Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Украинский
Английский

Магистр ДонНТУ Гузенко Светлана Викторовна

   Гузенко Светлана Викторовна

     Факультет : Элекротехнический

     Специальность : "Элекроснабжение предприятий и городов"

     Тема выпускной работы :

   "Оценка пожарной опасности асинхронных электродвигателей,     эксплуатирующихся на промышленных предприятиях"

     Научный руководитель : док. техн. наук Ковалёв Александр Петрович

     Email : don2006sveta@rambler.ru

О себе:

          Средний балл в период обучения в университете составил 4,7. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Имею опыт работы на компьтере (программы MS Word, MS Excel, MS Power Point, MS Visio, Mathcad, Internet Explorer).

Моя автобиография

Детские годы

          Я родилась 28 сентября 1984 года в любимом городе Донецке. Мои родители: папа – Гузенко Виктор Митрофанович и мама – Гузенко Мария Григорьевна. Старший брат мой, Гузенко Евгений Викторович, родился 9 августа 1971 года.

          В два года меня отдали в детский сад «Елочка» Кировского района в городе Донецке.

Школьные годы

          В семь лет я пошла в первый класс общеобразовательной школы I-III ступеней № 97 города Донецка. Это было 1 сентября 1991 года. Я была очень старательной. С удовольствием училась читать и писать, научилась красиво вышивать. Мои работы попадали на школьную выставку и были отмечены благодарностями. Я принимала участие в олимпиадах по математике, физике, выступала на школьных конференциях по биологии и географии. В школе я очень любила русскую и украинскую литературу, потому что эти уроки были самыми интересными и познавательными для меня. Дополнительно занималась изучением английского языка и затем сдала экзамен в десятый класс с углубленным изучением английского языка. В одиннадцатом классе пошла на подготовительные курсы по высшей математике при Донецком национальном техническом университете. В 2001 году окончила школу с золотой медалью.

          Последние два года в школе пролетели очень быстро. Мне запомнились поездки с классом в Святогорск, на Азовское море, походы в драматический театр на пьесы «Пигмалион», «За двумя зайцами» и т.д., в театр оперы и балета на «Лебединое озеро», «Щелкунчик». Благодаря моему классному руководителю, Бородиной Валентине Александровне, воспоминания о школе у меня остались самые хорошие.

Университетские годы

          Вопрос выбора университета был решен еще во время обучения в школе. ДонНТУ - один из старейших вузов Украины, дающий образование мирового уровня. Кроме этого, ДонНТУ окончили мой папа и старший брат. Но насчет специальности я долго сомневалась. Из множества специальностей, предложенных вузом, я остановилась на специальности «Электроснабжение предприятий и городов». Это направление является перспективным всегда. По этой специальности можно работать как на предприятиях, так и в проектных институтах.

          В 2001 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Электроснабжение предприятий и городов» Электротехнического факультета, по результатам собеседования. Поначалу учиться было сложно, но со временем я заинтересовалась большинством предметов, потому что поняла их важность и необходимость для моей будущей профессии. Проучившись полтора года, я задумалась над тем, что получить еще и второе, экономическое образование, параллельно с первым было бы очень хорошо. На втором курсе меня зачислили на специальность «Финансы» факультета Повышения Квалификации, который сейчас называется Институт последипломного образования.

          Летом 2005 года я получила диплом бакалавра по специальности «Электроснабжение предприятий и городов», а зимой 2006 года – диплом по специальности «Финансы». Мое стремление повысить свой уровень знаний стало главной причиной поступления в магистратуру по первой специальности.

          Ковалев Александр Петрович - мой научный руководитель, доктор технических наук и заведующий кафедрой ЭПГ. Тема моей магистерской работы «Оценка пожарной опасности асинхронных электродвигателей, эксплуатирующихся на промышленных предприятиях» была предложена Александром Петровичем. На мой взгляд, тема является весьма актуальной в наши дни. Ущерб от пожаров, возникающих на электростанциях, энергетических установках промышленных и сельскохозяйственных предприятий, как правило, значителен. Пожар при эксплуатации асинхронных двигателей (АД) может произойти при совпадении в пространстве и времени следующих событий: недопустимый перегрев корпуса двигателя; отказ в срабатывании соответствующих средств защиты; наличие горючего материала на корпусах рассматриваемых АД. Поэтому целью моей работы будет определение вероятности появления пожаров в течение некоторого времени при эксплуатации АД на промышленных предприятиях; через какой промежуток времени необходимо проверять наличие горючего материала (пыли) на корпусах АД, чтобы вероятность пожаров соответствовала нормам, рекомендуемым ГОСТ 12.1.004-91.

Планы на будущее

          В настоящее время в нашей стране очень остро стоит проблема о развитии и использовании энергосберегающих технологий. Во время обучения в университете это направление в энергетике меня очень заинтересовало.

          Закон Украины «Об энергосбережении» был принят еще в 1994 году, но, к сожалению, он до сих пор не привлек к себе должного внимания. Поэтому в будущем, после удачной защиты магистерской работы, я планирую заниматься вопросом внедрения энергосберегающих технологий на практике.

          Надеюсь в процессе достижения этой цели найти работу с перспективой карьерного роста, а самое главное, чтобы эта работа была интересной и помогла мне совершенствовать свою личность.

Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ