УКРАИНСКИЙ ENGLISH ДонНТУ ПОРТАЛ МАГИСТРОВ ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Вакуленко Константин Евгеньевич

Вакуленко Константин Евгеньевич

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электропотребление предприятий и городов

Тема магистерской работы:

Усовершенствование метода парциальных реакций путем разработки таблиц параметров парциальных звеньев

Руководитель: Черникова Лидия Вячеславовна

РЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ОТЧЕТ О ПОИСКЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
E-mail : v_konstantin2006@mail.ru

О СЕБЕ

В период обучения в университете средний балл составил 4.5. Прекрасно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею огромный опыт работы со следующими программами: Microsoft Office Word 2003, Microsoft Office Excel 2003 (эти две, думаю, пояснять не надо); Microsoft Visio (проектирование чертежей и схем); ACDSee, Adobe Photoshop (графические редакторы); Turbo Pascal (программирование); MathCad Professional 2001 (решение сложных математических задач); Opera, Internet Explorer (браузеры); ICQ (общение); The Bat! (почтовый клиент) и множеством различных утилит (например Winamp, Nero и т.д.). Увлекаюсь спортом, автомобилями, компьютером, книгами, музыкой.

БИОГРАФИЯ

Родился в городе Донецке 15 октября 1984 года. Родители: Мать - Вакуленко Елена Федоровна, Отец - Вакуленко Евгений Николаевич. Есть старший брат - Вакуленко Станислав Евгеньевич.

ДЕТСТВО

С 5-ти лет пошел в детский сад. Там быстро овладел не хитрыми навыками письма и чтения. И ждал своего первого похода в школу.

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

С 1-го и до последнего класса я проучился в общеобразовательной школе № 12 (сейчас Калининский лицей). Особого интереса к учебе не проявлял, но несмотря на это учился хорошо. В младших классах любимыми предметами были рисование и истроия. В старших - математика, физика, биология. Участвовал в городской олимпиаде по математике, но к сожалению призового места не занял.

В школе начал активно заниматься спортом. Ходил на плавание, баскетбол и легкую атлетику. По легкой атлетике учавствовал в областных соревнованиях, где занял 2-е место, по плаванию в городских соревнованиях, где был удостоен 3-го места.

В старших классах начал задумываться о своем дальнейшем обучении и решил поступать в Донецкий Политехнический Институт (сейчас Донецкий Национальный Технический Университет) на электротехнический факультет.

СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ

После сдачи выпускных экзаменов в школе, я успешно поступил в ДонНТУ по рейтингам. Почему я выбрал именно ДонНТУ? Здесь есть ряд причин. Во-первых это один из ведущих вузов в Украине, во-вторых ДонНТУ имеет богатую культуру и традиции, и в-третьих, я считаю, что уровень и методика преподования здесь выше, чем в других университетах. Выбор специальности тоже не случайный. Нашей стране нехватает настоящих специалистов в области энергетики. Это и был определяющий критерий выбора.

По началу казалось, что никогда не превыкнешь к такому ритму, какой задает вуз, но вот прошла первая сессия и все встало на свои места. Летом 2002 года я прошел первую ознакомительную практику на ОАО Донецкие Електрические Сети, где у меня сложилось впечатление о моей будущей професси.

С первого курса сразу определился с выбором спортивной секции - это был баскетбол. На втором курсе принимал участие в соревнования по баскетболу среди факультетов.

На втором курсе успешно написав тесты был зачислен на кафедру военной подготовки на специальность противовоздушная оборона. К концу четвертого курса на отлично сдав выпускной экзамен я получил звание младшего лейтенанта запаса войск ПВО.

Достижениями в научной деятельности - выступление на Дне науки с докладом о истории развития метода упорядоченных диаграмм.

Во втором семестре 3-го курса пошел на курсы вождения. Через два месяца, успешно сдав теоретическую и практическую часть, я получил водительское удостоверение категории "B".

В июле 2004 года, в период 1-й производственной практики, я устроился на ОАО Авдеевский Коксо-Химический Завод, где занимал должность дублера. Там более детально ознакомился с тонкостями работы энергетика, благодаря своему руководителю от предприятия, потому что это был очень граммотный и опытный инженер. Кстати тоже заканчивал ДонНТУ.

Вторую производственную практику я проходил на ГПП Укрпромводчермет, где занимался изучением катодной защиты.

На отлично сдав экзамен на бакалавра-электротехника и получив диплом, я решил продолжить свое обучение в магистратуре, чтоб повысить свои знания в области энергетики. Моя магистерская работа - это ведущее направление кафедры ЭПГ, с последующей практической реализацией. Именно поэтому я ее и выбрал. Научный руководитель доцент кафедры "Электропотребление предприятий и городов" и просто хороший человек - Черникова Лидия Вятчеславовна.

В ПЕРСПЕКТИВЕ

В ближайшем будущем хочется сдать сессию на отлично и успешно защетить свою магистерскую работу, к чему я приложу максимум усилий. Что касается дальних целей - это найти перспективную работу по специальности, где я смогу полностью раскрыть свой потенциал энергетика и занять достойное место в этой жизни.

ДонНТУ ПОРТАЛ МАГИСТРОВ ДонНТУ РЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ОТЧЕТ О ПОИСКЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ