителем главного врача Донецкой областной станции переливания крови (ДОСПК).

Детский сад, в который я ходил, находился в 10 метрах от дома, так что особых проблем не было. Наиболее запоминающимися событиями того периода были: утренник, на котором меня похвалили, как самого воспитанного и культурного мальчика, а сразу же после утренника – поездка в деревню на только что купленной новой машине Жигули 2101 оранжевого цвета; ярмарка в садике, где мне очень хотелось купить самолет, но из-за своей скромности я стеснялся подойти к продавцу, в результате чего его купили другие, а мне было очень горько и обидно; выбитый зуб в деревне; ужас от вида пиявки, присосавшейся к ноге при ловле рыбы; мечта иметь собственный дом с фермой по разведению черно-белых свиней; споры бабушки и отца по поводу политики Черненко и Андропова вечерами за столом под старой яблоней, где собиралась компания из всех соседей, а также очень и очень много приятных и солнечных, беззаботных и радостных моментов…

В школу я пошел рано, в шесть лет, поэтому пришлось не прыгать через четвертый класс, как большинство моих сверстников, а учиться подряд все классы. Школа №95, в которую я ходил, находилась тоже недалеко – видно было ее из окна квартиры. В младших классах кроме прилежного обучения и уважительного отношения к преподавателям ничего особого не происходило. Наиболее весомым фактором перехода от детства в более взрослую жизнь стала смерть бабушки. Отчетливо помню тот момент, когда мы с троюродной сестрой сбежали без спроса в больницу к бабушке, ее радость от нашего прихода, надежды на ее выздоровление… А через несколько дней, возвращаясь из школы, мне сказали, что больше бабушки Вали нет… Первая потеря близкого человека – это всегда тяжело, особенно когда ты еще мал, но уже способен осознать случившееся. Определяющим фактором в дальнейшем направлении обучения стал конец четвертого класса, когда классный руководитель Гайдучек Елена Борисовна рекомендовала меня и еще 4 учеников класса на конкурсный отбор в класс с углубленным изучением курса средней школы. Из нас пятерых отбор прошел я и одна девочка, однако учиться вместе нам было не суждено, так как она переехала и стала учиться в другой школе. Дальнейшие четыре года обучения в этом классе кроме трудностей с языками и физкультурой и легкого преодоления таких дисциплин, как математика, информатика и география ничем особым не запомнились.

Следующим испытанием стало поступление в Донецкий Технический Коллеж (ныне Донецкий Коллеж). Поступил я туда с потерей одного года, однако тот коллектив, та атмосфера и тот настрой, которые были созданы в этом учебном заведении, с лихвой компенсировали мне потерянный год. В дополнение к отменному набору преподавательского коллектива в памяти отложились игра “Бридж” и военно-политическая игра Порошина Павла Ивановича, которая наверное во многом и предопределила мои жизненные стремления. Как ни старалась меня куратор нашего класса заставить серьезнее учиться, отказаться от игры в бридж, ослабить свое участие в военно-политической игре и получить золотую медаль, у нее ничего не получилось – так я и остался с серебряной медалью.

Вопрос с поступлением был отдельной темой. Желание матери отправить меня в Харьковский Авиационный Институт и отца в школу милиции оставили меня не заинтересованным – я сразу сказал родителям, что буду сам выбирать, где учиться, так как это моя жизнь. Они приняли мое решение, тем не менее, волновались значительно больше меня. К сожалению, на специальности, которые интересовали меня больше всего, не было предварительных экзаменов (рейтингов), и я решил попробовать свои силы в поступлении в ДонНТУ на специальность экономическая кибернетика (связь экономики и инженерии тогда мне казалась очень перспективным направлением). Написав рейтинг по математике и оказавшись в пятерке лидеров, я не пошел на рейтинг по информатике, решив, что я ошибся в выборе специальности. На втором рейтинге я переписал заявление на специальность ТКС (Телекоммуникационные системы и сети). Помню момент перед подачей заявления: факультет я выбрал КИТА (Компьютерных информационных технологий и автоматики) наверное потому, что вся элита нашего класса поступала именно туда, а отставать от них мне ни в чем не хотелось, а вот с выбором специальности было тяжелее – из шести специальностей одну я отбросил сразу (наверное потому, что меня многие уговаривали туда пойти вместе с ними) – это была АСУ (Автоматизированные системы управления), а вот выбор на ТКС пал случайно – наверное название понравилось – и именно она из этих шести, как я узнал в итоге, наиболее мне интересна по набору изучаемого материала. А то, что 16 ноября – мой день рождения и также день связиста в Украине – просто рок судьбы. Да и бабушка, как оказалось, работала на междугородней телефонной станции, так что еще выяснилось, что это семейная традиция.

Весело проходила студенческая жизнь: новые друзья, новые интересы, новые ощущения. Однако и старый коллектив, сформированный в коллежские годы при непосредственном участии куратора Сулейман Елены Николаевны, не распался. Первый курс запомнился трудностями с инженерной графикой и поступлением на Немецкий технический факультет, где летом проходил языковую практику. Тогда были надежды на поездку в Германию по линии ВУЗа, практике на фирме Siemens… Однако после года изучения языка я понял, что не смогу в полной мере посвятить себя изучению языковых дисциплин (просто это было, как говориться, “не моим”), и мне пришлось уйти из этой специализированной группы (о чем я кстати не жалею и по сей день). Да и участие в избирательной компании 2004 года отнимало много времени. Именно в этот период я и понял, что мне нравится общественная деятельность – та самая, от которой я сильно “воротил нос” в университетской жизни. Интерес к ней у меня появился благодаря “Лиге Донецкой Молодежи” (НДЛМ), в которую меня привели старые коллежские друзья. Несмотря на политические перипетии, сложность комбинирования учебы, общественной деятельности и подработки по ночам заставило делать выбор… и мне пришлось оставить только начинающиеся достижения в общественно-политическом секторе и вплотную заняться учебой. И результат не заставил себя долго ждать – в конце четвертого курса я получил красный диплом бакалавра по телекоммуникациям. Далее последовало предложение обучаться в магистратуре за счет средств Госбюджета, на что я, конечно же, с удовольствием согласился.

Учеба в магистратуре принесла много нового и интересного: новые знакомства, интересные предметы, веселые преподаватели. Ближе к поступлению в магистратуру сформировалась и тема моего будущего диплома ”Алгоритмы оптимальной маршрутизации в сетях сложной топологии”. И данная тема не случайна: именно этой тематикой занимается мой научный руководитель – Воропаева В.Я. Еще со второго курса, когда она преподавала нам курс “Теория массового обслуживания”, меня заинтересовало данное направление, наверное потому, что в нем очень серьезную часть составляла математическая составляющая, и впоследствии при выборе тематики и руководителя мой выбор был предрешен. Одним из достижений при учебе стало участие весной 2005 года в олимпиаде по математике и занятое в итоге второе место по университету. Прилежная и усердная учеба не осталась незамеченной и среди руководства ВУЗа и осенью 2005 года мне предложили работу в солидной частной компании “Дейта Экспресс”, где я и работаю по сей день. Работа оказалась довольно увлекательной, интересной и что самое главное, пришлась мне по душе – интересная работа в комплексе с хорошим коллективом заставляют дни проноситься незаметно.

Что касается ближайшего будущего, то хотелось бы закончить магистратуру с красным дипломом, добиться успехов по работе, углубить и расширить те знания, которые были вложены в меня преподавателями в течение всего времени обучения. Также в ближайшей перспективе я планирую поступить на второе высшее образование по специальности “Финансы” и получить те знания, к которым у меня есть интерес – самое главное не перегореть! Да и бросать увлечение по линии общественной деятельности я не собираюсь – не за горами выборы 2006 года… И кто знает, может лет через двадцать все те начинания, те стремления и потраченные силы принесут ожидаемый результат.

Магистры ДонНТУ