UKR | DEU | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Бондаренко Алексей Викторович

Бондаренко Алексей Викторович

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Химическая технология топлива и углеродитых материалов

Тема выпускной работы: Исследование сернистых углей методом экстракции

Руководитель: проф.Бутузова Людмила Федоровна

Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: aleks_bondarenko@mail.ru

О себе:

Мои успехи в университете отражает мой средний балл успеваемости, который составляет 4.5. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языком. Также имею опыт работы, полученный непосредственно на коксохимическом заводе, а именно аппаратчик получения сырого бензола, газовщик коксовых печей, аппаратчик очистки коксового газа от сероводорода. Имею навыки программирования на языке Turbo Pascal, LabVIEW. Увлекаюсь компьютерными играми, особенно нравятся стратегии.

Краткая биография:

Детство

Я, Бондаренко Алексей Викторович родился 14 марта 1984 года в городе Алчевске Луганской области. Мои родители отец Бондаренко Виктор Васильевич и мама Бондаренко Любовь Петровна дали мне практически все, для того чтобы я вступил в самостоятельную жизнь здоровым, образованным и уверенным в себе, за что им очень благодарен. Когда мне исполнилось четыре года, меня силой повели в детский сад, где я и встретил своих первых друзей, которые в последствие стали моими одноклассниками. Время, проводимое с ними, было для меня на столько интересно и увлекательно, что моим родителям сложно было меня забрать домой в конце рабочего дня. Таковы мои воспоминания дошкольного детства.

Школа

Внезапно наступил 1990 год, я пошел в первый класс средней школы №23 города Алчевска. В школе меня встретил мой первый класс и первый классный руководитель. Большим достижением этого периода я считаю то, что в шесть лет я научился ездить на моем первом большом велосипеде "Салют". С этого времени езда на велосипеде, и ремонтирование велосипеда стало одним из моих любимых занятий. В школе у меня появились первые обязанности - домашнее задание, успешное выполнение которого зависело только от меня. Так под чутким контролем моей мамы у меня выработалось чувство ответственности за качество выполнения моей домашней работы. В шестом классе я стал членом школьного творческого кружка и с этого времени и до окончания школы я участвовал практически во всех творческих мероприятиях на школьном, городском и даже областном уровне. В этот период моя школьная жизнь была тесно связан с учителем русского языка и литературы завучем школы Людмилой Владимировной Астаховой. Она, работая с нами, понимающе относилась ко всем неудачам и искренне поздравляла в случае победы. Ее занятия проходили в духе интересного диалога, вспоминаются такие часы, на которых поднимались практически все интересующие подростка проблемы, а это очень важно в таком возрасте. Я благодарен Людмиле Владимировне за ее профессионализм и мудрость, которую она вкладывает в своих воспитанников. В 11-м классе я вступил на подготовительные курсы, предложенные Алчевским институтом, посещая которые, я углубил свои знания в математике, физике и украинском языке, благодаря чему отлично сдал выпускные экзамены и создал базу для поступления в высшее учебное заведение. Весь период обучения в выпускном классе я был уверен, что буду учиться именно в институте, находящемся в моем городе, но все же попробовал свои силы и в другом вузе. Так по результатам собеседования я был зачислен в ряды студентов Донецкого национального технического университета на специальность Химическая технология топлива и углеродистых материалов. Специальность выбрал, руководствуясь двумя параметрами. Первое это то, что меня всегда интересовала химия, и возможность получить специфическое химическое образование я никак не хотел упустить, так как сложившееся мышление инженера химика технолога редкое и довольно полезное качество. Второе - это специфика производства моего города, а именно наличие в моем городе коксохимического завода на котором, руководствуясь опытом выпускника школы, я мог бы работать по окончанию университета.

Университет

Итак, наступило лето 2001 года, я приехал в столицу Донбасса город Донецк. Впечатления в первую очередь от города и от самого университета были незабываемыми! Впервые я приехал в большой город, который приятно удивил меня своими достопримечательностями и отношениями между людьми. Университет радовал меня удачным расположением корпусов и студенческого городка в центральной части города. Учеба на первом курсе показалась мне интересной, богатой на новые знакомства и в тоже время требовательной и трудоемкой. Думаю, что за время обучения я достиг довольно много: стал одним из лучших студентов группы (по успеваемости), занимаясь американским футболом, проявлял неплохие успехи в области своей спортивной подготовки.

На третьем курсе мне предложили заниматься научной работой, а именно изучать групповой состав смолы полукоксования углей под руководством профессора кафедры химическая технология топлива Бутузовой Людмилы Федоровны, я согласился. Таким образом, выбор руководителя по магистерской работе получился, как говорится, автоматически. Подойдя к пятому курсу, мы с моим руководителем обсудили мои достижения в области моей научной работы и определили тему магистерской работы "Исследование сернистых углей методом экстракции". Тема являет достаточно актуальной на сегодняшний день, так как большую проблему в Украине представляет использование именно сернистых углей. А рациональное использование углей залежи, которых в Украине составляют приблизительно 70% сопряжено с рядом проблем экологического и технологического характера. Поэтому изучая состав углей равной стадии метаморфизма но разных генетических типов по восстановленности можно дополнить классификацию углей и даст возможность установить влияние серы на свойства твердых горючих ископаемых, в том числе на их поведение в процессе пиролиза.

Задумываясь, о ближайшем будущем представляю себе стабильную интересную интеллектуальную работу, на которой я буду иметь возможность обеспечить мое будущее и создать базу для реализации моих мечтаний в личной и профессиональной жизни.


ДонНТУ    Портал магистров ДонНТУ    Поисковая система ДонНТУ   


Библиотека    Реферат     Ссылки    Результаты поиска    Индивидуальное задание