Донецкий национальный технический университет

ДонНТУ>> Портал магистров ДонНТУ>> українська | русский | english | deutsch     

  ПАНКОВ Виталий Михайлович

главная

диссертация

библиотека

избранные ссылки

отчет о поиске

индивидуальное задание

   
Панков Виталий Михайлович  

Специальность: Электрические станции

Тема магистрской работы: Исследование перенапряжений в системах собственных нужд электрических станций

Научный руководитель: доцент кафедры ЭС Дергилев Михаил Павлович

E-mail: _viy_@ukr.net

Средний балл в период обучения в университете составил 4.95. Свободно владею русским, украинским языками. Немецким и английским владею в достаточной степени для общения, чтения, переписки. Имею опыт работы по внедрению средств автоматизации, проектировании электротехнических установок. Увлекаюсь спортом, музыкой, туризмом. Ценю общение с творческим, неординарным собеседником.

Родился я 16 ноября 1984 года в семье тогда еще студентов и накануне международного дня студента. И отец и мать учились в нашем ДонНТУ, тогда еще ДПИ. Несколько позже, по распределению института, отец получил работу в то время развивавшемся шахтерском городке - Селидово. Куда мы и переехали. Меня отдали в детский садик, но это не столь важно. С самого раннего детства я проявлял интерес к музыке, кругом пытался чего-то петь и извлекать звуки из самых разных предметов. Это всех очень веселило.

В 1991 году я пошел в 1 класс Селидовской общеобразовательной школы №5. До 8 класса я учился прилежно, старательно, но и не интересно. В эти же годы привели меня в музыкальную школу, и отец решил, что я должен играть на истинно мужском инструменте - баяне. 5 лет в музыкальной школе прошли быстро, но скучно. В 1999 году на базе моей школы создали Селидовскую общеобразовательную гимназию, куда набирали лучших учеников и лучших преподавателей города. Рейтинг был большой, но я прошел. И с 9 по 11 класс я углубленно изучал информационные технологии и физику. Также развивал общественно-культурное направление под названием КВН. Наша команда занимала первые места по городу, а высшее достижение в КВН - 2 место на обласных соревнованиях среди учебных заведений. В то же время я организовал музыкальную группу "Pilot ot vinta". Мы играли музыку просто для себя, иногда участвуя в концертах, разных мероприятиях. Вобщем занимался всем, чем только можно было.

Успешно закончив гимназию, в 2001 году я вступил в ряды студентов ДонНТУ, по специальности "Электрические станции". После 1 курса, в 2002 году по итогам первого года обучения поступил на немецкий технический факультет. Это была первая, эксперементальная группа по специальности "Электрические станции" с направлением "Нетрадиционные источники энергии". Мы усиленно изучали немецкий язык. Вводились новые предметы. Также мы были на практике на Новоазовской ВЭС. В это время пробовал свои силы в КВН, но вскоре ушел. Участвовал в мероприятиях Немецкого технического факультета. Участвовал в университетских олимпиадах. После 4 курса защитил диплом бакалавра на "отлично", чем (в принципе) остался доволен.

В 2005 году поступил в магистратуру злектротехнического факультета, где и обучаюсь в настоящее время. В начале 2005 года я организовал музыкальную группу "Крок Вперед" krokvpered.nospam.kiev.ua, где являюсь идейным лидером и вокалистом по совместимости. В 17 декабря 2005 года я женился. А 29 мая 2006 года у меня родился сын.

В ближайшее будущее я хочу написать магистрскую работу, и насколько это возможно внести новизну в вопрос исследования энергосбережения. А поскольку недавно у меня родился сын, то важнейшая цель на будущее - вырастить его и воспитать.

вверх