Date & Time
UKR ENG


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДОННТУ    СТРАНИЦА МАГИСТРОВ ДОННТУ    ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ДОННТУ   

Магистр ДонНТУ Фамилия Имя Отчество

Марьенков Сергей Валентинович

Факультет: ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Специальность: Оборудование химической промышленности и предприятий строительных материалов

Тема выпускной работы:

"Разработка системы обеспечения техногенной безопасности металлоконструкций в условиях коксохимического производства"

Руководитель: ТОПОРОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Материалы по теме выпускной работы: АВТОРЕФЕРАТ / БИБЛИОТЕКА / ССЫЛКИ / РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА / ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Email: marienkov@mail.ru...



Автобиография

     Я родился 1 марта 1982 года в городе Донецке. По характеру сангвиник – холерик. Мой отец Марьенков Валентин Иванович, моя мама Марьенкова Светлана Владимировна. В детстве был добродушным и своенравным ребенком. В 2 года родители отдали меня в детский садик «Светлячок», где меня воспитывали и обучали до 6 лет. Здесь у меня появились первые друзья, с которыми по-прежнему поддерживаю дружеские отношения. Воспитатели были внимательные и чуткие ко всем детям старались привить тягу к знаниям. За что им спасибо!

     И так я пошел в 1 класс общеобразовательной школы № 93 имени Жердева. В школе до 5 класса учился я средне, были и 4 и 5 ну, конечно же, и 3. В пятом классе нас всех распределили на классы с математическим уклоном (это «А» и «Б») и всех «остальных» (это «В» и «Г»). Я попал в «В» класс. В своем 5-В я был лучшим учеником, за что впоследствии меня перевели в 6-А, где я учился до 9 класса. С шестого по девятый класс учился я не очень хорошо, только в девятом классе взялся за ум. С пятого класса занимался различными видами спорта, такими как большой теннис, греко-римская борьба, боксом, тяжелой атлетикой и восточными единоборствами. Любимым видом игр являлся футбол. Участвовал в самодеятельности. На уроках «труда» научился пользоваться дерево и металлообрабатывающими станками, а также составлять различные электрические схемы. Прослушал курс основ радиоэлектроники. Успехами в школе не отличался, но по физкультурной подготовки был всегда первым.

     По окончанию школы в 1997 году я поступил в Донецкий политехнический техникум на специальность «Обслуживание и ремонт металлургических предприятий». Здесь я начал постигать науку. Я с интересом изучал все предметы и спец. предметы, все курсовые выполнял на «отлично» и «хорошо». Прекрасно разбирался во всех заданиях, узких дисциплинах и материале. В первые пол года я показал себя одним из лучших студентов, из-за чего меня выбрали старостой группы ОРМП-97-1. Основным направление в изучении были такие дисциплины общая технология металлов, коксохимии, металлургии, подъемно-транспортные машины, оборудование коксохимических заводов, ремонт и обслуживание машин. Также изучали основные экономические науки необходимые для младшего специалиста. Мой средний бал всегда был не ниже 4,5 – 4,75. Участвовал во всех спортивных состязаниях за свою группу, а также за техникум в районных соревнованиях. Темой моего дипломного проекта был «Механизм открывания планирной дверцы», который я защитил с оценкой отлично. По окончанию техникума получил диплом младшего специалиста техник-механик.

     Дальнейшим шагом в моей жизни было поступление в университет, в выборе специальность долго не думал и решил продолжить изучения оборудования химической промышленности. В 2001 году я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов». Первый курс прошел успешно по предметам, которые я изучал раньше получил хорошие оценки. С каждым курсом я учился все лучше и лучше, прекрасно осваивая новые, и углублял знание уже изученных предметов. Особенно мне понравилось изучать такие дисциплины как ВСТИ, детали машин, теория коррозии, химико-технологическое оборудование, системы САПР (КОМПАС, COSMOS), ПАХТ и т.д. Могу с уверенностью сказать, что я прекрасно освоил эти предметы. Мой средний бал по окончанию 4 курса был 4,65. В 2005 году получил диплом бакалавра и был рекомендован кафедрой продолжить обучения в магистратуре.

     Направление в магистерской работе является изучения коррозии, коррозионных процессов, состояния металлоконструкций и защита их от коррозионных разрушений, поскольку общее состояние конструкций в любой отрасли оставляет желать лучшего. А точнее тема моей работы звучит так «Разработка системы обеспечения техногенной безопасности металлоконструкций в условиях коксохимического производства». Изучение данной проблемы и поиск решений, подходов позволит уменьшить ущерб, приносящий всем отраслям от коррозионных процессов и осуществить правильный подход к выбору защиты от коррозии и обеспечить безопасность производства. Моим руководителем является доцент кафедры МАХП – Топоров Андрей Анатольевич. Основным направление, которое курирует Андрей Анатольевич это обеспечение техногенной безопасности в различных отраслях химической и других промышленностях и использования САПР при проектировании оборудования.

     После окончания университета планирую устроиться на работу, где смогу реализовать свои знания, возможности и таланты по возможности по специальности. Собираюсь самостоятельно осваивать различные науки. И этак через полгода год намерен жениться и строить свой семейный быт. Мечтаю построить дом своими руками, для этого самостоятельно изучал книги по строительству и подрабатывал на строительных площадках.


ВВЕРХ


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДОННТУ    СТРАНИЦА МАГИСТРОВ ДОННТУ    ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ДОННТУ   

АВТОРЕФЕРАТ    БИБЛИОТЕКА     ССЫЛКИ     РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА     ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ