ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ


ПОРТАЛ МАГИСТРОВ
ДонНТУ


Автобиография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Включенное обучение
РУС     УКР     ENG     DE
Босов Евгений Александрович

Фамилия

Босов

Имя

Евгений

Отчество

Александрович


Факультет


Электротехнический (ЭТФ)

Специальность

Электрические станции.
Нетрадиционные источники энергии.

Группа

ЭС-01н

E-mail:

yob84@mail.ru

Тема магистерской диссертации:
"Построение системы управления и диагностики генераторами ветровой электростанции"

Научный руководитель: Гармаш В.С. - к.т.н., доц. кафедры ЭС ДонНТУ



  О себе (главное):

    Средний балл в период обучения в университете составил 4,98. Свободно владею русским и украинским языками, немецким и английским - на рабочем уровне. Имею опыт работы с компьютером по специальности. Люблю читать книги и общаться с друзьями. Увлекаюсь бальными танцами и психологией.

  Краткая биография:

  Детство

    Родился 5 ноября 1984 года в городе Донецке в замечательной семье.
    Родители:
    Папа – Босов Александр Петрович, 1959 г.р., мама – Босова Инна Дмитриевна, 1961 г.р.
    В детстве в детсад ходил меньше месяца. Моим воспитанием занимались самые родные мне люди: мои родители и бабушки с дедушками, за что им огромное спасибо. Когда родители работали, я жил у бабушки с дедушкой. Самые яркие воспоминания из детства связаны именно с этим периодом беззаботной жизни, когда я мог в своих играх с друзьями и мечтаниях быть кем угодно. Я все время занимался изучением окружающего мира. Мне было все интересно. Особенно любил разбирать и собирать разные вещи. Иногда собирать не получалось... Зато теперь многое могу делать и чинить сам.
    Затем в семье родилась сестричка - Татьяна. Имя ей я дал сам. Несмотря на то, что я должен был делиться с ней своими игрушками и вниманием родителей, я ее очень любил и заботился о ней.

  Школа

    1991 год. Я пошел в первый класс. Воспоминаний, связанных с учебой в начальных классах, почти нет. В школе учился отлично. Особенно мне нравились точные науки. Участвовал в олимпиадах по физике, информатике, географии. В шестом классе папа отвел меня на занятия бальными танцами в ансамбль «Пролисок». Бальные танцы дали мне очень многое. Было много концертов, выступлений, поездок по Украине, праздников, проведенных вместе, отдыхов на море. Я и сейчас в свободное от учебы время занимаюсь любимым делом.
    Самая интересная школьная жизнь началась в седьмом классе, когда я со своим лучшим другом перешел в параллельный класс. У нас был замечательный классный руководитель. Мне лично она помогла поверить в себя и научила усердно работать самостоятельно для личного развития. Было много походов на природу с классом, мероприятий в школе и связанных с этим приключений. Правильно говорят, что самая беззаботная жизнь – в школе.
    В 2001 году окончил 11 классов общеобразовательной школы I-III ступеней №135 г. Донецка с золотой медалью. После школы осталось много друзей, знакомых и отличная база для продолжения учебы.

  Университет

    Выбор вуза и специальности сделал сам. Энергетика заинтересовала как перспективная область, которая постоянно развивается. В сентябре 2001 г. поступил в Донецкий национальный технический университет на электротехнический факультет по рейтингу на бюджет.
    Началась студенческая жизнь. Новые знакомства, отличная от школы система, первая сессия. В общем, вливался в новую жизнь. Во втором семестре узнал о существовании Немецкого технического факультета. Вскоре написал заявление и по результатам сессии первого и второго семестров был зачислен в группу ЭС-01н. Летом проходил языковую практику.
    На втором курсе появились пары немецкого языка, а затем и первые лекции на иностранном языке. Изучение языка всегда продвигается лучше, когда есть стимул и здоровая конкуренция в группе. В пятом семестре принимал участие в олимпиаде по психологии. Олимпиада прошла довольно интересно. Летом была практика на Новоазовской ВЭС. Практика не только дала возможность закрепить теорию практическими знаниями, но и немного отдохнуть на море. Продолжилась практика на Зуевской ТЭС.
    В восьмом семестре выступал с докладом по научно-исследовательской работе студента «Роль языковой подготовки в формировании специалиста” по „Деловму украинскому языку”. Летом 2005 года защитил бакалаврскую работу, тема которой была «Релейная защита ветроэлектростанции», на отлично. Особенностью бакалаврской работы было то, что она была написана и сдавалась на немецком языке. Получил диплом бакалавра с отличием. После защиты работы был рекомендован, а позднее и зачислен, в магистратуру Немецкого технического факультета. Решив пойти в магистратуру, я хотел продолжить изучение немецкого языка и получить более глубокие профессиональные знания. В первом семестре магистратуры получил предложение учиться семестр в Магдебурге. После возвращения продолжил обучение в ДонНТУ.
    Тема магистерской диссертации связана с моими профессиональными увлечениями. Меня интересуют возобновляемые источники энергии и новые решения в области автоматизации производства электроэнергии.

    Планы и цели на ближайшее будущее:
после защиты магистерской диссертации хотел бы продолжить обучение в аспирантуре, заниматься научной работой, работать на кафедре ассистентом, читать лекции на немецком языке. Хочу внести вклад в науку и в развитие украинской энергетики, возможно, сделать открытие.


Автобиография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Включенное обучение