RUS UKR ENG

ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ

Реферат   Библиотека   Ссылки    Отчет о поиске    Индивидуальное задание



Магистр ДонНТУ Фесенко Евгения Владимировна

ФЕСЕНКО ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА

МАГИСТР ФАКУЛЬТЕТА

"ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ"(ФЭХТ)


Кафедра: "Прикладная экология и охрана окружающей среды" (ПЭ и ООС)


Специальность: "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов" (ОС)


Тема магистерской работы: "Исследование кинетики растворения меди в смеси серной и азотной кислоты с целью уменьшения газовых выбросов"

Научный руководитель: проф. Масляев В.С.



E-mail: fesenko.e@gmail.com



      РЕЗЮМЕ

      Мой средний бал – 4,75. Проявляю интерес ко всем предметам, близким к моей специальности. Я целеустремленный и усидчивый человек, поэтому все начатые дела довожу до конца. В 2005 году брала участие в IV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». Тема моего доклада звучала так: «Переработка медного лома в медный купорос». Особых увлечений не имею.




Автобиография

       Я родилась 22 мая 1984 года в Буденновском районе города Донецка. В семье я была вторым ребенком. Моя сестра Лена старше меня на двенадцать лет. Мой папа, Фесенко Владимир Александрович, работал на шахте и содержал всю семью. Мама, Фесенко Татьяна Адольфовна, после моего рождения ушла в декрет и сидела со мной до того момента, пока мне не исполнилось десять лет. В детстве я была самым счастливым ребенком. Родители меня очень любили. Папа всегда баловал различными подарками и ни в чем никогда не отказывал. Сестра тоже уделяла мне максимум своего внимания. Когда я была еще совсем маленькой, она укладывала меня спать и присматривала за мной, если мама уставала; когда я стала взрослее – везде брала меня с собой: на школьные вечера, на прогулку с друзьями, на танцевальный кружок и в другие места, которые посещала сама. Еще с нами жили родители моего отца – мои дедушка Саша и бабушка Надя. Бабушку я практически не помню, так как она умерла, когда мне было три года. С дедушкой мы любили ездить в гости к родственникам, гулять в парке, ходить на ставок, но больше всего я любила, когда дедушка Саша водил меня на железнодорожную станцию. Мы долго сидели на пероне, встречая и провожая поезда.

      В школу я пошла в 1991 году. Мария Ивановна – моя первая учительница, была пожилой женщиной с очень мягким характером и добрым сердцем. В младших классах училась хорошо и с интересом относилась к каждому предмету.

       В 1994 году умер мой отец. Эта трагедия во многом изменила мою дальнейшую жизнь.

      В 1998 году я прошла по рейтингам и поступила в Донецкий колледж. Самым любимым учителем в то время была учительница русского языка и литературы. Именно благодаря этой женщине я узнала много интересного как о литературе, так и о жизни в целом. Уроки литературы стали для меня школой жизни. В это же время я стала писать стихотворения и увлекаюсь этим по сей день. Вот одно из моих произведений, которое я посвятила своему любимому человечку – Котилевскому Евгению Дмитриевичу.


Ты подарил мне много счастья и любви,

Сумел расправить крылья для полета.

Так круто развернулась линия судьбы,

И вот готова полоса для взлета.


Ты для меня открыл ворота рая,

Согрел теплом и нежностью, и лаской.

И от любви теперь твоей сгорая,

Я понимаю – жизнь мою ты сделал сказкой.


И я могу теперь гордиться даже малым

И преданность всегда хранить тебе:

Любить и быть любимым самым –

Вот высшее блаженство на земле.


      В 2001 году я участвовала в рейтинговых испытаниях, проводившихся в Донецком национальном техническом университете, и по их результатам была зачислена на факультет экологии и химической технологии. Свою специальность я выбрала не случайно. В детстве я мечтала уберечь всех животных и растительность от стихийных бедствий, но в детстве это была лишь мечта. Когда я выросла, то захотела стать экологом и попытаться изменить сложившуюся в нашей стране экологическую обстановку.

      Первое время было тяжело привыкнуть к новым требованиям и к большой нагрузке. Но уже на втором курсе я поняла, что мне очень нравится Донецкий национальный технический университет и моя специальность. В дальнейшем студенческая жизнь оказалась очень интересной и увлекательной. Я любила посещать вечера, посвященные дню студента, дню факультета и, так называемый, дебют первокурсника, которые устраивались нашим университетом в актовом зале девятого корпуса. Нашу группу возили на экскурсию в Донецкий ботанический сад и в анатомический музей, который находится при Донецком медицинском университете.

      На пятом курсе в зимнем семестре часть нашей группы и еще несколько групп возили на экскурсию в Горловский концерн «Стирол». Для нашего университета концерном «Стирол» был предоставлен автобус, который отвозил студентов из Донецка в Горловку и обратно. Там нас водили по отдельным цехам и показывали производство, технологию и оборудование. После чего нас отвезли в выставочный центр и продемонстрировали всю номенклатуру имеющегося товара. Экскурсия оказалась очень интересной и оставила много хороших воспоминаний.

      На четвертом курсе мне предложили обучение в магистратуре. Тему для магистерской работы, которая звучит так «Исследование кинетики растворения меди в смеси серной и азотной кислоты с целью уменьшения газовых выбросов», предложил мой руководитель. На наш взгляд, в данный момент тема является актуальной и интересной для рассмотрения. Актуальность моей темы отражается не только в переработке отходов, но и в уменьшении вредных выбросов в атмосферу. Интерес выбранной темы заключается в том, что этот вопрос еще никем не был рассмотрен, поэтому его необходимо детально изучить, и возможно в будущем, будет проводиться дальнейшая реализация нашего проекта.

      Хочу отметить, что большое место в моей жизни занимает мой научный руководитель – Виктор Семенович Масляев. Это очень интересный человек с большой и увлекательной историей жизни, отменным чувством юмора и высокой профессиональной подготовкой. Виктору Семеновичу я обязана многим, но в первую очередь, благодарна за его поддержку, понимание и помощь.

      На ближайшие пять лет планирую следующее. В первую очередь, закончить обучение по программе магистра на отлично. После чего хочу устроиться по специальности на перспективную работу. Также хотелось бы пойти на курсы английского языка и компьютерного программирования. Еще планирую за эти пять лет найти достойного мужчину, с которым в дальнейшем создам счастливую и крепкую семью.

      На ближайшие двадцать пять лет пока особых планов не имею. Главной моей задачей, после достижения запланированных выше целей, будет не останавливаться на достигнутом. Реализовать себя как личность.

      Жизнь – это движение, поэтому нужно действовать и совершенствовать себя, хочется многое успеть и раскрыть все свои таланты.

ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ

Реферат   Библиотека   Ссылки    Отчет о поиске    Индивидуальное задание