Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ  
Поисковая система ДонНТУ
  

Українська мова         English language

Дорожкина Инна Николаевна

Дорожкина Инна Николаевна

Факультет: механический

Кафедра: "Технология машиностроения"

Группа: ТМ-00б

Тема магистерской работы: "Структурное и параметрическое обеспечение сборки резьбовых соединений на машинах роторного типа"

Научный руководитель: кандидат технических наук Водолазская Наталья Владимировна


e-mail:dorozh.81@mail.ru

Автореферат магистерской работы       Электронная библиотека      
Перечень ссылок
Индивидуальное задание



    Родилась 24 апреля 1981 года в городе Горловке. Родители: Дорожкин Николай Петрович закончил Ждановскую мореходную школу, мама Дорожкина Людмила Николаевна, Новочеркасский политехнический институт, специальность «Инженер-электрик».
   В 1982 году переехали в Дзержинск Донецкой области. Родители дополнительно к своим знаниям закончили заочно Дзержинский горный техникум. Папа получил специальность «Подземная разработка угольных месторождений», мама «Горную электромеханику». В настоящее время работают в угольной промышленности, папа горным мастером, мама начальником отдела.
   В семье я одна из детей. В 5 лет научилась считать, любила рисовать, строить из кубиков домики, петь песни. Посещала садик №5,старалась всегда быть в первых рядах. После детского сада в 1988году поступила в общеобразовательную школу I-III ступеней №9 г. Дзержинска. В начальной школе (до пятого класса) любила математику, рисование. Гуманитарные предметы поддавались изучению гораздо тяжелее, наверное не хватало терпения что-либо заучивать.
   При переходе в пятый класс учеба началась с хороших оценок. Из любимых предметов назову алгебру, геометрию, физику, но больше всего любила черчение. Принимала участие в общественной жизни школы (пела в хоре, играла в КВН), избиралась старостой класса. Оценки никогда не были самоцелью, но и пренебрегать ими не приходилось. Школу закончила с довольно хорошими результатами.
   По окончанию 9-го класса передо мною встал выбор оставаться в школе или пойти куда-нибудь учиться. Решили с подругой поступать в Ясиноватский техникум транспортного строительства, на специальность «Изготовление деталей и железобетонных конструкций». Родители были против, но мне хотелось самостоятельности. Поступала по рейтингу, прошла. Началась учеба, жизнь в общежитие. В этом городе получила паспорт. Постоянно тянуло домой, поэтому после успешного окончания I-го курса перевелась в Дзержинский горный техникум на специальность «Тяжелое машиностроение». Училась в техникуме на «отлично». В процессе обучения принимала участие в олимпиаде по начертательной геометрии, заняла II место. С 3-го курса до окончания была старостой группы. Хотела познавать все, что можно, вот поэтому, поступила на курсы Краматорского института повышения квалификации и переподготовки кадров. Получила специальность «Оператора обработки ЭВМ». На практике работала на станках ремонтно-механического завода г. Дзержинске. Специальность свою представляла, в выборе не ошибалась. Тяга к знаниям появилась во время обучения в техникуме, поэтому я закончила его с красным дипломом младшего специалиста инженерной механики.
   Желание продолжить учебу по этой специальности было. В 2000 году сдала документы на III курс Донецкого национального технического университета на специальность «Технология машиностроения», и в Дзержинский горный техникум на специальность «Технология подземной разработки полезных ископаемых» на заочное отделение. Переживала, а вдруг не поступлю в институт, продолжу учебу в техникуме. По рейтинговым испытаниям поступила в ДонНТУ. На III курс не набрали группу из младших специалистов и предложили начать учебу с I курса. Я согласилась. По собеседованию я прошла и в Дзержинский горный техникум, заочно. Решила учиться одновременно. Первые впечатления от ВУЗА были положительными. В учебе ничем особо не выделялась из окружающего коллектива. Совмещала учебу в институте и в техникуме, было трудно и интересно. В 2002 году закончила заочно техникум, получила специальность «Технология подземной разработки полезных ископаемых» (по стопам родителей). В процессе обучения в ДонНТУ написала одну статью, выступала на конференции.
   После получения диплома бакалавра решила продолжить учебу в магистратуре. Тема магистровской работы: структурное и параметрическое обеспечение сборки резьбовых соединений на машинах роторного типа.
   После окончания университета планирую устроиться на предприятие для того, чтобы применять полученные знания на практике. В будущем хочу утвердиться как личность, найти свое место в обществе, добиться уважения.
   Со временем будет расти значение деловых качеств, компетентность, чувство нового, инициативность, смелость, готовность брать ответственность на себя, понимания смысла жизни, продвижение по работе.
   Дальнейшее будущее работа по «душе», муж, воспитание двоих детей.
   Если говорить о профессиональных интересах, то хотела бы внести свое имя в историю крупнейшим научным открытием или изобретением.



Вверх

Українська мова        English language

Автореферат магистерской работы       Электронная библиотека       Перечень ссылок
Индивидуальное задание


Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ  

Поисковая система ДонНТУ