| украинский | английский | немецкий| ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Горозий Виталий Михайлович

Горозий Виталий Михайлович

Факультет:Электротехнический

Специальность: Электрические Станции

Тема выпускной работы:

"Исследование схем выдачи мощности когенерационных газовых электрических станций"

Руководитель: доц. каф. ЭС Павлюков В.А.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

e-mail: goroziivitalii@ukr.net

Коротко о себе :

Интересуюсь спортом, цифровой фотографией, всем, что связано с энергетикой, философией, политикой. Владею русским, украинским и немецким языками, английским в достаточной мере для простого общения, чтения и переписки. Средний балл за время обучения в университете составил 5. Очень радуюсь, когда выпадает возможность пообщаться с умным собеседником. В человеке больше всего ценю индивидуальность, ненавижу демагогию и пословицу «встречают по одежке…». Согласен с тезисом, что человек сам для себя загадка, эту загадку и пытаюсь разгадать.

Краткая биография:

Я, Горозий Виталий Михайлович, родился 11 мая 1984 года в городе Славянске Донецкой области, в семье инженера.
Отец – Горозий Михаил Иванович, 1957 года рождения, инженер-электрик по образованию. В данный момент преподает в Славянском энергостроительном техникуме.
Мать - Горозий Елена Николаевна, 1960 года рождения, инженер-технолог по образованию, в данный момент работает экономистом в проектном институте.
Брат – Горозий Евгений Михайлович, 1990 года рождения, учащийся Славянской ООШ № 15.

С самого раннего детства родители воспитывали в нас с братом чувства долга, ответственности, уважения к старшим, закладывали основы духовной жизни, за что я им безмерно благодарен. Так как моим родителям приходилось совмещать мое воспитание со службой в проектных и производственных учреждениях, то вполне закономерно было решение отдать меня в 1986 году в детский сад. С этого момента в моем детском мировоззрении произошли перемены, и мир стал открываться мне по-новому.

1991 год в моей жизни ознаменовался новым событием – я начал обучение в Славянской общеобразовательной I-III ступеней школе № 15. Учеба не была для меня чем-то тяжелым, и школьные будни удавалось чередовать с различного рода мероприятиями. До сих пор очень хорошо помню свою первую учительницу – Бугаеву Елену Александровну. Не могу не упомянуть человека, который привил мне любовь к точным наукам – это моя учительница математики Гелюх Наталья Александровна. Еще один человек, который воспитал во мне дух патриотизма – учительница украинского языка и литературы Стояновская Людмила Федоровна. Школа научила меня ясно выражать свои мысли, работать в коллективе, чувству ответственности. Мои учителя в огромной степени повлияли на формирование меня как личности, они развили у меня логическое мышление, некоторые творческие стороны, о которых ранее я не имел понятия. Вместе со школьной командой КВН я выиграл «Кубок КВН северного Донбасса». Я неоднократно становился победителем городских олимпиад по таким дисциплинам, как: физика, химия, математика, украинский язык и литература, биология, история, информатика. Все эти успехи подтверждены документально в виде грамот и дипломов.

В школьные годы я очень сильно увлекался спортом. Я посещал секции футбола, вольной борьбы, карате, очень серьезно занимался боксом( полностью для себя развеял стереотип, что все боксеры глупые ), имею разряды по боксу и карате. В 2001 году я окончил школу с золотой медалью. И сразу же очень резко встал вопрос о выборе дальнейшей специальности. Рассматривалось несколько вариантов, больше всего меня прельщала профессия врача, особенно хирурга. Но так, как я воспитывался в семье энергетиков, то гены взяли свое. Мной и моими родителями было основательно изучено положение на рынке труда, сформировавшееся к тому времени, я увидел намеченный рост производства и тем самым решил посвятить свою жизнь энергетике.

В результате рейтингового тестирования я прошел на бюджетную форму обучения в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность «Электротехнические системы электропотребления»(попутно я поступил еще в один ВУЗ Украины, но предпочтение было отдано Донецку). Итак, с осени 2001 года начались мои студенческие будни. Институт привлекал меня своей новизной и неординарностью. Это было нечто принципиально новое, именно в это время я осознал себя полностью сформировавшейся личностью. В это время я играл в команде КВН «По глупости», вместе с ней я выиграл «Кубок ректора ДонНТУ», был неоднократным победителем различных этапов Бердянской лиги КВН, а также полуфиналистом Интерлиги КВН. Эта игра дала мне очень многое, она научила меня быть коммуникабельным, более общительным. На первом курсе мне было сделано предложение перевестись на НЕМЕЦКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (DTF). В результате отбора я был зачислен в группу ЭС-01(н). Признаюсь честно, поначалу меня пугало полное незнание немецкого языка ( в школе я учил английский), но благодаря преподавателям Немецкого технического факультета эта брешь в системе моих знаний была устранена, так в 2005 году я занял 4-е место на Всеукраинской олимпиаде по немецкому техническому языку. Помимо этого я участвовал и в университетских олимпиадах по ТОЭ, инженерной графике.

Летом 2005 года я защитил бакалаврскую дипломную работу по теме «Relaisschutz des Blocks “Generator-Transformator”» («Релейная защита блока «Генератор-Трансформатор») на немецком языке на «отлично». Здесь огромное СПАСИБО хочется сказать всему преподавательскому составу Электротехнического факультета (особенно кафедры ЭС) и Немецкого Технического факультета за те знания, которые я получил в период учебы. Этим же летом на конкурсной основе я был зачислен в магистратуру ДонНТУ на бюджетную форму обучения. Руководителем моей магистерской диссертации стал доцент кафедры ЭС Павлюков Валерий Александрович. Совместно с ним мы и определили тему будущей диссертации «Исследование схем выдачи мощности когенерационных газовых электрических станций». Данная тема, на мой взгляд, имеет довольно большую актуальность в связи с развитием когенерационной энергетики в нашей стране.

После получения магистерского диплома я планирую посвятить свою жизнь энергетике, создать семью, воспитать детей.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Индивидуальное задание