RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Пилипенко Олег Игоревич

Пилипенко Олег Игоревич

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электроснабжение промышленных городов и предприятий

Тема выпускной работы: Расчетно-теоретический анализ теплового состояния взрывозащищенных асинхронных двигателей в режимах коротокого замикання и после них

Руководитель: Бурковский Анатолий Николаевич

Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Мое хобби-комнатное растениеводство
E-mail:oleg_8481@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете - 4,93. Родной язык - руссий, владею украинским языком. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы со операционными системам семейства Windows (3.1, 95, 98, XP ...), TurboPascal, MathCad, MSOffice. Увлекаюсь: букинистика, комнатное растениеводство.

Краткая биография:

Родился 26 февраля 1984 года в городе Донецке. Мои родители: Пилипенко Игорь Иванович и Пилипенко Елена Анатольевна.

В раннем детстве имел следующие наклонности: собирал конструкторы, абсолютно все от деревянных до железных, дальше полученный опыт перенес на сборку, а точнее, склеивание моделей самолетов, кораблей …

Это было очень увлекательно и всегда давало мне хорошее настроение, причем такие игры носили еще и обучающую, развивающую функцию, я думаю, что они сыграли значительную роль в свое время. Прочитанное может охарактеризовать меня как замкнутого, мало общительного человека – вовсе нет, все склейки и сборки моделей проходили до и после так называемых «войнушек» с друзьями на улице с игрушечными, но в то же время очень убедительными пластмассовыми пистолетами и автоматами.

Предшкольный период проведен в подготовке к школе.

Школу № 57 я посещал с завидной регулярностью на протяжении 10 лет в период с 1991 по 2001, в период обучения принимал участие в районных олимпиадах по физике, причем занял призовое место. Являясь членом Малой академии наук Украины, проводил исследования в области биологии, а именно изучал влияния солей тяжелых металлов на сою. Такая работа имела некоторую научную ценность в рамках Малой академии наук Украины, не является актуальной по состоянию на сегодняшний день, но такая деятельность приучила меня к особой дисциплине, привила некоторые исследовательские навыки, показала конкретные достоинства и недостатки научно-исследовательской деятельности. Школу окончил с золотой медалью.

Школьный мечты были скромные и вполне досягаемые – поступить в ныне любимый университет на дневную бюджетную форму обучения.

ДонНТУ выбрал потому, что физика была любимой наукой, причем прикладная ее сторона – электротехника. Из имеющегося перечня специальностей Электротехнического факультета выбрал специальность Электроснабжение промышленных предприятий и городов как наиболее перспективную и, на мой взгляд, самую высокооплачиваемую.

В университете уважение к грязными и гудящим железякам внушил Александр Сергеевич Апухтин, а любовь к энергетике – Виктор Григорьевич Олейник. Решение совместных проблем в достижении цели сплотило меня с замечательными, интересными, умными людьми, талантливыми энергетиками: Эсауленко Евгением и Багмет Анной. Время, проведенной вместе над решением разных задач, соединило нас в единый организм мы стали друг для друга настоящими неподдельными друзьями с искренними и теплыми отношениями. Вот таким образом все и происходило, университет дал мне не только новые знания, а еще и замечательных друзей.

Особым достижением, считаю достаточно высокий средний балл 4,93. Я знаю, что не мало нужно приложить усилий для такого высокого показателя.

Бурковский Анатолий Николаевич был выбран мною в качестве руководителя магистерской работы. Мотивом выбора является тот факт, что профессор был руководителем курсового проекта по дисциплине «Переходные процессы в системах электроснабжения» в нашей группе и читал лекции по переходным процессам. Мне очень понравились его стиль и умение работать со студентами, впечатлили глубочайшие знания предмета и легкость отыскания и разрешения проблемных мест в проекте. В результате взаимодействия моей усидчивости и содержательных консультаций Анатолия Николаевича курсовой проект был рассчитан, оформлен и сдан с отличием в кратчайшие сроки.

В ближайшем будущем хочу достойно сдать последнюю сессию и защитить магистерскую работу.

В дальнейшем я хочу работать по специальности, причем меня интересует работа, наполненная содержанием, с творческой составляющей, и в то же время достойно оплачиваемая. Ближайшие планы на 5 лет: получение более глубокого опыта работы в энергетической отрасли и продолжение самообразования. Дальней перспективой на 25 лет наметил себе создание и развитие собственного бизнеса в энергетике.

Желаю всем Удачи!


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Мое хобби-комнатное растениеводство
E-mail:oleg_8481@mail.ru