Русский Украинский Английский
Воробьёва Екатерина Михайловна

Магистр специальности: "Качество, стандартизация, сертификация"

Механический факультет

Тема магистерской диссертации:"Разработка процедур системы менеджмента качества - инфраструктура и производственная среда"
Руководитель: доцент Годына Наталья Фёдоровна

Email: k_a_t_y_a@ukrtop.ua

 

 

НАВИГАЦИЯ
ССЫЛКИ
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
БИБЛИОТЕКА
МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА
ПОИСК

ТЕКУЩАЯ ДАТА
БИОГРАФИЯ

   Я родилась 9 июня 1981 года в городе Донецке, где и проживаю до настоящего времени. Благодарна своим родителям за теплоту и заботу: Савенко Михаилу Павловичу и Савенко Валентине Михайловне. У своих родителей я младшая дочь. Мою старшую сестру зовут Ира, а среднюю Лена.

   В 1987 году в возрасте 6 лет я пошла в школу №71 г.Донецка. В 1996 году я поступила в Донецкий Технический коллеж, который закончила в 1999 году.

   После окончания коллежа передо мной встал непростой вопрос: в какой вуз поступать? В конечном счете выбирать пришлось между Донецким государственным университетом и Донецким государственным техническим университетом (ДонНТУ). Мой выбор пал на технический университет, о чем я не жалею. Хороший аттестат позволил мне поступить в университет на льготных условиях. Конечно, было нелегко определиться в изобилии специальностей. Конкретных пристрастий у меня не было. Из множества направлений меня привлекла металлургия. К тому же шансы поступить сюда были более реальны. Так, успешно пройдя собеседование, я стала студенткой физико-металлургического факультета ДонНТУ. В течение всей моей учебы в университете я старалась получить разносторонние знания, участвовала в научных конференциях.

   В 2003 году я вышла замуж за своего одноклассника, а все начиналось с того, что в 8 классе его перевели по распределению в мой класс и посадили за одну парту. С тех пор мы вместе. В этом же 2003 году у нас было еще одно радостное событие - рождение сына Миши. В связи с этим событием мне пришлось оставить учёбу на 1 год - уйти в академический отпуск.

   Но, как оказалось, металлургия - не мое призвание, поэтому я, получив диплом бакалавра, перевелась на механический факультет, на специальность "Качество, стандартизация, сертификация". Выбор темы магистерской диссертации под руководством Годыны Н. Ф. мотивирован именно желанием применить опыт управления качеством в высокоразвитых странах по отношению к предприятиям Украины с глобальной целью - вывести качество товаров отечественных производителей на мировой уровень, поднять и поддержать конкурентоспособность продукции на мировом рынке, способствовать мировому признанию нашей страны.

   В будущем я планирую посвятить свою деятельность решению проблем, связанных с внедрением системы менеджмента качества на предприятиях Украины. Уверена, что сумею добиться успеха, так как нашей стране сейчас особенно необходимы молодые специалисты по качеству. Поскольку моя специальность является сравнительно новой, потребность в специалистах по качеству на предприятиях Донецкой области достаточно высока.