Главная страница ДонНТУ                 Страница магистров ДонНТУ


UKR                                     ENG


Антыкуз Олег Васильевич

Антыкуз Олег Васильевич

Донецкий национальный технический университет

Факультет: Механический

Кафедра: «Механическое оборудование заводов черной металлургии»

Пишите письма
studak1s@rambler.ru


Тема магистерской диссертации: «Разработка конструкции и исследование энергосиловых параметров усовершенствованного устройства для гидросбива окалины с поверхности листа».
Руководитель работы: доцент кафедры "МОЗЧМ" Руденко Владимир Иванович.


Автореферат    Электронная библиотека     Ссылки по теме     Отчет     Индивидуальное задание


Родился 22 ноября 1983 г. на Украине в городе Донецке.

В отличие от большинства детей в детский сад я не ходил, а проводил время со своей семьей и друзьями. Считаю необходимым рассказать немного о семье. Мои родители мать Антыкуз Валентина Михайловна и отец Антыкуз Василий Яковлевич имеют высшее образование. Отец работает на шахте им. Засядько, а мать частный предприниматель. Моя сестра Антыкуз Наталья Васильевна обучается в Донецком национальном университете на учетно-финансовом факультете по специальности «Учет и аудит» на 3 курсе.

Из ярких событий детства наиболее запоминающимся осталось одно: катаясь на велосипеде со своим другом, разбил своим лбом задний габаритный фонарь отцовского автомобиля. Кстати, лоб остался целым. Эти годы могу охарактеризовать как очень веселые, беззаботные и интересные.

В 1988 году я со всей своей семьей переехал жить в село Яковлевку Ясиноватского района. Там познакомился с новыми друзьями, и когда мне было 6 лет, я поступил в общеобразовательную школу с. Яковлевки. Поначалу было довольно сложно, потому что почти все знали друг друга еще с детского сада, но вскоре я освоился. В старших классах зарекомендовал себя довольно способным учеником. В 1998 году завершил 9 классов школы с отличием и в этом же году со своей семьей переехал жить в г. Донецк. Опять таки летом этого же года поступил в 10 класс общеобразовательной школы №19 Киевского района.

Т. к. предыдущие 9 классов я завершил с отличием, но школа была сельской, в новой школе пришлось доказывать, что мои знания соответствуют оценкам в аттестате. В 11 классе я участвовал в районных олимпиадах по украинскому языку и литературе, физике, химии и биологии. В 2000 году закончил школу с золотой медалью.

В этом же году сдав рейтинговые испытания по математике, поступил в Донецкий национальный технический университет на механический факультет , специальность «Металлургическое оборудование» , кафедра МОЗЧМ (Механическое оборудование заводов черной металлургии). Выбор именно этой специальности могу обосновать своей любовью к точным наукам, и, сделав его, я не жалею, ведь меня обучали отличные преподаватели, за что им большое спасибо. Еще один довод в пользу моего выбора состоит в том, что в последние 5-7 лет металлургическая промышленность Украины переживает «второе рождение». В соответствии с этим в настоящее время возрастает спрос на высококвалифицированных специалистов по металлургическому оборудованию. Именно таких специалистов выпускает наша кафедра.

Во время своего обучения в университете принимал участие в олимпиадах по электротехнике и сопротивлению материалов. Также активно принимал участие в студенческих и тематических конференциях.

В 2004 году получил диплом бакалавра с отличием и продолжил свое дальнейшее обучение в магистратуре. На данный момент со студентами и преподавателями различных кафедр являюсь соавтором 4 опубликованных статей и одного патента. С весны 2004 года помимо учебы работаю на НПО «Доникс».

Тема моей магистерской работы: «Разработка конструкции и исследование энергосиловых параметров усовершенствованного устройства для гидросбива окалины с поверхности листа», под руководством доцента, к. т. н. Руденко Владимира Ивановича. Это устройство позволяет получать более качественную продукцию, в результате полного и равномерного перекрытия водой высокого давления поверхности листа и снижения площади переохлажденных участков.

К своим интересам могу отнести пристрастие к литературе. Читать люблю интересные книги различных жанров. Также интересуюсь футболом, и кроме этого люблю играть в баскетбол, волейбол и настольный теннис.

В ближайшем будущем хотелось бы продолжить свою научную деятельность, поступить в аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию и остаться работать в университете.

Хотелось бы стать известным ученым, иметь приличный доход, чтобы осуществить свою мечту - попутешествовать по миру. Больше всего хотелось бы посетить Прагу.


Автореферат    Электронная библиотека     Ссылки по теме     Отчет     Индивидуальное задание