ukr rus de eng



Главная |Реферат |Библиотека |Ссылки |Отчет о поиске |Индивидуальное задание



Магистр ДонНТУ Неведомый Сергей Александрович

nevedomyy@ukr.net

Неведомый Сергей Александрович


Факультет: Электротехнический (ЭТ)

Специальность: ЭС 01н

Тема выпускной работы: «Анализ режимов группового выбега электродвигателей при кратковременных нарушениях электроснабжения»

Руководитель: доц.кафедры «ЭС» Лебедев В.К.


О себе:

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,3. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею также немецким языком. Имею небольшой опыт работы по специальности (практика на Старобешевской ТЭС). Люблю читать книги и хорошо проводить время с друзьями.

Краткая биография:

Родился 29 октября 1984 г. в городе Донецке в семье энергетиков. Поэтому судьба моя была предрешена.

Папа, Неведомый Александр Степанович, 1960 года рождения. Работает зам. директора по экономике Старобешевской ТЭС. Закончил специальность «Электрические станции» в ДПИ и по распределению был направлен на работу на Старобешевскую ТЭС. Получил квартиру и вместе с мамой переехал в п. Новый Свет.

Мама, Неведомая Татьяна Анатольевна, 1963 года рождения. В настоящее время работает лаборантом Старобешевской ТЭС.

Брат, Неведомый Дмитрий Александрович, 1986 года рождения. В 2003 году закончил ОШ №1 в поселке энергетиков – Новый Свет. Сейчас получает юридическое образование в Донецке (3 курс).

В дошкольном возрасте посещал очень много разных детских садов. (Все и не упомнишь).

1 сентября 1991 г. пошел в 1 класс ОШ № 93. До 5 класса был отличником.
В 7 классе был награжден дипломом за отличные успехи в изучении русского языка и литературы. До 6 класса занимался в секции тенниса. Принимал активное участие в жизни класса. В после урочное время любил играть в футбол во дворе. Ну, в общем, ничем не отличался от обычного школьника.
В 9 классе участвовал в олимпиадах по математике и физике.
10-11 классы прошли налегке. Самым запоминающимся событием был, конечно, выпускной вечер.
Учась в 11 классе, посещал подготовительные курсы по математике для поступления в ДонНТУ. А также принимал участие в трех рейтингах и набрал достаточное количество баллов для зачисления на бюджет.

В школе я не знал, в какой университет пойду учиться. Мне хорошо давались технические предметы, а гуманитарные я терпеть не мог. Поэтому решил продолжить династию энергетиков (не без давления со стороны родителей).

2001 году сдал выпускные экзамены в школе и через несколько дней подал документы на поступление в политехнический университет. Жаль было прощаться со школой. Наш класс был очень сплоченным. Но я не забываю про учителей и хожу на встречи выпускников.

1 сентября 2001 года по результатам рейтинговых испытаний был зачислен на 1 курс электротехнического факультета (ЭТФ) ДонНТУ на специальность «Электрические станции» (бюджетное место). Первая сессия прошла не очень гладко, поэтому на первом курсе стипендии у меня не было. А потом привык к отличной от школьной системы обучения. После 2 курса перешел на немецкий технический факультет (НТФ). (Уж больно меня манила перспектива работы в Германии). Летом на НТФ проходил четырех недельную языковую практику. В школе я изучал немецкий, поэтому мне было немного легче с произношением и грамматикой. На летних каникулах поехали первый раз с группой на отдых в Юрьевку. Отдохнули на весь следующий год. На зимних каникулах ездил с одногруппниками в Карпаты. С 3 курса начал учиться на военной кафедре. (Целый день военных дисциплин – это слишком). Там ознакомился с воинскими порядками и “воинской логикой”. На 3 курсе принимал участие в олимпиаде по психологии. Но призового места не занял. После 3 курса был на практике в Новоазовской ВЭС. Научился писать лекции в поле и на пляже. Скупаться удалось только один раз. Единственное утешение – посмотрел на ветроустановки. На 4 курсе защитил бакалаврскую работу на немецком языке и решил продолжить учебу в магистратуре НТФ. После 4 курса принял присягу и сдал государственный экзамен на военной кафедре. В скором времени должен получить звание младшего лейтенанта запаса.

В настоящее время пишу магистерскую работу на тему «Анализ режимов группового выбега электродвигателей при кратковременных нарушениях электроснабжения». Руководителем моим является доц. кафедры «Электрические станции» Лебедев Виктор Константинович. Его научная деятельность связана с разработкой методов определения параметров схем замещения современных электрических машин переменного тока и анализом переходных процессов узлов энергосистем с мощными синхронными и асинхронными двигателями. Опубликовал в печати около 40 научных статей, является автором 5-и авторских свидетельств на изобретение. Работает на кафедре с 1972г. С руководителем своей работы я познакомился только на 4 курсе, когда сдавал отчет по практике. А в следующем году он читал у нас курс «электродвигатели СН ТЭС». Я заинтересовался этим и решил пойти к нему на магистерскую работу.

Я считаю свою работу актуальной потому, что существующие методы расчета являются приближенными и не могут полностью учесть обмен энергией между двигателями при самозапуске после группового выбега. Рассматриваемый мною метод позволяет более точно произвести расчет.

В ближайших планах на будущее, конечно же, практика на фирме Сименс, а возможно и работа в Германии. Но надолго там оставаться не хочу, потому что собираюсь поднимать энергетику Украины.