ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> АВТОБИОГРАФИЯ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ МАГИСТЕРСКОЙ РАБОТЫ:

"Обоснование конструкции и режимных параметров агрегата для термической переработки спекающихся улеродистых отходов"


Козолуп Любовь Александровна


Материалы по теме выпускной работы: АВТОРЕФЕРАТ | БИБЛИОТЕКА | ОТЧЕТ О ПОИСКЕ | ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

  1. http://www.waste.org.ua
    Проблема создания промышленных агрегатов для утилизации твердых углеродистых отходов. Возможности ее решения.

  2. http://garbage.uatop.com
    Бескислородная переработка отходов - процесс "Пурвокс"

  3. http://www.ecoline.ru/mc/waste/TECHNO.HTM
    Материалы по технологиям переработки отходов. Новый проект мусоросжигательного завода. В.И. Горбачев, директор Отдела энергетического машиностроения АО "ТЭНМА". Плазменная переработка бытовых и промышленных отходов. А.А.Симонов, Генеральный директор ЭНТЦ ИРМ "ЭНТРАМ". Бескислородная переработка отходов - процесс "Пурвокс". В.Н. Сариев.

  4. http://vniimt.yek.ru/razr.htm
    Представляет собой комбинацию циклонной и вращающейся печей. В циклонном агрегате происходит сжигание жидких отходов, во вращающейся - обжиг твердых материалов. Пиролизный газ, отходящий из вращающейся печи дожигается в циклонном агрегате при высоких температурах 1300-15000С. Обеспечивается многократная циркуляция продуктов сгорания, уничтожение диоксинов и фуранов. Заканчивается монтаж установки на АООТ "Ревдинский завод ОЦМ" (г.Ревда). Пуск намечается в первой половине 2003 г.

  5. http://waste.org.ua
    Новое в оборудовании по переработке отходов

  6. http://masters.donntu.ru/2004/feht/bosenko/diss/index.htm
    Представлена магистерская работа на тему: "Обоснование размеров и констркций термолизных агрегатов для переработки промбытотходов".

  7. http://www.uran.donetsk.ua/~masters/2005/feht/uliyanov/diss
    Описан процесс бароформинга бытовых отходов, подобраны рациональные режимные параметры технологии бароформинга, расчитана мощность термолизных печей.

  8. http://www.garbage.uatop.com
    Представлена технология переработки мусора, утилизация углеродосодержащих промышленных смолистых веществ,опробована переработка отходов.

  9. http://www.ibp-ran.ru/Products/Creking_R.htm
    Модульная установка по переработке углеродосодержащего сырья. Pазработку технологии и изготовление оборудования осуществляют Отдел технологии и оборудования комплексной переработки растительного сырья ИБП РАН, ООО "ПЛУГ", ЗАО "ВНИИДРЕВ", ОАО "РУЗХИММАШ" по патенту РФ № 2118291.

  10. http://www.vsem.info
    Углеродосодержащие материалы.

  11. http://www.dipa.ru/article10.html
    Методы технологии и концепци утилизации улеродосодержащих промыленных и твердых бытовых отходов.

  12. http://cladez.ru/ecolog/357926.html
    Методы технологии и концепции утилизации углеродосодержащих промышленных и бытовых отходов.

  13. http://ed.ru/referat-12926.html
    Разработана концепция, рассмотрены методы и технологии утилизации углеродсодержащих отходов, приведены технико-экономические показатели технологий утилизации отходов и выбраны наиболее перспективные.

  14. http://www.inno.ru/projects/show
    Представлен проект по переработке твердых бытовых отходов.

  15. http://www.carec.kz/english/2.Programmes/1.IP/publication/disk_for_Expert/Disk4/Data/Ut ..
    Разработанные оригинальные технологии и промышленное оборудование для переработки бытового мусора, нефтешлаков и нефтеотходов.

  16. http://ecolline.ru/carier.htm
    Утилизация углеродосодержащих отходов на опытно-промышленной пиролизной установке. Проблема ликвидации углеродосодержащих отходов, в т.ч. биологических.

  17. http://www.ecointernexchange.com/rus/20/40/15/index.php
    Установка по пиролизной утилизации углеродосодержащих отходов.

  18. http://piroliz.narod.ru
    Утилизация отходов деревообработки, органических, углеродосодержащих отходов бытового и промышленного происхождения, включая древесину, резину.

  19. http://www.carec.kz/english/2.Programmes/1.IP/publication/disk_for_Expert/Disk4
    Разработанные оригинальные технологии и промышленное оборудование для переработки бытового мусора, нефтешлаков и нефтеотходов.

  20. http://www.erudition.ru/referat/ref/id.46014_1.html
    Курсовая: Методы технологии и концепции утилизации углеродосодержащих промышленных и твердых бытовых отходов.

  21. http://www.bestreferat.ru/referat-12926.html
    Разработана концепция, рассмотрены методы и технологии утилизации углеродсодержащих отходов, приведены технико-экономические показатели технологий утилизации отходов и выбраны наиболее перспективные.

  22. http://innov.kirov.ru/infres/list/object.html?id=70
    Установка по переработке углеродосодержащего сырья реализует новую отечественную, экологически безопасную технологию термохимического крекинга отходов ...

  23. http://www.falet.ee/rus/Tooted/Eco/
    Экологические технологии. Одним из направлений является создание и внедрение "Технологии и концепции утилизации углеродосодержащих промышленных отходов". Внедряются новые технологии для утилизации промышленных углеродосодержащих отходов с возможностью снижения себестоимости энергоносителей.

  24. http://waste.com.ua/cooperation/2004/thesis/filipp...
    Филиппов Б.Е., Потапов Ю.А. Рассматриваются возможности переработки углеродосодержащих отходов путем сбраживания в метантенке в результате чего образуется биогаз.

  25. http://promeco.h1.ru/tezis/2002belnoch-medvedev.sh...
    Представлены материалы по конференциям. Все об отходах, предложения по внедрению мусоросжигающих заводов.Даны бытовые и промышленные отходы. Представлены установки по пиролизной утилизации углеродосодержащих отходов.

  26. http://www.expo-design.ru/2004/FIRE_DOUB/megaproek...
    ЛАБОРАТОРНАЯ УСТАНОВКА С ЭЛЕКТРОДУГОВЫМ НАГРЕВОМ ДЛЯ ПИРОЛИЗА ОРГАНИЧЕСКИХ ОТХОДОВ Медведев А.В., Шантарин В. Д., Коровин И. О., Багабиев Р. Р., Шантарин А. В. В проекте предусмотрено размещение комплексов по глубокой экологически чистой переработке углеродосодержащих отходов в газ, топливо и удобрения.

  27. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages
    SciTecLibrary - База Данных Технологий, переработка и утилизация нефтешлаков и других углеродосодержащих отходов.

  28. http://garbage.uatop.com/?id=427&page=1?=42
    ПЕРЕРАБОТКА МУСОРА. Методы технологии и концепции утилизации углеродосодержащих промышленных и твердых бытовых отходов.

  29. http://www.expo.ras.ru/base/prod_data.asp?prod_id=...
    Выставочный центр. Переработка бытовых и промышленных отходов - Продукты и технологии переработки бытовых и промышленных отходов.

  30. http://waste.com.ua/cooperation/2004/thesis/saranc...
    Саранчук В.И. СОВМЕСТНАЯ ПЕРЕРАБОТКА БЫТОВЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ. На основании анализа патентно-технической литературы и собственных исследований предлагается две схемы переработки отработанных автомобильных шин.

  31. http://sir35.narod.ru/Kuchin/Add_27034.htm
    Выбор оптимальной технологической схемы переработки бытовых и промышленных отходов на полигоне.

  32. http://www.ecounion.ru/ru/site.php?content=detailc..
    Конгресс «Сохрани себя и планету». «Плазменные технологии переработки бытовых и промышленных отходов» Бондарчук Антон Михайлович (гл.специалист ОАО ВАМИ) , Полканов Михаил Анатольевич (специалист МосНПО Радон) «Малогабаритная передвижная установка для переработки твердых бытовых и промышленных отходов».

  33. http://utilizatsiya.serder.kiev.ua/?c=24204&p=1 –
    Оборудования для утилизации, дробления, прессования и вывоза различных отходов. Поставка оборудования для утилизации мусора, для промышленных и торговых предприятий. Комплексные решения по вывозу и переработки ТБО. Пресса для макулатуры. Пресс-контейнеры. Дробилки.

  34. http://referat.studik.ru/003428-2.html
    Реферат - Технологии переработки твёрдых бытовых отходов. Предлагаемый к реализации проект “ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ БЫТОВЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ”.

  35. http://www.cfin.ru/business-plan/samples/02_trash_...
    Строительство производственного комплекса по переработке отходов. В бизнес-плане описывается создание комплекса по переработке отходов производства и потребления, имеющим согласованное сочетание существующих технологий (обеспеченных сертифицированным оборудованием, не требующим разработки и апробированным), что позволит исключить вывоз мусора на полигоны, получить максимальный выход продукции в виде товарных продуктов и стандартного вторсырья в цепи рециклинга, перевести переработку мусора из затратной в доходную статью бюджета. Проект также направлен на экономическое и экологическое оздоровление территорий Одинцовского района и прилегающих к нему районов Московской области.

  36. http://me-press.kiev.ua/structurecomp.php?language...
    КИЕВЭНЕРГО. Переработка бытовых и промышленных отходов; производство, транспортирование и распределение тепловой энергии.

  37. www.uran.donetsk.ua/~masters/ 2001/feht/diblya/diss/publics/public3.htm
    Возможный путь решения проблемы переработки твердых углеродистых отходов ... Конструкция наклонных коксовых агрегатов непрерывного действия для коксования ...

  38. sti.lg.ua/page.php?pageid=60
    Конференция : «Технология 2005…» Предложенная технология переработки отходов позволит снизить расходы ... задачей которых была отработка режимных параметров брикетирования указанных углей, ...

  39. www.uran.donetsk.ua/~masters/ 2003/feht/semerenko/diss/index.htm
    диссертация конструирование технологического оборудования, удовлетворяющего требованиям техногенной ... протекающий герметичных камерных наклонных термолизных печах. ...


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> АВТОБИОГРАФИЯ | АВТОРЕФЕРАТ | БИБЛИОТЕКА | ОТЧЕТ О ПОИСКЕ | ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ