RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Болотин Евгений Олегович

Болотин Евгений Олегович

Факультет: "Энергомеханики и автоматизации"

Специальность: "Гидравлические и пневматические машины" (ГПМ - 01)

Тема магистерской работы:

"Исследование и усовершенствование лопастных вентиляторов"

Руководитель: к.т.н., доцент Кононенко Анатолий Петрович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

E-mail: gidravlik.m6@mail.ru


О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,83. Диплом бакалавра с отличием по инженерной механике.

Свободно владею русским, украинским языками, немного английским.

Имею опыт работы с компьютером (Autocad, Solid Works, Kompas).

Спорт: плаванье, русский бильярд.

Биография:

Я, Болотин Евгений Олегович, родился в городе Макеевка Донецкой области 3 августа 1984 года.

С момента рождения и до 1991 года проживал в поселке им. Свердлова г. Макеевки, где в отличие от многих своих сверстников, посещавших детские сады, проводил весело и беззаботно детские годы. Это время я провел в атмосфере тепла и уюта, создаваемой заботливыми и любящими родителями Болотиной Е. В. и Болотиным О.А., а также дедушкой и бабушкой. В 1987 году произошло, пожалуй, самое яркое событие детства: у меня появилась родная сестрёнка Маринка.

В 1991 году вместе с семьёй переехал на новое место жительства в город Харцызск. В этом же году пошел в 1-й класс общеобразовательной школы №23, чему не очень то был рад. Обучался в этом учебном заведении до 2001 года, когда благополучно его и закончил. В школьные годы с переменной настойчивостью овладевал знаниями по всяким нужным предметам, за что неоднократно меня направляли на различного рода олимпиады и интеллектуальные состязания. В 8-ом классе занял 2-ое место на городской олимпиаде по химии. Принимал участие в играх КВН. В свободное от учебы время занимался спортом: настольным теннисом, дзюдо. В 1999 году, окончив девять классов, получил аттестат с отличием. В старшей школе наш класс был подвергнут очередному эксперименту со стороны администрации, в результате которого он переформирован и переименован в класс с углубленным изучением физики и математики. Эксперимент закончился феерическим и незабываемым выпускным вечером летом 2001 года. Пришло время окончательно определяться с дальнейшим местом учебы.

Из всего многообразия существующих высших учебных заведений было принято решение свою дальнейшую судьбу связать с Донецким национальным техническим университетом. Выбор направления в учебе был сделан в пользу технических специальностей, так как к ним я более предрасположен, да и большое количество невостребованных гуманитариев лишний раз подтверждало правильность сделанного шага. Дальше просто: выбрав несколько понравившихся специальностей и пройдя по ним собеседования, я в результате был зачислен в ряды студентов факультета энергомеханики и автоматизации на специальность «Гидравлические и пневматические машины» (ГПМ - 01).

Начались студенческие будни. Жизнь в университете была не такой, какой казалась с наружи. Как показали первые месяцы и первые преподаватели, здесь оказывается еще и учиться надо. “Неокрепший” молодой мозг пугали своими сложностями мудреные предметы вроде теоретической механики или сопромат. Иногда ставили в тупик некоторые преподаватели, особенно непросто было понять, о чем идет речь в лекциях по истории инженерного дела, читаемых заведующим нашей кафедрой, профессором Н.Г. Бойко. Свежи воспоминания о "величайшем" физике человечества А.П. Кузине, который грозился научить нас физике. Но по-прежнему как-то мало было предметов, относящихся непосредственно к моей специальности. Так длилось недолго, а именно до второго курса. С этого момента начался новый, более интересный этап обучения. Характерной его чертой стало увеличивающееся количество специальных предметов, прослушав которые всё яснее становилось то, о чём говорил выше упомянутый профессор Н.Г. Бойко. Так постепенно овладевая знаниями, не забывая и про веселья, проходили семестры, которые непременно заканчивались стрессовыми сессиями.

Во время учебы я приобретал не только знания и навыки (занял 5-е место на олимпиаде по гидравлике, принимал участие во Всеукраинской олимпиаде по гидравлике в г.Киеве), но и получал бесценный жизненный опыт. У меня появилось много новых знакомых, а так же новое увлечение – русский бильярд

В 2005 году закончил четыре курса и получил диплом бакалавра с отличием. Потом решил поступать в магистратуру, для того чтобы еще больше развивать свои способности и получить больше ценной информации, которая потребуется в жизни, но предварительно заключил контракт с ЗАО “Донвентилятор”. Выбор темы магистерской работы был сопряжен с определенными трудностями из-за некоторых организационных моментов связанных с так называемым распределением. В конце концов всё решилось и тема магистерской - это “Исследование и усовершенствование лопастных вентиляторов”. В качестве научного руководителя я выбрал доцента кафедры “Энергомеханические системы” Кононенко Анатолия Петровича, так как считаю, что его профессиональные качества и опыт соответствуют высокому уровню, и мне есть чему у него поучиться. Актуальность же темы в том, что современная промышленность нуждается в вентиляторах и спрос на такие машины достаточно велик, ведь именно они способны обеспечить проветривание таких вредных производств, как металлургические комбинаты, шахты, где состояние атмосферы особенно тяжелое.

Обучаясь в магистратуре принял участие во Всеукраинской олимпиаде по специальности “Гидравлические и пневматические машины” в г.Сумы и занял 2-ое место.

Что же касается планов на будущее, то они ясны: это в первую очередь закончить университет, после которого меня ждёт работа на ЗАО “Донвентилятор” . На более длительный период загадывать не буду.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание