Магистр ДонНТУ Зубенко Геннадий Владимирович

Украинский          Английский

Зубенко Геннадий Владимирович

Факультет: Элекротехнический

Специальность: "Элекроснабжение предприятий и городов"

Тема выпускной работы:

  «Оценка живучести главных схем понизительных подстанций 110\6 кВ снабжающих электроэнергией промышленные предприятия»

Научный руководитель: Ковалёв Александр Петрович

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

О себе :

Средний балл в период обучения в университете составил 4,6. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами MS Word, MS Excel, MS Visio, Mathcad, Internet Explorer. Увлекаюсь футболом, автомобилями и музыкой.

Email: don2006gena@rambler.ru

Краткая биография:

Детство

          Я родился 15 августа 1984 года в небольшом промышленном городе Авдеевка Донецкой области. С двух лет стал ходить в детский сад.

          В 1991 году родители отдали меня в первый класс средней общеобразовательной школы I-III ступеней № 7 г. Авдеевка. В школу я ходил с большим удовольствием, посещал все уроки. В школьном возрасте я активно занимался баскетболом и футболом, но вместе с тем мне нравилось посещать такие уроки, как физика, математика, английский язык и т.д. В изучении английского языка я делал хорошие успехи, потому что занимался дополнительно и мне это очень нравилось. Когда я учился в пятом классе, в школе проводили олимпиаду по английскому языку, где я занял первое место.

          В 1998 году наша семья переехала на постоянное место жительства в город Донецк. Я перешел учиться в общеобразовательную школу I-III ступеней № 5 г. Донецка. Сначала было тяжело привыкнуть к жизни в таком крупном индустриальном городе, но я быстро адаптировался. Моя любовь к таким предметам как физика и математика не прошла бесследно, так как я попал в класс с физико – математическим уклоном. В этом классе учеба проходила интересно и царила дружеская атмосфера. Наша классная руководительница была инициатором многих поездок по Украине, экскурсий, посещений театров и музеев.

          В 2001 году после сдачи экзаменов, я получил аттестат об окончании средней школы.

Студенческая жизнь

          Еще учась в школе, я определился с выбором вуза для дальнейшего обучения. У нашего вуза - Донецкого национального технического университета - очень высокая репутация не только на Украине, но и на территории СНГ. А вот с будущей специальностью было посложнее. В конечном итоге я выбрал, на мой взгляд, очень интересную и перспективную специальность – «Электроснабжение предприятий и городов».

          В 2001 году я поступил в ДонНТУ на специальность «Электроснабжение предприятий и городов» Электротехнического факультета по результатам рейтинговых испытаний. Учиться было одновременно тяжело и интересно. На втором курсе я решил не упускать возможность получить второе образование параллельно с первым и поступил на специальность «Финансы» в Институте последипломного образования. На 4 курсе я получил диплом бакалавра по специальности «Электроснабжение предприятий и городов», а на пятом по специальности - «Финансы». Надеюсь, что полученные знания пригодятся мне в будущем.

          В 2005 году я поступил в магистратуру по основной специальности. Причиной моего решения стало желание улучшать и развивать мои знания для профессионального роста в дальнейшем.

          Мой научный руководитель - Александр Петрович Ковалев, который является доктором технических наук и заведующим кафедрой ЭПГ. В результате обсуждения с ним была выбрана тема моей магистерской работы: «Оценка живучести главных схем понизительных подстанций 110\6 кВ, снабжающих электроэнергией промышленные предприятия». В настоящее время эта тема является очень актуальной. Методы оценки надежности и живучести схем понизительных подстанций 110\6 кВ, снабжающих электроэнергией промышленные предприятия, позволяют оценить вероятность появления аварий и следовательно размер убытков, которые может понести предприятие. Целью моей работы является усовершенствование методов оценки живучести и надежности главных схем понизительных подстанций 110\6 кВ, снабжающих электроэнергией промышленные предприятия, и рассмотрение влияния различных факторов на значение надежности.

Мое будущее

          На протяжении последних 20 лет вопросам надежности электроснабжения потребителей в распределительных сетях уделялось недостаточное внимание.После распада СССР потребление в сетях резко упало, а финансирование проектов технического перевооружения распределительных сетей полностью прекратилось.

          Последние экономические преобразования в Украине привели к серьезным проблемам в области обеспечения надежности и безопасности технологических объектов. Износ оборудования многих промышленных предприятий и основных фондов сегодня по Украине колеблется в пределах 60 %, что считается критической точкой, после которой число аварий и катастроф может возрасти лавинообразно.

         Поэтому, в ближайшем будущем после успешной защиты магистерской работы мне бы хотелось продолжить изучение проблемы надежности электрооборудования. Надеюсь, что в процессе решения этой проблемы мне будет интересно, и я смогу найти для себя перспективу.

Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ