Главная страница ДонНТУ          Магистры ДонНТУ


UKR                 ENG


Парахин Алексей Вадимович

Парахин Алексей Вадимович

Донецкий национальный технический университет

Механический факультет

Специальность «Механическое оборудование заводов черной металлургии»

Почтовый ящик


porshik@yandex.ru



Тема магистерской диссертации: «Исследование на физической модели конструкции скользящего затвора для отсечки шлака во время выпуска стали из кислородного конвертера».
Руководитель : доцент кафедры "МОЗЧМ" Еронько Сергей Петрович


Магистерская диссертация     Электронная библиотека     Ссылки по теме     Отчет о поиске     Индивидуальное задание


Родился я 20 августа 1983 года в городе Макеевка Донецкой области.

Когда мне было 1 год и 3 месяца меня отдали в ясли. В 3 года оказался в детском садике. Таким образом самое раннее детство прошло не скучно с большим количеством друзей – как одногодок так и лет на 12 – 13 старше (дело в том , что у меня есть два брата , которые старше меня на13 и 12 лет соответственно . По сути с ними и с их друзьями я и проводил много времени, что в последствии оказало на меня огромное влияние.).

В 7 лет я пошел в ОШ№4 . Знакомство с новым коллективом прошло легко. Трудностей в учебе не было. Был отличником. Это время протекло быстро. Обучался в музыкальной школе по курсу фортепиано и закончил ее с отличием.

В старшей школе я понял, что не могу заучивать предметы, учить правила и т.д. Мне стали ближе точные науки, в которых знания можно было приобрести поняв суть предмета (процесса), а не заучив предмет наизусть. В это время получился некоторый спад в учебе (начался переходной период),но по-прежнему я регулярно участвовал в олимпиадах по различным предметам (на районных олимпиадах занимал места в семерке лучших). К 10 – 11 классу понял, что хочу получить оценки в аттестате получше. В результате чуть-чуть не дотянул до медали (в аттестате оказалось три четверки).

В ДонНТУ оказался случайно. Дело в том, что поступать я хотел на специальность связанную с механикой и отдал документы в ДонГАСА на специальность “Автомобили и автомобильное хозяйство”. Благодаря тому, что можно было подавать несколько заявок, то отдал также документы на механический (мой выбор) и химический (совет отца) факультеты ДонНТУ. Пройдя собеседования и поступив на оба факультета – выбрал механический (в ДонГАСА на вступительные экзамены так и не поехал).Этот факультет я выбрал потому, что в последнее время промышленность поднимается «на ноги» , а инженерного состава и специалистов в области механики не хватает. Плюс , конечно, любовь к механике с детства.Считаю, что в будущем механику необходимо рассматривать в комплексе с другими науками и сферами деятельности человека. Это обусловлено тем,что механизмы и машины все время усложняются, следовательно увеличивается количество факторов , влияющих на параметры машин и механизмов.Главной-же целью инженера механика я считаю учесть все факторы,чтобы впоследствии не произошло аварии или остановки оборудования.

Во время учебы в университете принимал участие в олимпиадах по электротехнике, ВСТИ и сопротивлению материалов. Оказывался в 10-ке. В 2004 году получил диплом бакалавра с отличием и захотел получить диплом магистра, так как считаю, что человек не должен останавливаться на половине пути. Тем более, что диплом магистра имеет определенные привилегии перед дипломом бакалавра.

Тема моей магисторской работы: «Исследование на физической модели конструкции скользящего затвора для отсечки шлака во время выпуска стали из кислородного конвертора» под руководством доцента,к.т.н. Еронько Сергея Петровича.Это устройство позволит существенно экономить на себестоимости и сократить время производства стали.

В ближайшее время планирую поступить в аспирантуру и получить научное звание. В дальнейшем хотелось бы стать директором одного из крупных предприятий, так как считаю, что на месте руководителя я бы смог себя проявить, найти новые подходы в управленческой деятельности. Что касается стратегической перспективы – разработать новые энергосберегающие технологии , заменить существующие более экономичными, экологически чистыми.

К своим интересам могу отнести пристрастие к книгам, путешествиям, спорту (как командному , так и к индивидуальным видам). Также являюсь большим поклонником музыки, причем разных стилей: от тяжелого рока до джаза.


Магистерская диссертация     Электронная библиотека     Ссылки по теме     Отчет о поиске    Индивидуальное задание


Главная страница ДонНТУ          Магистры ДонНТУ