ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ>

RUS | UKR | DEU | ENG


Магистр ДонНТУ МАРТЫНЕНКО Сергей ВладимировичМАРТЫНЕНКО

Сергей Владимирович

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электрические станции

Email: serjovano@mail.ru

 

Тема выпускной работы:

"Создание тепловой защиты асинхронного двигателя 6 кВ с.н. ТЭС"

Руководитель: проф. каф. ЭС Сивокобыленко В.Ф.

 


Материалы по теме магистерской работы:

Реферат | Библиотека  |  Ссылки  | Отчет о поискеИндивидуальное задание

О себе:

За период обучения в университете мой средний балл составил 4,67. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким. Имею опыт работы в проектировании электротехнических установок. Увлекаюсь театральными постановками. Имею большой опыт работы в команде.

Краткая биография:

Детство

Родился 23 февраля 1985 года в городе Донецке. Родители Мартыненко Лариса Борисовна, учитель общеобразовательной школы №14 г. Донецка, и Мартыненко Владимир Алексеевич, инженер-электрик. В детстве до детского сада воспитанием занималась мать с бабушкой, в основном бабушка, так как мать днем была на работе. Потом мы семьей переехали в отдельную квартиру и я пошел в детский сад. Моим воспитанием занялось государство. Первые два года моим становлением моего миропонимания занимался детский сад "Солнышко", Однако потом его неожиданно закрыли на ремонт (моей вины в этом не было), и меня перевели в детский сад "Синичка", где и закончилось начало моего безмятежного детства. Однако в подготовительную группу я так и не попал, не знаю по каким причинам, но в школу я пошел в шесть лет. Этим открылась следующая глава моей биографии.

Школа

И вот 1 сентября 1990 года пришло время идти в школу. И я пошел в первый класс средней школы № 14 города Донецка. С первого класса учиться мне понравилось, о чем и говорит почетная грамота отличнику первого класса. Дальше появились проблемы с русским языком, появилась первая четверка в табеле, а после появления в учебном процессе украинского, проблемы с украинским. А английский язык совсем выбил меня из колеи. Так что в школе у меня имелись три твердые четверки по языкам, иногда присоединялись к ним четверки по литературам. В общем к восьмому классу окончательно выяснилось, что больше тяготею к математическим наукам, с которыми проблем у меня никогда не было. После окончания восьмого класса я сдал экзамены и поступил в донецкий лицей "Интеллект" в экономический класс, где успешно и закончил школьные годы со средним баллом 9,7 по 12-тибальной системе. Однако так как больше тяготел к техническим наукам, то выбрал в дальнейшем не экономическую специальность, а электротехническую, свою роль в выборе сыграл отец-электрик. Поэтому и поступил в ДонНТУ на выбранную мною специальность.

Университет

В университет поступил в 2001 году по результатам рейтингов на специальность "Электрические системы и сети", учась на которой закончил первый курс. Далее так как на зимней сессии мой средний балл составил 4,8, мне предложили перевестись на специальность "Электрические станции" немецкого технического факультета. Это была первая экспериментальная немецкая группа на данной специальности. Она отличалась более углубленной методикой обучения и дополнительными занятиями по немецкому языку. Также эта группа специализировалась на изучении нетрадиционных источников электроэнергии. Это выражалось в дополнительных предметах по этой области и практике после третьего курса, проведенной на Новоазовской ветряной электростанции. После четвертого курса успешно на "Отлично" защитил диплом бакалавра на немецком языке и должен был по среднему баллу пройти в магистратуру по этой специальности на немецком факультете, однако, по неизвестным причинам в магистратуру немецкого технического факультета взяли намного меньше людей, чем планировали, с гораздо более высоким средним баллом, и в таких условиях в эту магистратуру я не попал. Однако попал в магистратуру электротехнического факультета той же специальности, где и продолжаю обучение в настоящее время.

Планы на будущее

В данный момент я являюсь членом организации этнических немцев Украины, членом сборной команды КВН ДонНТУ и магистром Электротехнического факультета, с какой из этих сторон своей жизни я хотел бы связать свое будущее я пока не определился, надеюсь это выяснится после окончания университета. Однако как и любой человек планирую найти свое счастье в жизни....


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ>

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание