Беликов Сергей Геннадиевич
Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
  БІОГРАФІЯ                          THE BIOGRAPHY                 

 Беликов Сергей Геннадиевич

Беликов Сергей Геннадиевич

Факультет: Механический
Специальность: "Металлорежущие станки и инструменты"

Тема магистерской работы: "Разработка методики проектирования механизмов автоматизированной замены инструментов".
Руководитель работы: доктор технических наук, профессор кафедры "Металлорежущие станки и инструменты" Малышко Иван Александрович.

belikovsg@mail.ru

АВТОРЕФЕРАТ МАГИСТЕРСКОЙ РАБОТЫ
ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА В INTERNET
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
АННОТИРОВАННЫЕ ССЫЛКИ


Родился я 29 сентября 1983 рода в замечательном шахтерском городке Горловка, который в течение 21 года стал для меня моей маленькой Родиной. И где бы я не был, я всегда с нежностью думаю про свой город и стремлюсь поскорей вернуться в то место, где я начал свою жизнь.

Мне повезло родиться в семье двух замечательных людей: лучшего отца – Беликова Геннадия Вениаминовича и самой заботливой и любящей мамы – Беликовой Альбины Федоровны. Отец в данный момент занимает должность главного механика завода "ЖБШК" . После смерти мамы он стал для меня самым главным человеком в моей жизни, наставником, учителем, и самое главное примером для подражания. Именно благодаря его заботе, упорству и стремлению достигать своих целей, я стал целеустремленным, самодостаточным человеком, способным, переступая через все трудности, идти к поставленным целям.

1990 год стал началом важного этапа в моей жизни. Я пошел в школу, где начал приобретать знания, так необходимые мне в будущем. С первого класса я старался зарекомендовать себя старательным, прилежным учеником, ведь все, что происходило в классе, мне было действительно интересно. Учителя заметили мои способности к точным наукам и рекомендовали меня в физико-математический класс, в котором я проучился до 9-ого класса включительно. Параллельно учебе я успешно окончил музыкальную школу. По окончании был приглашен в Донецкое музыкальное училище, однако я с самого детства решил идти по стопам отца. Также 8 лет занимался бальными танцами, участвовал в конкурсах на областном уровне, занимал призовые места. Люблю коллективные виды спорта, особенно меня привлекает футбол.

В 1998 году окончил школу с отличием. Так как заранее видел себя инженером-механиком, то, не раздумывая, поступил в Горловский машиностроительный колледж. В данном учебном заведении с интересом постигал азы моей специальности. Полученные знания успешно применял на промышленных предприятиях города, что позволило приобрести драгоценный опыт, изучить внутреннюю структуру предприятия. За эти приобретения я нахожусь в неоценимом долгу перед отцом. На протяжении учебы принимал активное участие в культурно-спортивной жизни колледжа.

В 2002 году окончил колледж с красным дипломом, благодаря которому без вступительных экзаменов поступил на третий курс Донецкого национального технического университета.

Начался новый интересный этап моей жизни – учеба в университете. С этого этапа начинается моя самостоятельная жизнь в чужом городе, знакомство с новыми интересными людьми. Однако соблазны большого города не нарушили моих планов, я по-прежнему упорно шел к поставленным целям. В университете я попал на одну из лучших кафедр с сильнейшим преподавательским составом. По окончании третьего курса я убедился в правильности своего выбора. Эта уверенность выразилась в отличной учебе. Принимал участие в олимпиаде ВСТИ. С этими пока еще незначительными достижениями я успешно перешел на четвертый курс.

Четвертый курс напоминал третий той же напряженностью в учебном процессе, которую я особенно ощущал во время сессий. В этот период руководителем моей научно-исследовательской работы стал один из лучших преподавателей университета – профессор, доктор технических наук Малышко Иван Александрович, который заинтересовал меня своей научной работой. Именно его настойчивость, энергетика и профессионализм пробудили во мне желание продолжать свое образование в магистратуре. В конце четвертого курса я участвовал в научной конференции, посвященной деятельности кафедры "Металлорежущие станки и инструменты". С отличием окончил четвертый курс.

На пятом курсе я продолжил свою научную работу. Готовятся к публикации в Международном сборнике статей "Инженер" две мои статьи на тему: "Инструментальные цепные магазины и методика их расчета" под неизменным руководством и пристальным контролем моего руководителя Малышко И.А.

Следующие полгода буду заниматься моей магистерской работой на тему: "Разработка методики проектирования механизмов автоматизированной замены инструментов".

Моя специальность является одной из важнейших профессий промышленного машиностроительного предприятия любого масштаба, поскольку главной задачей инженера-механика является обеспечение бесперебойной работы оборудования. А в случае аварийной ситуации – восстановление нормального хода работы в кратчайшие сроки. Эта специальность прививает организационные способности на уровне бригады для мастера, на уровне цеха для начальника цеха, на уровне предприятия для главного механика. А юридическое образование дает возможность занимать руководящие должности: директор, председатель правления и выше.

Будущее своей специальности я вижу в совмещении со специальностью "Технология машиностроения", которые будут гармонично развиваться и дополнять друг друга.

В своей жизни я хочу достичь руководящей должности, и всю свою учебу я направляю на достижение именно этой цели. Параллельно хочу приобрести научную степень кандидата технических наук, заочно обучаясь в аспирантуре нашего университета.


АВТОРЕФЕРАТ МАГИСТЕРСКОЙ РАБОТЫ
ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА В INTERNET
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
АННОТИРОВАННЫЕ ССЫЛКИ


Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ