ДонНТУ > Портал магистров

Rus Ukr Eng Fr  

Меню
 Автобиография
 Реферат
 Библиотека
 Ссылки
 Отчет о поиске
 Мои стихи
Магистр ДонНТУ Клименко Мария Сергеевна

КЛИМЕНКО Мария Сергеевна

Факультет: Электротехнический
Специальность: Электротехнические системы электропотребления

Тема выпускной работы:

"Модели электрической дуги и искробезопасность"

Руководитель: доц. Бершадский И.А.

Email:Viola12123@rambler.ru

О себе:

Мой средний балл составляет 4,9. Свободно владею русским и украинским языком, а также французским на техническом уровне. Имею навыки работы в среде MathCad и Mathlab. Увлекаюсь чтением художественной литературы и компьютерными играми.

Краткая биография:

Детство

Я родилась 29 сентября 1984 года в г. Донецке. Мои родители: мать - Григорьева Елена Владимировна, филолог русского языка и литературы, отец - Клименко Сергей Григорьевич, программист.

В 1988 году меня отдали в детский сад "Аленушка". Я росла общительным и жизнерадостным ребенком. В детстве обожала декламировать стихотворения таких великих поэтов как Пушкин, Лермонтов и, как ни странно, Шекспир.

Школа

Я, как, наверное, все дети, хотела побыстрее пойти в школу. И этот важный для меня и моих родителей день наступил 1 сентября 1991 г. Моя родная школа - общеобразовательная школа №22 г. Донецка. В школе я старалась хорошо учиться (что получалось, к сожалению, не всегда), однако никогда не отказывалась выступать на каких-либо праздниках и концертах. Принимала участие в олимпиадах по математике, русскому и украинскому языку и литературе.

В 9 лет я поступила в хореографическую школу, где более 3-х лет серьезно занималась балетом. Там же я научилась играть на фортепиано. Занятия музыкой и танцами приносили мне огромную радость и удовлетворение.

В 1998 г. я поступила по вступительным экзаменам в Донецкий технический коллеж. Училась в группе с экономическим уклоном, но понимала, что экономика - это не мое. Мечтала о профессии связанной с информатикой. В данном предмете делала в старших классах успехи. Однако за несколько месяцев до поступления приоритеты резко изменились. Закончила коллеж в 2001 г. с серебряной медалью.

Университет

Я даже и не думала о поступлении куда-либо кроме ДонНТУ. Почему именно сюда? Я знала, что у меня технический склад ума, точные науки мне всегда давались легче, а данный вуз - один из лучших технических вузом на Украине. Однако при выборе специальности я зашла в тупик. На помощь мне пришла моя двоюродная сестра, которая в то время уже закончила ДонНТУ по специальности ЭПГ, ныне ЭСЭ (Электротехнические системы электропотребления).

Я поступила на данную специальность по собеседованию. Подала документы во французскую группу, т.к. мне очень нравится французский язык, и я по своей природе любознательный человек.

И вот 1-го сентября 2001 г. началась моя студенческая жизнь в стенах ДонНТУ во французской группе. Я ни одного дня не жалела о выбранной специальности. Учиться было интересно и весело. Да и к тому же я попала в прекрасную группу, где все старались друг другу помогать. Студенческие годы пролетели очень быстро, но я могу с уверенностью сказать, что это были лучшие годы моей жизни. Я нашла здесь много друзей и очень надеюсь, что мы будем поддерживать нашу дружбу на протяжении многих лет.

После получения диплома бакалавра я серьезно задумалась над дальнейшим продолжением обучения. Я выбрала магистратуру, потому что считаю, что со степенью магистра будет легче построить свою карьеру, но это не главное. В первую очередь, я хочу получить как можно больше знаний, которые потом пригодятся мне в дальнейшей работе.

Тема моей магистерской работы была предложена моим руководителем Бершадским Ильей Адольфовичем. Она звучит так: "Модели электрической дуги и искробезопасность". Данная тема достаточно интересная. Различные модели дуги еще мало изучены с точки зрения безопасности.

Мои планы на будущее - это, во-первых, успешная карьера по своей специальности, во-вторых, финансовая независимость и, конечно, создание большой и крепкой семьи. После окончания университета я хотела бы работать в проектном институте ЮЖНИИГИПРОГАЗ, который выполняет полный комплекс проектных работ для вновь сторящихся и реконструируемых объектов в области добычи, хранения, переработки и распределения газа, углеводородного сырья и их компонентов в любых климатических зонах России, в Украине и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Я считаю, что это достаточно перспективная и интересная работа, и я всячески буду стараться достичь успехов в данной сфере, а также надеюсь на карьерный рост.