ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Русский Украинский Английский Магистр ДонНТУ Скопин Константин Юрьевич

Скопин Константин Юрьевич

Факультет: Экологии и Химической технологии

Специальность: Химическая Технология топлива и углеродистых материалов

Тема выпускной работы:

Исследование влияния факторов процесса коксования на качественный состав и свойства каменноугольной смолы

Руководитель: Саранчук Виктор Иванович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

E - mail:skopin_xt01@mail.ru

О себе:

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,73. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею водительское удостоверение категории B. Кроме того у меня есть опыт работы на коксохимическом производстве в качестве газовщика, скрубберщика, аппаратчика рагенерации на ОАО «Алчевсккокс».

Краткая биография:

Детство

Я, Скопин Константин Юрьевич, родился 26 ноября 1983 года в городе Алчевске Луганской области. Отец, Скопин Юрий Иванович, работает электриком в теплосиловом цехе ОАО «Алчевский металлургический комбинат». Мать, Скопина Татьяна Владимировна, домохозяйка. Когда мне исполнилось три года, родители отправили меня в детский сад «Ромашка», в котором я получил массу приятных впечатлений, в основном при общении со сверстниками. Любимой игрушкой детства были разного рода конструкторы.

Школа

В 1990 году я поступил в первый класс Алчевской средне-специализированой школы №1 с углублённым изучением иностранных языков. В начальной школе мне больше нравились точные дисциплины. В свободное от уроков время я посещал кружок народного танца. Летние каникулы я проводил у бабушки, в селе Петровка Перевальского района Луганской области. В средних классах меня заинтересовала компьютерная техника, и я записался в кружок юного программиста при компьютерном классе нашей школы. В период обучения принимал участие в городских спортивных соревнованиях по баскетболу, а также в школьных и городских олимпиадах по истории, химии, физике, биологии. В девятом классе занял второе место в городской олимпиаде по трудовому обучению. В это же время я осознал, что школьные годы скоро пройдут, и задумался о своём будущем, связать которое я решил с медициной. На мой выбор повлиял гуманитарный уклон школы и интерес к химии. В десятом и одиннадцатом классах я посещал спец. курсы для абитуриентов при Луганском государственном медицинском университете, которые я закончил с отличием.После выпускного вечера в моих руках оказался аттестат с четырьмя девятками, и нужно было определить своё будущее. Как альтернатива Луганскому медицинскому выступил Донецкий политехнический университет. С учётом моей склонности к точным наукам я сделал выбор в пользу последнего. Огромное спасибо моим родителям, которые предоставили мне возможность выбора.

Университет

В 2001 году я стал студентом Донецкого национального технического университета по специальности Химическая технология топлива и углеродистых материалов. Чтобы это стало реальностью я заключил контракт на целевую подготовку специалиста с ОАО «Алчевсккокс». Как иногороднему мне было предоставлено общежитие, в котором я обитаю и посей день. Учёба в университете, жизнь в общежитии и город Донецк произвели на меня незабываемые впечатления. В ходе обучения гуманитарные науки мне давались тяжелее, чем точные. Наибольший интерес я проявлял к общей и неорганической химии (Вадим Викторович Приседский), органической химии (Семёнов Николай Семёнович), физической химии (Матвиенко Виктор Григорьевич), физике и методам математического моделирования. Принимал участие в олимпиадах по органической и физической химии. Имею грамоту за первое место по физической химии. Кроме того, поступив в университет, я продолжил учить английский язык. С четвёртого по шестой семестр я и мой товарищ Пьянков Максим занялись изучением кинетики реакций гидролиза пространственно затруднённых аренсульфогалогенидов на кафедре общей и неорганической химии под руководством Рублёвой Людмилы Ивановны. В седьмом семестре занимался изучением возможности применения микроконтроллеров для контроля концентрации реагентов в исследовательских установках под руководством Владимира Владимировича Ошовского. В настоящее время занимаюсь исследованием влияния факторов процесса коксования на физические свойства и качественный состав каменноугольной смолы под руководством Виктора Ивановича Саранчука. В настоящее время, из-за ограниченного количества коксующихся углей на коксохимических заводах Украины существует тенденция к увеличению в шихте для коксования доли слабоспекающихся и неспекающихся марок углей и поэтому возникает необходимость изучить влияние изменения состава угольной шихты и параметров процесса коксования на состав и свойства каменноугольной смолы. Это и является основной целью моей магистерской работы.

Планы и цели на ближайшее будущее ...

После окончания университета я собираюсь выполнить свои обязательства перед ОАО «Алчевсккокс» и поработать в течение пяти лет. Кроме того, хотелось бы повидать мир и совершить кругосветное путешествие.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание