РУС ENG УКР

Пронина Виктория Александровна

Механический факультет

Специальность: "Качество, стандартизация, сертификация"

Тема квалификационной магистерской работы: "Управление факторами, важными для заказчика"

Руководитель: к.э.н., доцент Масюк Л.Н.

e-mail: master-vika@ukr.net

 

АВТОРЕФЕРАТ
БИБЛИОТЕКА
ССЫЛКИ
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

 

АВТОБИОГРАФИЯ

  Я, Пронина Виктория Александровна, родилась 18 октября 1983 года в городе Харцызске Донецкой области. Так как родители работали, в возрасте двух лет я начала ходить в детский сад. Думаю, что общение в детском коллективе сыграло важную роль в моем развитии. С самого раннего детства я стремилась к знаниям и имела свое независимое мнение (по крайней мере, так говорили воспитатели моим родителям). Наверное, именно поэтому, несмотря на советы окружающих, упросила маму, чтобы она отвела меня в школу, хотя мне еще не исполнилось 7 лет.

  В близлежащей школе №25 «не было мест» и мне предложили прийти в следующем году. Но желание учиться было слишком велико, и я была зачислена в первый класс средней школы №7. Имела огромное стремление к знаниям, учителя отмечали, что имею большую силу воли и, если что-то задумала, то ни при каких обстоятельствах не отступлю. Может, благодаря именно этим качествам, я в 2000 году окончила Общеобразовательную школу №7 с золотой медалью, успешно сдала вступительные экзамены и поступила в Донецкий Государственный Технический университет.

  Я поступила на кафедру Физического материаловедения Физико-металлургического факультета по специальности «Металловедение». При выборе специальности я руководствовалась наличием в моем городе металлургических заводов, где я, будучи молодым специалистом, смогла бы применить свои знания. Однако решающую роль сыграла заинтересованность. За четыре года обучения я изучила такие вопросы, о которых обычный человек задумывается редко: что такое сталь, чугун, сплав? Из чего они состоят? Какую имеют структуру? Совместно с научным руководителем Алимовым Валерием Ивановичем я провела ряд научных экспериментов и написала статью под названием «». После обучения этой специальности успешно сдала все экзамены и получила диплом бакалавра.

  Ознакомившись с работами таких авторов, как Тэйлор, Джуран, Исикава, я решила поступить на кафедру Управления качеством Механического факультета, специальность «Качество, стандартизация, сертификация». На мой взгляд, интересными и актуальными являются проблемы повышения качества продукции, удовлетворения требований потребителя, разработки систем менеджмента качества предприятий и организаций. Для углубленного изучения этих вопросов я приняла решение поступить в магистратуру. Тему магистерской работы я выбирала не сама, а совместно с научным руководителем Масюком Л.В., так как мне интересны многие вопросы, касающиеся качества, и был необходим совет специалиста в этой области. Итак, тема работы «Управление факторами, важными для заказчика».

  В свободное от учебы время я работаю в рекламном агентстве ТМА Украина, которое занимается проведением промоушен-акций. Моя работа – это общение с людьми разного социального статуса и материального достатка. Я считаю, что такой опыт очень полезен, так как развивает коммуникабельность, умение общаться и находить выход из любой ситуации.

  Известный философ Пауло Коэльо писал, что «себя можно познать лишь после того, как откроешь границы своих собственных возможностей». Исходя из этого, если человек хочет достичь высокого положения в обществе, он должен для себя определить, чего же конкретно он хочет. Я поддерживаю эту точку зрения и считаю, что мечтать просто необходимо. И чем смелее мечты, тем ближе и реальнее их осуществление.

  Для начала, я хочу окончить университет и устроиться на работу на предприятие, работающее в сфере оказания услуг, где я прошла бы практику и набралась опыта. Думаю, что со временем, благодаря своим знаниям и организаторским способностям, я заняла бы руководящую должность. Перспектива на следующие 10-15 лет – работать в сфере повышения качества оказываемых услуг развлекательных комплексов, кафе и отелей. Некоторые мысли по этому поводу у меня уже есть, но пока, к сожалению, ощущается нехватка опыта. Моя главная цель, если хотите, стратегическая перспектива – стремиться к совершенству в моей сети развлекательных комплексов, кафе и отелей, негласный лозунг которой будет таким «Качество превыше всего».

  Вот и вся моя краткая биография, моя жизнь, мои мечты. Но заканчивать на английский манер не хочу. В качестве прощальной улыбки скажу: «Мечтайте, открывайте границы своих возможностей, но никогда не останавливайтесь на достигнутом, а стремитесь к большему!».

 

АВТОРЕФЕРАТ
БИБЛИОТЕКА
ССЫЛКИ
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ