Магистр ДонНТУ РЕВЕНКО Анна Геннадиевна
Биография | Бiографiя | Biography | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Ревенко Анна Геннадиевна

РЕВЕНКО Анна Геннадиевна

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электрические станции

Тема магистерской диссертации:

Моделирование режимов работы асинхронизированного синхронного генератора

Руководитель: проф. Сивокобыленко Виталий Федорович

Материалы по теме магистерской диссертации: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email:anna.revenko@mail.ru

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,9. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки владею английским языком. Имею опыт работы в приемной комиссии электротехнического факультета. За годы учебы в университете я написала 9 научных статей и публикаций в различных журналах, участвовала с докладами на 7 научно-технических конференциях, в том числе и международных, получила 2 патента на изобретения. Владею следующими программами: MS Word, MS Excel, MS Power Point, MS Access, MS Visio, Mathcad, AutoCAD, Matlab Simulink. Увлекаюсь эзотерической литературой.

Краткая биография:

Родилась 12 апреля 1984г в городе Авдеевке Донецкой области.

12 апреля вошел в историю для всех стран постсоветского пространства как день космонавтики. Город Авдеевка - один из небольших городов Донецкой области. Знаменит тем, что здесь расположен крупнейший в Европе коксохимический завод, работающий на замкнутом цикле. В состав завода входит тепловая электрическая станция, которая использует тепло, полученное при производстве кокса, а также коксовый газ. Подробно останавливаюсь на этом потому, что завод прочно вошел в нашу семью и повлиял на выбор моей профессии.

Родители: отец – Ревенко Геннадий Константинович, работает заместителем главного энергетика ОАО “Авдеевский коксохимический завод”; мать - Ревенко Надежда Матвеевна, работает начальником группы центральной заводской лаборатории ОАО “АКХЗ”.

Детство

До трех лет моим воспитанием занимались мама и бабушка. Рано выучилась читать и считать. Необходимо отметить, что в год моего рождения моя старшая сестра пошла в первый класс, поэтому в два года я с увлечением слушала как сестра учит стихи и постигает азы науки. Первые впечатления детства: быть похожей на сестру и поскорее пойти в школу. В 3 года родители отправили меня в детсад «Ивушка», чтобы училась общению с другими детьми. Но в детсад я ходила без особого удовольствия. Очень угнетал четкий распорядок дня. Каждый человек индивидуальность, и подход к каждому человеку должен быть индивидуальный. Я была тем ребенком, который не вписывался в общую массу, хотя была послушной. Однако были там и положительные моменты. В детском саду я впервые села за компьютер, увлеклась плаваньем в бассейне и в 6 лет записалась в ансамбль народных танцев.

Школа

Протанцевав 5 лет, я, к сожалению, была вынуждена оставить это занятие, так как частые поездки с ансамблем на концерты в другие города мешали учебе. В память о тех годах остались призы, грамоты, и концертные костюмы, а также лучшие друзья, с которыми я общаюсь по сей день. Но учиться мне нравилось больше, и с каждым днем я открывала для себя все новые горизонты познания. К тому времени я уже училась в 5 классе ОСШ N 5. Была отличницей. Больше всего мне нравились такие предметы как математика, физика, биология. Очень благодарна своим учителям, которые были для меня не только путеводной звездой в мире науки, но и смогли привить жажду к знаниям, которую я сохранила по настоящее время. Во время учебы в школе я каждый год принимала активное участие в школьных и городских олимпиадах. Занимала призовые места. Неоднократно награждалась похвальными грамотами за отличную учебу. В 10-м классе стала участницей программы «Одаренные дети 2000».

Я оканчивала 11 класс. Мне необходимо было выбрать, где продолжать учебу. Мой выбор колебался между профессией врача и инженера. Не смотря на любовь и некоторые успехи в области биологии и медицины, по совету отца я выбрала «Донецкий государственный технический университет», о чем ни сколько не сожалею, а биология осталась увлечением.

Университет

Итак, в 2001году я окончила школу с золотой медалью и поступила на специальность «Электрические станции» Электротехнического факультета. Среди множества специальностей мой выбор был не случайным. Все профессии важны, но что будет с передачей и потреблением электроэнергии без ее качественного производства? Электричество прочно вошло в нашу жизнь. Пережив не лучшие для нашей страны времена, когда были веерные отключения электроэнергии целых городов, я поняла, что за моей профессией будущее. И я со свойственным мне старанием и основательностью принялась изучать основы своей будущей профессии. Необходимо отметить, что в институте мне очень повезло с преподавателями, которые развили интерес к научно-исследовательской работе. В числе лучших преподавателей необходимо отметить доцента кафедры «Электромеханика» Чашко Марка Васильевича, под его руководством я написала свои первые научные статьи. За годы учебы в университете я написала целый ряд научных статей и публикаций в различных журналах, участвовала в международных научно-технических конференциях. Заняла второе призовое место в студенческой конференции, посвященной дню науки и третье призовое место на олимпиаде по дисциплине «Электрические машины». За активное участие в научно-исследовательской работе весной 2005 года оказалась в числе лучших студентов факультета, награждена грамотой и получила денежное поощрение. После сдачи государственных экзаменов на «отлично» получила «красный» диплом бакалавра.

Теперь я учусь в магистратуре и занимаюсь исследованием математической модели асинхронизированного генератора. Эту тему считаю актуальной потому, что асинхронизированные генераторы, обладая достоинствами и синхронных и асинхронных машин, способны решить многие проблемы энергетики. Одна из самых сложных проблем в моделировании – подготовка модели объекта исследования. А созданная в Matlab Simulink виртуальная модель асинхронизированного генератора позволяет проводить исследования машины без затрат энергии, труда и дополнительных капиталовложений. Моим научным руководителем является д.т.н. профессор, заведующий кафедрой «Электрические станции» Сивокобыленко Виталий Фёдорович, имеющий огромный опыт работы в области моделирования электрических машин.

В ближайшем будущем планирую получить второе высшее образование по экономической специальности.

Свое будущее после окончания университета связываю с работой в области энергетики. Надеюсь, что полученные знания помогут мне занять достойное место в жизни.


ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание