Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ


Український  Русский   English


Зосим М.Н. (2005)

Зосим Максим Николаевич

E-mail: zosim_max@mail.ru
факультет: "Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики"
специальность: "Информационные Управляющие Cистемы и Технологии"

Тема магистерской диссертации: "Поддержка принятия решений для управления конкурентоспособностью предприятия"

Руководитель: доцент Доценко Г.В.


Диссертация    Ссылки    Электронная библиотека     Отчет по поиску в Internet    Индивидуальное задание   

Родился я 10 августа 1982 года в городе Донецке. Я был единственным ребёнком в семье. Рос я в обеспеченной семье. Мне во всем потакали, но не баловали. Каждое лето всей семьёй ездили на море. Детство у меня было счастливое и радостное. В 1984 году всей семьей переехали в пгт. Тельманово.

В 1988 году я пошел в общеобразовательную школу пгт. Тельманова I-III ступеней. В школе я учился хорошо. 11-й класс закончил с единственной четверкой. Мне нравились алгебра, геометрия, информатика. В 10-м и 11-м классах я участвовал в районной олимпиаде по информатике и алгебре.

В школьные годы я активно занимался спортом: баскетбол, футбол, легкая атлетика. В спортивной школьной жизни я часто достигал успеха. Есть грамоты. Я горжусь тем, что занял 1-е место в районных соревнованиях по бегу. Неоднократно наша сборная по баскетболу, в которой я тоже состоял, выигрывала районные соревнования.

В 9-м классе у меня появился интерес к компьютерам и компьютерной технике.В это же время у меня появился мой первый компьютер. С 9-го класса я изучал литературу, касающуюся компьютеров.

В 1999 году я поступил в Донецкий Государственный Технический Университет (ДонГТУ, с 2002 года ДонНТУ - Донецкий Национальный Технический Университет) на факультет «Компьютерные Информационные Технологии и Автоматики» по специальности «Информационные Управляющие Системы и Технологии». Выбор был сделан с оценкой важности и востребованности данной специальности, а также большую роль сыграл интерес к компьютерам. По моему мнению, в университете дают многогранные знания, которые пригодятся в жизни.

Обучения в университете связано у каждого с определенными трудностями, но они никогда не отражались на моей успеваемости. В процессе обучения я понял, что компьютер - универсальный инструмент, который применим практически везде. И на спец предметах мной были изучены языки программирования, такие как: Turbo Pascal, Turbo C, C++, Delphi, C++ Builder, а так же управления базами данных, например, Access, Visual FoxPro, SQL Server.

В 2004 году, получив диплом бакалавра компьютерных наук я решил пойти в магистратуру. Для меня учёба в магистратуре – это получение новых знаний, а также дверь к новым перспективам. В будущем вижу себя специалистом, занимающимся любимым делом, которое будет удовлетворять меня как морально, так и материально.

Когда я проходил практику на фирме, занимающейся разработкой программного обеспечения, я увидел что основной проблемой любой организации является некачественные управленческие решения. И это, думаю, побудило меня взять тему магистерской работы, связанную с анализом эффективности управленческих решений. Руководитель моей магистратской работы – доцент кафедры внешне-экономической деятельности Доценко Георгий Васильевич.

Будущее своей специальности вижу достаточно не перспективным, ибо наша система образования не учитывает тенденции развития рынка труда. Бум программистов уже закончился, а студентов этой специальности достаточно много. Поэтому я хочу получить вторую специальность по направлению менеджмент.

Ближайшие годы собираюсь работать менеджером, и вместе с этим получить второе высшее образование. Вижу в данном направлении определенные перспективы и буду стараться их достигнуть.

Я мечтаю иметь свою фирму и заниматься своим любимым делом, разработкой и внедрением бизнес проектов различного уровня, как для малых так и для крупных предприятий. Мечтаю посмотреть мир.

Чувствую в себе организаторские и коммуникабельные способности, и считаю, что неплохо разбираюсь в людях. Обладаю хорошим чувством юмора и всякую обиду могу перевести в хорошую шутку. Но самое главное мое качество – это усидчивость и терпение в решении длительных задач. Думаю, что данные моей характеристики сыграют не последнюю роль в моем будущем.


Диссертация    Ссылки    Электронная библиотека     Отчет по поиску в Internet    Индивидуальное задание