The biography   Біографія 


Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ

Лукашевич Е. А. - 2005

Лукашевич

Евгений

Анатольевич

Механический факультет ДонНТУ

Специальность "Металлорежущие станки и системы."

Мой адрес - LukashevichEA@mail.ru


Научный руководитель: Гусев Владимир Владиленович
Тема магистерской работы: "Обеспечение эксплуатационных характеристик керамических вставок сопел при алмазном шлифовании"


  Магистерская диссертация    Электронная библиотека    Ссылки по теме     Отчет    Индивидуальное задание 

    2 марта 1983 года произошло одно из важнейших событий в моей жизни – я появился на свет. Моей родиной стал замечательный город Горловка, где я проживаю по сегодняшний день вместе с моими родителями: Лукашевич Анатолием Юрьевичем и Лукашевич Натальей Аркадьевной, а в будущем очень не хотел бы куда-либо уезжать.

    С самого раннего возраста меня отдали в ясли, затем садик, школа, пионерские лагеря, летние каникулы у бабушек и т.д., то есть обычное детство обычного ребенка, из которого в моей памяти ничего особенного не осталось.

    В 1990 году моя семья переехала в новый район нашего города: только 9-ти этажные дома, новые знакомые и новая жизнь. Здесь мне и предстояло в этом же году пойти в школу. Сейчас это общеобразовательная школа 1 - 3 ступеней №25. Она находилась прямо рядом с моим новым домом, а если быть точнее, то стоило мне только перейти дорогу и я на пороге своего первого учебного заведения. В таком расположении школы была масса преимуществ, как, например то, что за формой для занятий физ. культурой или даже на обед можно было запросто сходить домой. В начальных классах мне удавалось учиться на отлично, получать минимум замечаний по поводу поведения, да и вообще просто присматриваться к окружению. Но чем старше я становился, тем больше мой дневник пестрел от посланий учителей к родителям, и все хуже становилась успеваемость. Я обожал такие предметы, как рисование, музыка и английский язык, ну, а такие вещи как математика, физика, химия и т.п. приводили меня в состояние ужаса от происходящего.

    Обучение в школе сопровождалось попытками проявить себя в различных сферах жизни: я посещал самые разные кружки и факультативы, среди которых были музыкальная школа, карате, фото-судия и даже бальные танцы. Но мне так и не удалось найти занятие, которое захватило бы меня в серьез и надолго. Любимым времяпровождением было чтение книг и развлечения с друзьями, которых у меня всегда было достаточно много благодаря моей общительности и стремлению познавать мир. Так как мой микрорайон находится в окружении полей, посадок и нескольких шахт, то это был “рай” для мальчишек подростков. Дни напролет мы проводили в поисках приключений, путешествуя по прилегающей местности.

    С наступлением 1998 года пришло окончание 9-го класса и проблема выбора: Кем быть? После долгих раздумий, взвешивания всех “за” и “против” и похода по всем учебным заведениям своего города я остановил свой выбор на Горловском машиностроительном колледже, хотя большая часть моих одноклассников продолжила обучение в 10 – 11 классах. В колледже был предложен широкий выбор специальностей и (что меня прельстило более всего) возможность продолжения обучения в ВУЗе. Так уж вышло, что подать документы я решился как раз в день собеседования (успешное окончание школы дало мне привилегию поступления без экзаменов). Документы были сданы в 8.00, а в 10.00 я стал студентом колледжа, поступив на специальность “Ремонт и обслуживание металлорежущих станков и РТК”. Что послужило причиной выбора именно этого направления для меня остается загадкой и по сей день. Может быть маленький конкурс, а может просто судьба.

    С первых же дней обучения моим любимым предметом стала начертательная геометрия и инженерная графика. Позже мне удалось стать победителем олимпиады по этому предмету на городском уровне. Активным участием в культурной жизни колледжа я сразу же обратил на себя внимание “правящих кругов”, что значительно облегчило мое обучение. Так же первый курс колледжа связан с моим приобщением к рок культуре в нашем городке – длинные волосы, рваные джинсы, песни под гитару и … лучшее время в моей жизни.

    Так уж сложилось, что я окончил колледж с “красным” дипломом, и летом 2002 года стал студентом 3-го курса Донецкого национального технического университета, продолжив обучение по своей специальности. Меня и моих товарищей по колледжу очень хорошо приняли в новой группе, мы в первый же день занятий обрели массу новых и интересных знакомств. А дальше начались студенческие будни. Особой разницы в обучении я не почувствовал, из-за того, что в университете, так же как и в колледже, проводится большое количество развлекательных мироприятий, а сам город изобилует достопримечательностями и интересными людьми. При желании и наличии свободного времени можно хорошо отдохнуть. Обучение в университете далось мне немного сложнее, чем в колледже, но я изо всех сил стремлюсь к его успешному завершению и конечно же, надеюсь, что все у меня получится.

    Сейчас вместе с Гусевым Владимиром Владиленовичем занимаюсь вопросами шлифования керамики алмазным инструментом в рамках своей магистерской работы.

    С окончанием университета заканчиваются и планы на будущее, оставляя лишь мечты. Хотелось бы интересной работы. Я думаю, что справлюсь со многим, о чем сейчас даже не слышал, а там - время покажет...

  Магистерская диссертация    Электронная библиотека    Ссылки по теме     Отчет    Индивидуальное задание 

Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ

К началу