RUS | UKR | ENG | ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кириченко Наталья Владимировна

Кириченко Наталья Владимировна

Факультет:"Экологии и химической технологии"

Специальность:"Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов"

Тема выпускной работы:

"Кинетика кислородного обмена в купрате бария-иттрия, легированном самарием"

Руководитель: доктор химических наук, профессор Приседский Вадим Викторович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

e-mail: kirichenko_nv@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете - 4,8 Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. В свободное время люблю общаться с друзьями, ходить в кино.

Краткая биография:

Я, Кириченко Наталья Владимировна, появилась на свет тёплым, летним, солнечным днём 18 августа 1984 года в Куйбышевском районе города Донецка. Моя мама, Кириченко Валентина Ульяновна, 1952 года рождения - маляр-штукатур, а папа, Кириченко Владимир Адамович, 1948 года рождения - электромонтажник. Что касается моих родителей, то я благодарна Богу, что у меня такая МАМА, т.к. всем, что у меня есть, начиная с рождения и по сегодняшний день, я обязана именно ей!!!

С раннего детства я росла общительным и самостоятельным ребёнком. В полтора года родители отдали меня в детский сад № 15, где и прошло всё моё замечательное детство! В садике мне было безумно интересно, потому что воспитатели были добрыми, понимающими, всегда знали, чем занять детей: проводили различные игры, конкурсы, соревнования. Но в то же время немало внимания они уделяли начальному обучению детей (чтению, счёту, рисованию и т.д.) и становлению в них сильной личности. Однако больше всего в садике я любила музыкальные занятия, на которых мы готовились к утренникам, посвящённым всевозможным праздникам, в которых принимала активное участие. Именно здесь я могла проявить свои вокальные, музыкальные, ораторские и другие способности. Заметив их, мама в 5 лет отдала меня в музыкальную школу и в танцевальный кружок, за что её огромное спасибо!

В 7 лет я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 64. В школе мне всегда нравилось учиться (любимыми предметами были английский язык, математика и др.), но, как и в садике, учёбе "мешала" моя чрезмерная активность. Именно поэтому я принимала участие во всех культурно-массовых мероприятиях: КВН-ах, концертах и др., за что и получила похвальную грамоту на выпускном. Учась в школе, мне всегда хотелось, чтобы моя школа была лучшей, поэтому наш класс (и я в частности) стремились сделать для этого всё возможное: участвовать в различных олимпиадах, защищать честь школы в соревнованиях по волейболу, баскетболу и т.д. Таким образом, я с уверенностью могу сказать, что мои школьные годы были увлекательными, интересными и запоминающимися. Но время летит очень быстро, и совсем незаметно закончилось наше беззаботное детство. Переступив в последний раз порог своей родной школы, мы вступили во взрослую жизнь, в которой решения нужно было принимать самим и нести за них ответственность. Именно поэтому я серьёзно подходила к выбору высшего учебного заведения, в котором хотела бы обучаться, и будущей профессии, и, серьёзно обдумав все преимущества и недостатки, в 2001 году, я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на факультет экологии и химической технологии, где в данный момент и обучаюсь. Проведя здесь 4,5 года, я с полной уверенностью могу сказать, что студенческие годы - это действительно самые лучшие и самые запоминающиеся годы в жизни человека. Именно в этом вузе я познакомилась со многими интересными людьми, нашла настоящих друзей.

За годы обучения в университете большая часть времени, конечно, уходила на занятия, освоение профессии. Однако студенческая жизнь особенно запомнится мне своими мероприятиями и праздниками: это и Дебюты Первокурсника, и Дни Студента, и Дни Факультета, и КВН, и поездки в "Буревестник" и "Красную гвоздику" (город Святогорск), за что отдельное спасибо нашему профкому.

Но как это ни странно, всё хорошее когда-то заканчивается, и пришло время задумываться о своём будущем. Именно поэтому, получив диплом бакалавра с отличием, я решила пойти в магистратуру, что, возможно, откроет передо мной новые возможности в дальнейшем. Что касается магистерской работы, то её тема "Кинетика кислородного обмена в купрате бария-иттрия, легированном самарием" была предложена моим руководителем - доктором химических наук, профессором, заведующим кафедрой "Общая химия" Приседским Вадимом Викторовичем. Актуальность этой темы заключается в том, что высокотемпературные сверхпроводники, к которым принадлежит купрат бария-иттрия YBa2Cu3Ox, являются перспективными материалами: благодаря своим свойствам, они могут широко использоваться в различных отраслях промышленности (в энергетике, химии, ракетостроении и т.д.). В свою очередь, свойства этих материалов напрямую зависят от содержания в них кислорода, а также его поведения. Именно поэтому меня и заинтересовала предложенная тема.

Что касается планов на будущее, то я планирую найти интересную и хорошо оплачиваемую работу, которая предусматривала бы возможности карьерного роста (вплоть до руководителя предприятия), а также создать крепкую и дружную семью! Кроме того, мне хотелось бы осуществить свою давнюю мечту - открыть своё собственное дело и возглавить это предприятие! Надеюсь, у меня всё получится, ведь в жизни нужно ставить перед собой цели и добиваться их!!!


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | UKR | ENG | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание