Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ


 Автореферат   Результаты поиска     Ссылки по теме     Электронная библиотека    Индивидуальное задание 


UA       ENG

Шандыбина Людмила Александровна

Донецкий национальный технический университет

Факультет: "Механический"

Специальность: "Технология машиностроения"

Тема магистерской работы: "Повышение производительности обработки изделий из природного камня за счет использования многоинструментальных систем"

Руководитель: старший преподаватель Голубов Николай Васильевич


                                                                                           mila-83@mail.ru


Родилась 28 апреля 1983 года в городе Горловка. Моя семья состоит из трех человек: я, мама и папа. Мой папа, Александр Дмитриевич, проработал 12 лет на шахте, после чего поменял работу. А вот дедушка работал на шахте до пенсии, бабушка работала все время на машиностроительном заводе им. Кирова. Уже шесть лет, как бабушка с дедушкой живут в России в Краснодарском крае. Каждые летние каникулы езжу к ним в гости. Мне там очень нравится, так как там очень чистый воздух, красивая природа; недалеко от дома течет река Кубань.

Моя мама, Елена Викторовна, закончила Горловский машиностроительный техникум, по специальности техник-технолог. Училась мама заочно и работала на машиностроительном заводе им. Кирова, работает там и сейчас. Так как я всегда хотела походить на маму, то пошла по ее стопам, о чем ни капли не жалею.

В 1990 году я пошла в школу. С первого класса по седьмой была отличницей. Когда пришло время переходить в восьмой класс, мы поменяли место жительства, поэтому я пошла учиться в новую школу. Но учиться хуже я не стала, правда, появились „4”. Закончив девять классов, благодаря знаниям полученных в школе, с успехом сдала вступительные экзамены, и поступила в Горловский машиностроительный колледж. Специальность выбрала такую же, как у мамы – техник-технолог. Да и на тот момент не могла выбрать более подходящую специальность, так как в школе мне нравились точные науки. Не любила писать сочинения, зато решать задачи с формулами мне очень нравилось. Группа оказалась очень дружная и веселая. В колледже все 4 года была старостой, что дало мне большей уверенности в себе и в общении с людьми. Кроме учебной деятельности в жизни колледжа, я активно принимала участие во всех культмассовых мероприятиях. Колледж закончила с „красным” дипломом, благодаря этому поступила сразу на третий курс Донецкого национального технического университета. Многие из моих одногруппников по колледжу также поступили в университет.

Прийдя уже в сформировавшуюся группу, не знала, как отнесутся ко мне новые одногруппники, но и здесь мне повезло, все ребята оказались дружными и веселыми, мы быстро подружились.

После распределения студентов среди преподавателей, оказалось, что моим руководителем по научно-исследовательской работе является старший преподаватель Голубов Николай Васильевич. Свою карьеру он начинал в ДПИ с 1989 года в качестве студента. После успешного окончания аспирантуры Николай Васильевич остался работать при институте, где работает и сейчас на кафедре "Технология машиностроения". Его научная деятельность направлена на повышение производительности обработки природного камня.

Я старалась хорошо учиться, участвовала в олимпиадах внутри университета, где занимала не последние места, так на олимпиаде по украинскому языку я заняла третье место. Также участвовала в научных конференциях, где представляла свои доклады.

Летом 2004 года я сдала государственные экзамены и получила диплом бакалавра с отличием.

Помимо того, что я бакалавр по специальности „Технология машиностроения”, еще учась в колледже, успешно закончила курсы по специальности „Косметолог-визажист”, это и является основным увлечением в свободное время.

В данный момент я обучаюсь в магистратуре и работаю над магистерской работой на тему „Повышение производительности обработки изделий из природного камня за счет использования многоинструментальных систем”. Выбор этой темы был обусловлен моими предыдущими работами по обработке изделий из природного камня и рекомендациями моего научного руководителя.

Обучаясь на выбранной специальности, я получила хорошую теоретическую базу и навыки работы на производственной практике. В будущем, постараюсь применить эти знания и реализовать в себе уважаемого человека, буду стремиться к тому, чтобы занимать руководящую должность, может быть на своем предприятии, а может и нет. Но я считаю, что для этого не достаточно знаний по специальности „Технология машиностроения”. Поэтому после окончания магистратуры, я не планирую продолжать свою учебу в аспирантуре, так как собираюсь получить еще экономическое образование.