UKR | ENG | FRA | ДонНТУ >> Портал магистров ДонНТУ


Магистрант ДонНТУ Топчий Владимир Александрович

Топчий Владимир Александрович

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электротехнические системы электроснабжения

Тема магистерской работы: Цифровой регистратор параметров режима систем электроснабжения

Руководитель: Куренный Эдуард Григорьевич

Email: vladon1984@mail.ru


Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание |
Логотип ФТФ

О себе ...

  Средний бал за период обучения в университете составляет: 4,65. Свободно владею русским, украинским, хорошо знаю французский, в пределах необходимости – английский. Имею опыт работы в ОС Windows 9x, Windows Me, Windows XP, с такими пакетами как Microsoft Office, CorelDRAW, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe Acrobat Reader, Adobe InDesign, Adobe PageMaker, знаком с 3D MAX, Pinnacle Studio, Cool Editor Pro, веб броузерами Internet Explorer, Opera, и со многим другим ПО. По теме магистерской работы изучаю работу и программирование микроконтроллеров AT Mega, PIC, PHILIPS. Имею навыки программирования в средах Delphi и C++ .


КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ:

Детство ...

  Я, Топчий Владимир Александрович, родился в городе Донецке 22 июня 1984 года. Мои родители: Топчий Светлана Васильевна, электромеханик междугородней связи. Отец – Топчий Александр Иванович, электромеханик ЭВМ. В 1987 году родилась моя сестра Топчий Оксана Александровна, в настоящее время – студентка ДонНТУ.

  С двух лет ходил в детский сад (1986 - 1990 г.). Особенно запомнилось, когда нам читали книжки. Нравилось участвовать в утренниках и новогодних праздниках. Танцевать я не любил, а вот стихи рассказывал с удовольствием. Был у нас и свой "живой уголок". Как и всем детям, животные мне очень нравились. Любовь к животным сохранилась и сейчас. Воспоминания о детских годах особенно дороги.


Школа ...

  С 1991 года я пошел в первый класс школы – гимназии №21. Школьная пора, прекрасное время в жизни каждого человека. Вот прозвенел первый звонок и мне представили мою первую учительницу, которая учила нас первые три класса. Самыми интересными предметами для меня были чтение и труды. На уроках труда я любил смастерить что-нибудь, например, макет несуществующего здания из конструктора, творчески подходил к процессу. Увлекался чтением: любил пересказывать прочитанное моим сверстникам, соревновался в чтении на скорость и занимал второе место в классе. Так незаметно пролетели три года в младших классах и наш поток переформировали в 4 класса по степени успеваемости.

  В старших классах количество предметов увеличилось, возникли некоторые трудности и с переходом в совершенно новый коллектив сверстников, среди них нужно было найти новых друзей. Я быстро подружился с большинством из них. Многие были и остаются друзьями до сих пор, как говориться, «проверены временем». До сих пор мы помним друг друга и при встрече можем просто болтать долгие часы напролет.

  Среди всего многообразия изучаемых предметов особенно легко было осваивать физику, информатику, математику, литературу, географию, биологию. Самым интересным предметом была физика, благодаря нашему школьному преподавателю. На уроках информатики я впервые увидел компьютер. Тогда это был «ZX-SPECTRUM». С 10 класса я начал увлекаться компьютерными технологиями на более современных машинах и активно применять компьютер в последних классах. Мои рефераты, оформленные в MS Word 97 и представляемые на уроках физики, литературы и информатики всегда заслуживали внимание и похвалы учителей. Активно участвовал в школьных и районных олимпиадах. Вместе с классом я любил посещать театры, музеи, выезжать на природу.


Университет ...

  В 2001 году я поступил в Донецкий государственный технический университет по специальности: «Электротехнические системы электропотребления». На выбор будущей профессии повлияло многое: и то, что мои родители всю жизнь связаны с техникой, и то, что я сам рано увлекся точными науками, техникой, компьютерными технологиями, и то, что в наше время электроснабжение играет чрезвычайно важную роль в жизни любого государство. При выборе университета, я руководствовался мнением знакомых и друзей, которые учились еще в ДПИ и лестно отзывались о нем. Я прошел собеседование и поступил на электротехнический факультет. Случайно узнаю об обучении во французской группе. Посоветовавшись с родителями и получив одобрение учиться на французском техническом факультете, я пишу заявление на переход в эту группу. В сравнении со школьной программой, первый курс обучения в университете был более объемным и интересным. Несмотря на все трудности первого курса, я находил время участвовать в олимпиадах. Первой олимпиадой в стенах родного ДонНТУ стала олимпиада по французскому языку, за участие в которой декан ФТФ Г. С. Клягин вручил мне письменную благодарность. Вторая олимпиада – по начертательной геометрии. На втором курсе я целенаправленно и упорно пишу научную работу по философии, под руководством замечательного преподавателя философии – Музы Дмитрия Евгеньевича. В конце семестра моя работа занимает первое место на студенческом конкурсе научных работ и мне вручают диплом победителя с подписью проректора по научной части нашего университета – Башкова Е. А. В том же семестре я участвую в научной конференции по французcкому языку, где среди всех докладов мой доклад занимает третье место и мне снова вручают диплом подписанный Башковым Е. А. По мере своих возможностей активно участвовал во всевозможных конференциях, но эти конференции были первыми серьезными испытаниями и потому запомнились особенно. Помогал многим преподавателям в оформлении методических пособий и научных сборников, учебников. На третьем курсе я поступаю на работу в дизайн студию разработки и размещения рекламы, где применяю все знания, которые освоил на протяжении моей работы за компьютером. После получения диплома бакалавра, мне предлагают продолжить обучение в магистратуре. Руководитель моей магистерской работы Куренный Эдуард Григорьевич – доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий и городов Донецкого национального технического университета, академик Академии Наук Украины, член IAEE и основатель кафедры. Под его руководством я занимаюсь вопросами электромагнитной совместимости в электрических сетях. С докладом по теме: "Электромагнитная совместимость энергосберегающих ламп по дозе фликера напряжения" я выступал на Всеукраинской научной конференции в Севастополе и занял второе место.


Мои планы на будущее ...

  После окончания магистратуры в мои планы входит устройство на работу по специальности, параллельно занимаясь своими собственными научными разработками в области электроснабжения и постоянно самосовершенствуясь. Хочется попутешествовать по разным странам, увидеть мир своими глазами.

Логотип ФТФ

Письменная благодарность за участие в олимпиаде по французскому языку

Письменная благодарность за участие в олимпиаде по французскому языку

Диплом за НИРС по философии

Диплом за НИРС по философии

Диплом за третье место на конференции по французскому языку

Диплом за третье место на конференции по французскому языку

Диплом второй степени за активное участие во Всеукраинской научно-тенической
конференции (СевНТУ)

Диплом второй степени за участие во Всеукраинской научно-тенической конференции


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ >> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание