UKR             ENG

Магистр ДонНТУ Михальская Евгения Владимировна
ДонНТУ
Страницы магистров

Михальская
Евгения   Владимировна


Факультет:   Экологии и химической технологии

Cпециальность: "Охрана окружающей среды"

Тема работы: Изучение влияния тяжелых металлов в шахтных водах на состояние окружающей среды г. Донецка

Руководитель: Чудаева Гaлина Владимировна

E-mail: mihalskaya_jenya@mail.ru


О себе (главное):


           Средний балл в период обучения в университете составляет 4,96. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки владею английским языком.


Автобиография


           23 апреля 1984 года в небольшом уютном доме на окраине города Макеевки Донецкой области раздался плач младенца – на свет появилась я – Михальская Евгения Владимировна. Родилась я в доме своей бабушки, с которым связаны самые теплые воспоминания моего детства. Сразу же после моего рождения наша семья, состоящая из четырех человек – мамы, папы, старшей сестры и, конечно же, меня переехала в квартиру недалеко от центра города.

           В детстве я была беспокойным, взбалмошным ребенком, любила поиграть в футбол, полазить по деревьям, в общем, мои родители постоянно были на чеку. Тихий час в детском саду был самой большой трагедией. Однако все черты непоседы как будто улетучились, как только я пришла в школу. Это произошло наверно потому, что учеба была для меня чем-то неизведанным и интересным. В школе училась на «отлично» с первого класса, но никогда для меня это не было в тягость. Это получалось само собой, т. к. всегда стремилась все понять и изучить. Хотя гуманитарные дисциплины не любила никогда, за точные науки, а особенно математику и химию бралась с удовольствием. Некоторые учителя, как мне тогда казалось, очень много требовали. И только после окончания школы, а иногда и сейчас, осознаю, что от них получила максимальные знания.

           Лидером в классе не была, да я к этому и не стремилась. Зато всегда умела найти общий язык со всеми. В классе у нас была своя маленькая компания, которая держалась друг за дружку. Всегда вместе участвовали в школьных КВН и «Что? Где? Когда?». Вместе мечтали о будущих достижениях и почти все поступили в наш университет. Прошло почти пять лет со дня окончания школы, а мы все равно встречаемся пусть не часто. Но всегда бурно и весело вспоминаем школьные годы и с удовольствием обсуждаем то, что происходит сейчас в жизни каждого из нас.

           Окончила школу с золотой медалью и горжусь этим достижением, считаю, что получила ее абсолютно заслуженно. О выборе специальности задумалась первого сентября 2000 года – последний «первый» звонок, последний год в школе с магическим номером 13. Выбор профессии пришел как-то сам собой. Сдача вступительного экзамена по химии ничуть не пугала. Химию любила всегда, ездила на школьные олимпиады, а лабораторные работы по этому предмету вызывали бурный восторг. Пошла на подготовительные курсы при нашем университете. Поступала по рейтинговым испытаниям, но на бюджет так и не прорвалась. Но все равно упорно шла к своей цели, как меня учила мамочка. Она всегда говорила и говорит мне, что всего в жизни нужно добиваться самой... В результате прошла на бюджет по собеседованию. Сейчас вспоминаю, как сдавала экзамены преподавателям (как оказалось потом) своей кафедры, какое испытывала при этом волнение. Ни разу с момента поступления не пожалела о своем выборе. Тогда пять лет назад я пришла на курсы в третий корпус и подумала: «Я хочу здесь учиться. Я буду здесь учиться!». Так и вышло.

           Сейчас, будучи уже бакалавром своей специальности, не теряю желания как можно больше узнать о своей специальности. В будущем хочу быть профессионалом с большой буквы.

           В начале четвертого курса начала рассматривать вопросы о формировании состава шахтных вод и под руководством доцента нашей кафедры Чудаевой Галины Владимировны определилась с конкретными направлениями своей работы магистра и окончательно сформировала ее название: «Изучение влияния тяжелых металлов в шахтных водах на состояние окружающей среды г. Донецка». Рассматривая различные литературные материалы и проводя самостоятельно анализ шахтных вод, действительно осознала серьезность и актуальность выбранной для рассмотрения темы. Загрязнение шахтных вод носят неслучайный характер, а значит необходимо бить тревогу, уделить этому вопросу отдельное особое внимание.

           О своих планах на будущее многого сказать не могу, т. к. реально не задумывалась настолько далеко. До окончания магистратуры еще довольно много времени, и жизнь может преподнести неожиданные сюрпризы. Не считаю себя импульсивным человеком, но если возникнет необходимость резко изменить свою жизнь, и я буду убеждена, что так для меня будет лучше, сделаю это обязательно. Конечно, хочу найти работу по специальности и пробиться в жизни. Но с не меньшей силой я также хочу иметь свой дом и семью. Главное для меня самореализоваться полностью как личность. Вот то, чем я собираюсь заняться в ближайшие лет двадцать. А удастся мне это или нет, покажет время…

Автореферат| Электронная библиотека| Перечень ссылок| Результат поиска| Индивидуальное задание