Украинский вариант | Немецкий вариант | Английский вариант | ДонНТУ >Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Порохня Артем Владимирович

Порохня Артем Владимирович

Факультет: электротехнический

Специальность: электрические станции

Тема выпускной работы:

Моделирование коротких замыканий в схемах электрических соединений электростанций

Руководитель: Павлюков Валерий Александрович


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

E-Mail Art_84@ukr.net


О себе:

Средний балл в период обучения в университете составил 5,0. Свободно владею русским, украинским языками.Немецким и английским - пока на рабочем уровне. Имею опыт работы c MathCad, AutoCad, MathLab, Kompas и разработки программ на языке LISP. Увлекаюсь цифровой видеосъёмкой.

Краткая биография:

Детство

Родился 15 октября 1984 г. в городе Лисичанске Луганской области. Регион, в котором я родился, является одним из центров химической промышленности Украины. Здесь расположены такие предприятия-гиганты как Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, Лисичанский содовый завод, Лисичанский стекольный завод "Пролетарий", Рубежанский казенный химический комбинат, Северодонецкое химическое предприятие "Азот" и др. В связи с развитием промышленности в регионе возникла потребность в квалифицированных кадрах, куда и были направлены мои родители после окончания вуза. Отец, Порохня Владимир Степанович, 1955 года рождения, работает начальником смены ТЭЦ ЗАО "Линик". Мать, Порохня Лариса Анатольевна, 1958 года рождения, работает инженером 1-ой категории отдела главного механика ЗАО "Линик". Брат, Абраменко Александр Владимирович, 1979 года рождения, работает в проектном институте инженером-проектировщиком в г. Донецке.

В возрасте 1.5 года пошел в ясли "Чижик". Чисто и хорошо разговаривать начал с двух лет. Обладал полным телосложением, поэтому не любил ходить и предпочитал ездить в детской коляске. Все детство был "взрослым" и "самостоятельным" ребенком. Уже в три года проводил разъяснительные беседы среди подростков 12-15 лет о вреде курения. Сам не курю, и в семье никто не курит. Затем с четырех лет родители отдали меня в детский сад "Дюймовочка". Из воспоминаний о детском саде отчетливо врезались в память манная каша и кисель, которые, как мне кажется, не любят все дети. Здесь у меня появились первые друзья, с которыми по иронии судьбы я учился и в школе. В детском саду преподавался английский язык, к которому я был склонен.

Школа

В 1991 году пошел в первый класс средней школы №1 г. Лисичанска, которая со временем была преобразована в лицей. Моей первой учительницей была Колесникова Людмила Ивановна - прекрасный педагог-воспитатель. Уже в начальных классах проявлял интерес к точным наукам, но отличником не был до шестого класса. Во время учебы в лицее принимал участие в городских и областных олимпиадах по физике и математике. Занимал призовые места. С восьмого класса занимался дополнительно английским языком. Ежегодно награждался грамотами за отличную учебу и активное участие в культурно-общественной жизни лицея. Особенно благодарен моему учителю физики Германчуку Николаю Ивановичу. "Глупых детей не бывает. Бывают только не заинтересованные дети", - сказал он мне как-то. И действительно он привил мне интерес к учебе (в частности в области физики). Знания по физике и математике послужили хорошим фундаментом в дальнейшем обучении. Очень понравилась поездка в Одессу на турнир юных физиков в 2000 году, где я получил первый опыт отстаивания своих работ в дискуссии. Здесь погулял улицами, посмотрел достопримечательности и исторические памятники города. В лицее я принимал активное участие в культурных и трудовых мероприятиях. По праздникам мне нравилось выступать на сцене с различными юмористическими номерами. Это было возможно благодаря организаторским и творческим способностям моего классного руководителя Братус Натальи Николаевны. Одновременно с учебой занимался спортом: тяжелой атлетикой, легкой атлетикой, ходил на борьбу (всего понемногу для общего развития). На весенне-осенних легкоатлетических кроссах защищал честь родного учебного заведения. Подготовка в лицее была на хорошем уровне. Свидетельством этого может послужить тот факт, что по окончанию 11-ого класса с золотой медалью мне удалось поступить одновременно в три университета на бюджет.

Университет

В результате мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет, где до этого учился мой брат. Выбор специальности в большой степени зависел от симпатии к электротехнике. Это у нас семейное (отец тоже энергетик). Еще в школьном возрасте бывал у отца на работе (на ТЭЦ), что произвело на меня большое впечатление. На первом курсе познал все прелести самостоятельной жизни в общежитии. Очень полюбил город Донецк. Был рядовым студентом, но учебу не забрасывал. Впереди была поставлена цель - Немецкий технический факультет. В ходе обучения принимал участие в университетской олимпиаде по инженерной графике и занял второе место. После зачисления к "немцам" расслабляться тоже не пришлось. Ведь учить иностранный язык с нуля сложно. К сожалению, принимать участие в культурной жизни университета не было ни возможности, ни времени. Помимо обязательной учебной программы дополнительно занимаюсь немецким языком. Осенью 2004 года был выбран в число лучших студентов университета и награжден ректором грамотой и денежным поощрением. Учебу в университете нахожу интересной. Из преподавательского состава наиболее запомнился Никифоров Петр Родионович - человек, про которого ходят легенды. Особенно понравилась практика на третьем курсе в Новоазовске на ветроэлектростанции. Никогда не забуду лекции на пляже в 30-градусную жару! В 2005 году получил диплом бакалавра с отличием. Средний бал за период обучения составил 5.0.

Выбору темы магистерской работы "Моделирование коротких замыканий в схемах электрических соединений электростанций" послужили сведения специалистов (в том числе и отца) о актуальности проблемы и необходимости её решения. Руководитель моей работы - Павлюков Валерий Александрович, с которым в процессе обучения сложились хорошие отношения, который является отличным специалистом в области энергетики и электротехники.

В ближайшем будущем планирую поехать в Германию на практику, где хочу приобрести полезный опыт работы с современными технологиями, также попрактиковаться в общении на немецком языке и просто посмотреть Европу.

Хотел бы работать на иностранной фирме, как за рубежом, так и в Украине, чтобы в будущем накопленный опыт помог мне в развитии не только энергетического комплекса, а и всей Украины в целом до лучших мировых стандартов.


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
Украинский вариант | Немецкий вариант | Английский вариант | ДонНТУ >Портал магистров ДонНТУ