english     українська    Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ



Ферьева
Елена
Сергеевна


Механический факультет
гр. ТМ00-б


Тема магистерской работы: "Повышение эффективности обработки изделий за счёт использования новых конструкций шлифовальных кругов при торцевом шлифовании"

Научный руководитель: Ищенко Александр Львович


E-mail::ferevochka@mail.ru

  • Электронная библиотека
  • Автореферат магистерской работы
  • Перечень ссылок
  • Индивидуальное задание

    Творческая автобиография


     Я родилась 15 августа в 1983 году в небольшом городе Горловка. Из детства помню не много: огромное желание научиться ездить на велосипеде и огромное не желание вставать утром в детсад.


     Моя семья состоит из четырёх человек: мама, папа, брат и я. Мама, Ферьева Виктория Анатольевна по специальности медсестра проработала 12 лет в инфекционном отделении городской больницы. На данный момент на пенсии, но работает медсестрой на шахте им.Калинина. Папа, Ферьев Сергей Анатольевич по профессии машинист АНЩ, работает на той же шахте. Саша – младший брат заканчивает Индустриальный техникум.


      Первой моей школой была школа №62. Так как я в семье первый ребёнок моим воспитанием занималась мама и, когда я пошла в первый класс многое из того, что там изучали я уже знала. Годы учебы в этой школе нечем приметным не запомнились в отличие от учебы в другой школе. В конце 6ого класса меня перевели в школу №28. Годы учебы здесь протекали весело и интересно. Множество конкурсов, соревнований не давали скучать, так как в большинстве случаев я была их ведущей. Бурная общественная работа не помешала мне хорошо закончить школу и по собеседованию поступить в ГМК (Горловский Машиностроительный Колледж) на специальность "Обработка материалов на станках и автоматических линиях". На выбор специальности повлиял мой дедушка, он единственный из всей семьи имел специальность инженер-технолог. Проучившись 4 года в ГМК активно участвовала в олимпиадах и занимала призовые места. Закончив ГМК с красным дипломом, поступила на 3 курс Донецкого Национального Технического Университета на специальность "Технология машиностроения". Жизнь в университете проходила бурно. Олимпиады, конференции, дни науки, проводимые на нашей кафедре плюс хорошая нагрузка в учебе, в общем скучать было некогда. Несмотря на высокие требования преподавателей от студентов учиться в Донецком Национальном Техническом университете было в удовольствие и очень нехочется отсюда уходить.


     В 2004 году получила красный диплом бакалавра и намерена с таким же успехом закончить магистратуру. Написать магистерскую работу на тему: "Повышение эффективности обработки изделий за счёт использования новых конструкций шлифовальных кругов при торцевом шлифовании". Эту тему я выбрала потому, что по ней отсутствует теоретический подход к проектированию торцового шлифовального инструмента, который должен обеспечивать высокие показатели качества поверхности (шероховатость, плоскостность, волнистость), при максимальной производительности и высокой стойкости инструмента.


      Руководитель моей магистерской работы Ищенко Александр Львович, он занимается автоматизацией сборочных процессов на базе роторных и роторно-конвеерных линий.
      В дальнейшем собираюсь поступить в аспирантуру и продолжить работу над заданной темой.

  • Электронная библиотека
  • Автореферат магистерской работы
  • Перечень ссылок
  • Индивидуальное задание

    Вверх