RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Старикова Елена Владимировна

Старикова Елена Владимировна

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов

Тема выпускной работы:

Выбор техники и технологии для переработки полимерных отходов в условиях Украины

Руководитель: Парфенюк Александр Сергеевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: lena_starikova@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.65. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в ООО "Юридическая фирма "Лидер" экономистом по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности

Краткая биография:

     Я родилась тихим осенним вечером 21 Октября 1984 года, в городе Зугрэсе Донецкой области, в семье инженеров. Я росла очень активной и общительной девочкой - в 1,5 года хорошо говорила, и пошла в детский сад. В формировании моего детского мировосприятия большое участие принимала моя бабушка, Старикова Мария Трофимовна, заложив зерна доброты, сострадания и альтруизма в плодородную почву детского сознания. С детских лет мне привили любовь к знаниям и стремление к получению хорошего образования. За это я очень благодарна своим родителям.

     В 1991 году я пошла в первый класс Зугрэсской общеобразовательной школы №10. Учебный процесс приносил мне массу положительных эмоций. Уже в 7 лет я начала проявлять организаторские способности и стала командиром класса, постоянно участвовала в различных спортивных соревнованиях и общественных мероприятиях.

     Меня всегда преследовало стремление к самоусовершенствованию, и в девятом классе я перешла из своего родного класса в физико-математический класс. В школе моими любимыми предметами были математика, химия, физика.

     Школьные годы оставили неизгладимый след в моей памяти. Огромное количество туристических походов, встречи с интересными людьми нашего города, олимпиады по различным предметам, соревнования по разным видам спорта - все это неполный список мероприятий прошедших за 10 лет обучения в школе.

     Перейдя в 10 класс все моё внимание было направлено на учебу, так как пришло время серьёзной подготовки к поступлению в вуз. Я стала заниматься на подготовительных курсах при физико-математической гимназии г. Зугрэса, а также иностранным языком.

     При выборе вуза мой выбор пал на ДонНТУ, так как это самое актуальное для Донбасса образование. Больше всех предметов меня привлекала химия, и я решила поступать на факультет «Экологии и химической технологии». Поступив по собеседованию, радости моей не было предела, так как сбылась моя мечта и я стала студенткой крупнейшего областного вуза.

     Прожив 17 лет в тихом провинциальном городке, я попала в бурный водоворот жизни крупного промышленного областного центра. Поступив на ФЭХТ я влилась в яркую студенческую жизнь, появилось огромное количество друзей, как в общежитии, так и непосредственно в университете.

     С началом учебного процесса я поняла что не ошиблась в выборе специальности - дисциплины были крайне интересны, преподаватели талантливейшие педагоги, группа очень веселых и способных ребят. Как и школе, обучение в университете приносило мне только массу удовольствия. Проблем во время сессий у меня никогда не возникало, потому что я всегда пыталась сдавать все работы по ходу учебного процесса.

     На втором курсе я поступила на факультет переподготовки кадров при ДонНТУ, и получаю там второе высшее образование по направлению «Учет и аудит». Задача была не из легких, так как обучение проводилось во вторую смену и по выходным дням, но решение получить еще одну специальность было твердым.

     На четвертом курсе я проходила стажировку в Киевском Национальном Техническом Университете Украины «КПИ», и получила там массу информации как для своей профессиональной подготовки, так и для общеобразовательной, была на большом количестве промышленных объектов, связанных с моей темой магистерской.

     Магистратура была моей целью с 3 курса, как только я узнала о её существование. Имея высокий средний балл и хорошие результаты по НИРС, мне предложили продолжить обучение в магистратуре на бюджетной основе.

     Выбор темы магистерской диссертации был очень сложным, так как хотелось работать над актуальной и злободневной проблемой. В выборе мне помог мой руководитель - Парфенюк А.С., предложив тему: «Выбор техники и технологии по переработке полимерных отходов на Украине». И он не ошибся - на всех научных конференциях моя тема привлекает массу внимания.

     Обучаясь в магистратуре, я приняла участие в международном Интернет форуме студентов, аспирантов и молодых ученых «Инженерные и технологические исследования для устойчивого развития», проходящий под эгидой ЮНЕСКО. По решению жюри в число 20 финалистов-участников была отобрана моя работа. В феврале 2006 года, я прибыла с докладом в г.Москва.

     Но самым запоминающимся бывает, конечно же отдых. С этим в ДонНТУ нет проблем - за 4,5 года обучения я посетила: турбазу «Серебряный горн» в г. Святогорске, базу отдыха «Буревестник» в п.Ялта и многие другие интересные места.

     В январе 2006 года я начала свою трудовую деятельность - была принята на юридическую фирму «Лидер» экономистом по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности, где и работаю на данный момент. Работа чрезвычайно интересная - всегда ставятся задачи, требующие нестандартного, креативного мышления. По мере увеличения опыта работы в области консалтинга, я хотела бы открыть свою консалтинговую фирму, в которой обязательно будет отдел обслуживания предприятий химической промышленности : ))) Очень уж хочется, чтобы были использованы оба моих образования!

     Что касается приземлённых целей - хочу стать лучшей в мире женой и матерью (думаю я не оригинальна в своих мечтах).


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание