UA | DE | | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ  
     
  биография автореферат полезные ссылки отчет о поиске библиотека конференция  
 
Магистр ДонНТУ Кателло Захар Игоревич

КАТЕЛЛО ЗАХАР ИГОРЕВИЧ


Факультет: Электротехнический
Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод
Тема выпускной работы:

«Анализ и синтез электромеханических систем с наблюдателями состояния»

Руководитель: проф., д.т.н. Толочко Ольга Ивановна
Email: zah@gala.net

    О себе:

    Свободно владею русским и украинским языками. Средний балл в период обучения в университете составил 4,5. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языком. Увлекаюсь спортом, компьютерной техникой, рисованием, радиотехникой.

    Краткая биография:

    Детство

    Родился 20 августа 1984 года в городе Волноваха Донецкой области.
    Отец – Кателло Игорь Анатольевич 1960 г.р. инженер электротехник.
    Мама – Кателло Валентина Романовна 1959 г.р. учитель химии и биологии.
    В дошкольный период воспитывался в детском садике, даже в двух, но по очереди – сначала в с. Рыбинском, а потом, когда родители переехали, в с. Берестовом. Больше об этом периоде своей жизни я, к сожалению, рассказать ничего не могу.

    Школа

    В 1991 году я пошел в первый класс Берестовской ОШ. В школе увлекался информатикой и физикой. Принимал участие в творческой и спортивной жизни школы, а также участвовал в олимпиадах по математике и соревнованиях по футболу. В свободное от учебы время занимался радиоэлектроникой, что, в некоторой степени, и предопределило выбор дальнейшего места обучения.

    Университет

    После успешного окончания школы в 2001 году я, пройдя собеседование, был зачислен на первый курс Донецкого Национального технического университета на электротехнический факультет. Моё увлечение техникой в целом и электротехникой в частности предопределило выбор именно этого ВУЗа и факультета. Специальность Электропривод и Автоматизация Промышленных Установок (ЭАПУ) была выбрана мною как наиболее широкопрофильная и позволяющая работать во многих сферах технической деятельности человека.

    Спустя пять лет понимаю – в выборе специальности не ошибся, техника развивается в направлении полной автоматизации, и промышленные предприятия нуждаются в специалистах такого профиля с каждым годом все больше. В ДонНТУ мне понравилась система обучения, которая позволяет не только овладеть предметом, но и развить самостоятельность и ответственность за результаты выполнения поставленной задачи. Хорошо развитая инфраструктура ВУЗа позволяет выбрать спортивную секцию на любой вкус, поэтому занятия спортом я не прекращаю по сей день.

    С 2002 по 2005 года проходил обучение на кафедре "Военная подготовка" Донецкого Национального Технического Университета. Летом 2005 года принял присягу на верность народу Украины.

    Летом 2002 года проходил ознакомительную практику на Донецком металлургическом заводе.

    03.05.2003 г. Успешно сдал экзамены и получил удостоверение на право управления транспортными средствами категории "В".

    Лето 2004 года – производственная практика в Донецком пусконаладочном управлении.

    Зимой 2005 года проходил практику на кафедре ЭАПУ где, под руководством преподавателя Белькова В.А., участвовал в создании лабораторного стенда для исследования электромеханических систем.

    Весной того же года я, вместе со студентами Шелудько Д. и Хоменко В., принял участие во Всеукраинской олимпиаде по электромеханике. В командном зачете наш ВУЗ занял первое место.

    15.07.05. сдал государственный экзамен на «отлично», получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Электромеханика" и получил квалификацию бакалавр, после чего подал заявление на продолжение обучения в магистратуре ДонНТУ. Желание поступить в магистратуру было продиктовано стремлением повысить свою квалификацию, и соответствовать современным требованиям к уровню подготовки инженера.

    17.04.06 принял участие во Всеукраинской научно-технической конференции по направлению электромеханика (г. Севастополь) по итогам конференции занял I место, награжден дипломом первой степени. Но запомнилась эта поездка, прежде всего, замечательной экскурсией по южному берегу Крыма, подготовленной организаторами конференции, за что им отдельное спасибо.

    Обучаясь в магистратуре принял участие во всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по электромеханике в секции «Лабораторное оборудование для исследования электромеханических систем». Успешно защитив работу на конференции в г. Днепродзержинске был награжден дипломом победителя.

    Тема моей магистерской работы: «Анализ и синтез электромеханических систем с наблюдателями состояния». Тему работы предложил руководитель проф. д.т.н Толочко Ольга Ивановна. Тема соответствует основным тенденциям в развитии систем управления электромеханическими объектами и является актуальной. На данном этапе я занимаюсь разработкой выбранной темы, а также практической реализацией системы управления бездатчиковым электроприводом на лабораторном стенде под руководством асс. Розкаряки П.И.

    После защиты магистерской работы планирую устроиться на интересную работу, связанную с инновационной инженерной деятельностью и/или с промышленным дизайном. Параллельно с этим планирую досконально изучить как минимум один иностранный язык. Это краткосрочные планы, а что касается долгосрочных, то я планирую достичь такого духовного и материального состояния, при котором я смогу ни в чем себе не отказывать. Для достижения поставленных целей планирую упорно работать, и в первую очередь, над собой.

 
  биография | автореферат | полезные ссылки | отчет о поиске | библиотека | конференция  
  ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ |