Магистр ДонНТУ Шелудько Дмитрий Иванович - Автобиография RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Шелудько Дмитрий Иванович

ШЕЛУДЬКО Дмитрий Иванович

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

Тема магистерской работы:

Нейросистемы и их использование для управления электроприводом

Научный руководитель: д.т.н., проф. Толочко О.И.

Адрес электронной почты: sdi108@ukr.net

Материалы по теме выпускной работы: Автобиография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


О себе

Средний балл за четыре года обучения в университете составляет 4,89. Свободно владею русским и украинским языками, неплохо знаю английский язык. Изучаю язык программирования С#. Имею опыт работы c программными пакетами: Matlab, MathCad, AutoCAD. В конце апреля 2005 г. занял первое место во II-ом туре Всеукраинской Олимпиады по электромеханике, проходившей в г. Кременчуге. В феврале 2001 г. занял первое место в соревнованиях по подтягиванию, посвященных Дню Защитника Отечества в г. Харцызске. Закончил Харцызскую детскую музыкальную школу №1 по классу баян. С недавнего времени подробно изучаю ведическую литературу и серьезно занимаюсь бхакти-йогой - практикой духовного самоосознания.


Краткая биография:


Детство

Родился 20 марта 1984 года в городе Харцызске.

Отец, Шелудько Иван Алексеевич, 1957 года рождения, по национальности – русский. Закончил Енакиевский горный техникум и работал горным мастером на шахте "Коммунист". В настоящее время - пенсионер.

Мать, Шелудько Надежда Григорьевна, 1958 года рождения, по национальности – украинка. Закончила Зугрэсовский энергетический техникум. В настоящее время работает на ОАО "Харцызский трубный завод" машинистом компрессорных установок.

Брат, Шелудько Алексей Иванович, 1980 года рождения. Закончил электротехнический факультет Донецкого национального технического университета. В накстоящее время работает на ОАО "Силур" проектировщиком в проектно-конструкторском бюро.

В раннем детстве очень любил разбирать все, что можно, и что нельзя. Всегда умел хорошо спрятаться, избегая справедливого наказания. С большим увлечением взбирался на деревья, не боясь высоты. Обладая хорошей фантазией, занимался “конструированием” с использованием “иструментов”.

В 4 года родители отдали меня в детский сад “Радуга”. В этом детском учреждении, вместе с другими детьми, принимал активное участие в праздничных мероприятиях. В результате такой деятельности, приобрел множество новых способностей.

В 1990 году был переведен в детский сад “Рябинушка”, где проходил обучение и закончил первый класс. Учебу начал с шести лет. Хорошо усваивал математику, но довольно трудно изучалось правописание и грамматика. Первый класс закончил с отличием.

Школа

1 сентября 1991 года пошел во 2-ой класс неполной общеобразовательной школы № 4 города Харцызска, в которой проучился восемь лет. На протяжении всей учебы в школе был твердым отличником, особо успевая по математике. Небольшие проблемы были лишь с русским и украинским языком. Мое поведение почти всегда было примерным. Никогда не отказывался от участия в творческой деятельности нашего класса. Чтению книг уделял не очень много времени, но домашние задания делал регулярно и качественно. Мне нравились уроки физкультуры, а особенно, когда была возможность поиграть в баскетбол. Меня всегда привлекала именно эта спортивная игра.

До пятого класса все уроки проводил один учитель. Когда каждый предмет стал читать отдельный учитель, учиться стало немного сложнее. В старших классах, вместе с другими учениками, посещал дополнительные занятия для подготовки к экзаменам в 9-ом классе. Участвовал в олимпиадах по математике. Хотелось бы отметить моего классного руководителя Сагайдак Л.В. и других учителей, которые старательно, с большим терпением, объясняли школьный материал и давали необходимые жизненные советы.

В 1999 году, с отличием, закончил 9-й класс и получил свидетельство об окончании неполной общеобразовательной школы № 4. В этом же году, решив получить полное среднее образование, поступил в общеобразовательную школу № 5 города Харцызска. По ходу обучения в этой школе уделял особое внимание повышению мастерства игры в баскетбол, принимая участие в соревнованиях и достигнув определенных успехов в этой спортивной игре. Среди учебных дисциплин, с наибольшим интересом изучал алгебру и физику. Занимался серьезным изучением английского языка. Будучи учеником 11-го класса, в конце учебного года записался на подготовительные курсы для поступления в Донецкий национальный технический университет. Закончив с отличием школу №5, получил аттестат о среднем образовании.

Университет

В 2001 году, после сдачи школьных экзаменов и удачно проведенного собеседования в Донецком национальном техническом университете, стал студентом электротехнического факультета по специальности "Электромеханические системы автоматизации и электропривод". Поступить на электротехнический факультет ДонНТУ решил по совету брата, который в то время учился по специальности "Электроснабжение промышленных предприятий и городов".

Учиться на первом курсе было довольно тяжело. Свободного времени практически не оставалось. Регулярно задаваемые домашние задания, аудиторные опросы, лабораторные работы вынуждали часто заглядывать в конспект лекций. Но, все же, процесс обучения в университете для меня был очень интересен. По дисциплине "Физвоспитание" мной была выбрана секция "баскетбол". Средний балл по итогам сдачи первой сессии - 4.00.

В процессе обучения на первом курсе, узнал о существовании Немецкого Технического Факультета, поступить на который было довольно перспективно. После окончания первого курса, набрав достаточно для поступления на немецкий факультет балов, отказался оставлять специальность "ЭАПУ", по которой уже проучился один год. Неудачно сдав вступительные экзамены, не сумел поступить на военную кафедру.

В дальнейшем моя средняя успеваемость по учебе поднялась до 5.00 баллов и сдавать экзамены на отлично не составляло проблем. По ходу обучения принимал участие в разнообразных конференциях (в т.ч. по философии), написал несколько научных статей, которые были опубликованы.

В конце апреля 2005 года занял первое место во II-ом туре Всеукраинской Олимпиады по электромеханике, проходившей в г. Кременчуге. Хотелось бы поблагодарить старшего преподавателя кафедры ЭАПУ Белькова В.А., который смог должным образом подготовить меня к этой олимпиаде.

На данный момент обучаюсь в магистратуре ДонНТУ и под руководством научного руководителя – Толочко Ольги Ивановны пишу магистерскую работу по теме "Нейросистемы и их использование для управления электроприводом". Выбор именно такой темы обусловлен тем, что в последние годы методы искусственного интеллекта находят все большее применение в области электроприводов, так как их использование позволяет значительно повысить производительность и эффективность работы производственных механизмов.

После защиты магистерской работы планирую устроиться на роботу по специальности, чтобы применить полученные за годы обучения в университете теоретические знания на практике. Также, планирую продолжать духовно совершенствоваться, занимаясь бхакти-йогой и изучая ведические священные писания.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автобиография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание