RUS | UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ |
Магистр ДонНТУ Маруневич Алексей Игоревич ФОТО

Маруневич

Алексей

Игоревич

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электрические сети и системы

Тема выпускной работы: Диагностика асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором

РАЗРАБОТКА МЕТОДА ДИАГНОСТИКИ АСИНХРОННЫХ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ С КОРОТКОЗАМКНУТЫМ РОТОРОМ

Руководитель: Полковниченко Дмитрий Викторович

Email: alexm206@rambler.ru

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание |

О себе (главное):

       Средний балл в период обучения в университете до 5 курса составлял 4,38.Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.
       Как такового опыта работы не имею. Во время практик и в свободное время работал на предприятии ДонОРГРЭС. Увлекаюсь компьютерами, на данный момент достаточно хорошо изучил компьютер на уровне "user". Хочу в будущем подняться на проффесиональный уровень владения компьютера, очень хочу изучить программирование.

Краткая биография:

Детство

       Родился 06,07,1984 г. в Донецке.        Отец, Маруневич Игорь Ананьевич, родился в 1960 г. в г. Краснодоне Луганской области. До и после службы в армии работал в Краснодонском РЭСе электромонтером. Затем поступил на подготовительные курсы ДПИ, после чего успешно поступил на электротехнический факультет. Все 5 лет учебы был старостой своей группы и старостой этажа в общежитии №8 ДПИ. После окончания института пошел работать в предприятие «ДонОРГРЕС» в г.Горловка, где работает до сих пор на должности бригадного инженера. За время работы участвовал в создании 2-х электростанций в Греции и одной станции в Бангладеш. Считается одним из лучших специалистов по релейной защите на предприятии. 14 мая 2006 года он умер во время командировки во Вьетнам.
       Мать, Маруневич Людмила Викторовна, родилась в 1964 г. в г. Димитров Донецкой области. Также как и отец закончила ДПИ. Получила специальность химика-технолога. Сразу после окончания института самостоятельно изучила основы бухгалтерии и начала работать главбухом на частном предприятии. Из-за разногласий с руководством фирмы, временно осталась без работы. Через некоторое время попала на работу в магазин «Лия», также главбухом. Теперь работает там же, в качестве бухгалтера супермаркета «Лия». По мнению многих бывших и настоящих коллег является отличным специалистом в области бухгалтерии.

       Поскольку мои родители учились в ДПИ на 1 курсе, когда я родился, то меня через 2 месяца после рождения перевезли к родителям отца в г. Молодогвардейск Луганской области. В 1986 году я пошел в детсад. Об этом периоде моей жизни у меня остались смутные, но очень хорошие воспоминания. По отзывам моих воспитателей, я был довольно послушным и спокойным ребенком. Хорошо ладил с детьми моей группы. В отличии от многих детей, я рано научился читать и мне очень это понравилось. Я перечитал все детские книги, которые были в доме. Еще я любил читать журналы, типа «Наука и жизнь», «Неман» и т.д., хотя и мало в них чего понимал. По большому счету много друзей у меня тогда не было и много времени я проводил дома. Никаких достижений в то время у меня не было, а если и были, то я о них ничего не помню.

Школа

       В 1990 году родители забирают меня в г. Горловку, где они поселились после окончания института. В 1991 году я пошел в ОШ 1-3 ступеней №1 г. Горловки. Начальные классы школы хорошо запомнились, благодаря моей учительнице. Она была очень добрым, справедливым человеком и отличным педагогом. Она отзывалась обо мне, как о смышленом и способном ученике, но с непоседливым характером. Школа показалась мне довольно интересным времяпрепровождением. Учился я неплохо, хотя много времени проводил, играя на улице со своими сверстниками. В то время у меня проявилась страсть к автомобилям, и я стал много времени уделять единственно возможной замене автомобилю – велосипеду. Без ложной скромности замечу, что на велосипеде я ездил очень даже хорошо. К тому же, страсть к автомобилям осталась и по сей день, только она перекочевала в другую плоскость. С 5 класса я начал обучаться по программе с углубленным изучением английского языка. Обучение проходило довольно интенсивно (6-7 уроков в неделю) и на высоком уровне, благодаря чему я и по сей день неплохо знаю этот язык. Нашей классной руководительницей была Свидрик Наталья Владимировна, как раз учитель английского языка. Так что филонить у нас возможности не было. Нашей учительнице я до сих пор благодарен за знания, за своевременные проявления строгости, за поддержку в разных трудных ситуациях. К сожалению, у меня не было возможности поехать в Англию, город-побратим Барнсли от нашей школы, из-за недостатка средств. Но, несмотря на это, было немало возможностей пообщаться с делегациями из Англии, которые посещали нашу школу каждый год. В школьной самодеятельности я не участвовал, так как считаю это неподходящим для моей натуры. Помимо английского языка я увлекался Всемирной историей и историей Украины, участвовал в городской олимпиаде по истории (где занял 6 место). Написал неплохой реферат по истории Украины, о жизненном пути Богдана Хмельницкого. Дома у меня имеется трилогия о Богдане Хмельницком, которую я еще в 6 классе прочитал. Всю свою школьную жизнь я играл в футбол в нашей школьной команде. Мы участвовали каждый год в первенствах города, где не раз занимали 1, 2 и 3 места. Также я увлекался бальными танцами. В городском ансамбле «Веснянка» я провел 7 лет.Также увлекался восточными единоборствами, около 2-х лет посещал секцию кикбоксинга и тренажерный зал. Еще классе в 6 хотел пойти на секцию айкидо, но тренер не согласился меня взять в тот момент, а потом уже у меня не было возможности. Теперь очень хочу все это возродить.

Университет

       Примерно класса с 10 остро встал вопрос, где же мне учиться после школы. И вот, учась еще в 11 классе, я решил поучаствовать в рейтинговых испытаниях ДонНТУ. Выбор на ДонНТУ пал не случайно. Во-первых, мои родители там учились, во-вторых, получить техническое высшее образование, на мой взгляд, лучше, чем экономическое. Несмотря на то, что я по характеру гуманитарий, я выбрал техническое направление, решив идти по стопам отца и поступать на электротехнический факультет. В качестве предмета для рейтинговых испытаний я выбрал математику и со своим школьным учителем математики готовился к каждому из 3-х этапов. По результатам всех 3-х испытаний я получил возможность поступить на выбранную специальность на целевой основе. Так я и сделал. По контракту с предприятием «ДонОРГРЭС», где работает мой отец, я вступил в ряды студентов ДонНТУ. На 1-м курсе я учился по специальности «Электрические станции». Первая сессия в моей жизни оказалась абсолютным провалом. Только благодаря одному из замдекана нашего факультета, Павлюкову В.А., я остался учиться в университете и имел возможность пересдать экзамены. Тогда я многое понял и помню это и по сей день. В конце 1-го курса у меня появился шанс попасть в английскую группу. И я им воспользовался. Таким образом, со 2-го курса я стал учиться в английской группе по специальности «Электрические сети и системы», о чем никогда не жалел. В английской группе я проучился 3 года. В конце 4-го курса я осознал, что необходимо продолжить обучение на более высоком уровне, чем просто получить диплом специалиста. То есть необходимо попасть на обучение в магистратуру. После сдачи госэкзаменов в конце 4-го курса, я написал заявление на поступление в магистратуру на платной основе. Теперь я продолжаю учиться в магистратуре и думаю не пожалею об этом в дальнейшем.Теперь, по прошествии лет учебы, можно сказать и о впечатлениях от нее. Чувства сложились довольно сложные. Самое главное, что университет и учеба в нем мне нравится. Я действительно запомню студенческие годы на всю жизнь. Несмотря на это, были и есть некоторые вещи, которые омрачали и омрачают мое хорошее впечатления, но о них я говорить не буду. Большинство преподавателей я считаю умными и очень достойными людьми. Выделять кого-либо (хорошо или плохо) я не хочу, чтобы никто не обиделся (конечно, если они будут это читать). Огромное спасибо университету в целом за то, что научил меня думать, научил учиться. Это неоценимая помощь на всю оставшуюся жизнь, я считаю.Руководителем моей работы стал доцент нашей кафедры, кандидат технических наук, Полковниченко Дмитрий Викторович. Темой нашей работы является «Разработка метода диагностики асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором». Данная работа является логическим продолжением «Общих вопросов диагностики электродвигателей».

       Что касается моих планов на будущее, то в ближайшие 5 лет я планирую закончить основное образование, что позволит мне найти перспективную работу по моему профилю и, наконец, получить возможность заняться созданием собственной семьи. Самой большой мечтой я считаю организацию собственного преуспевающего бизнеса. Несмотря на то, что это достаточно сложно, я считаю это возможным. Альтернативой такому варианту, я считаю пост заместителя директора преуспевающей фирмы, такой как «Сервис Инвест» и т.д. На данный момент я начал сотрудничество с фирмой «AMWAY», с дальней перспективой на то, что у меня будет лет через 10 большой и, главное, очень прибыльный бизнес, развитый при поддержке этой фирмы и который будет функционировать параллельно моей основной деятельности. Я очень надеюсь на то, что это у меня получится, так как чувствую в себе большой потенциал, у которого не было возможности проявиться. Таким образом, годам к 30 я хочу быть уже достаточно обеспеченным человеком и иметь собственную семью. Собираюсь всю свою жизнь усовершенствовать свои знания не только по своей специальности, но и во многих других областях. Но, как говорили древние китайские философы: «Надейся на лучшее, а готовься к худшему».

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание |

Designed by Alexey Marunevich
Частичная или полная перепечатка или иное использование материалов сайта допускается только с разрешения автора. Ссылка на источник обязательна.