RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ>
Магистр ДонНТУ Гончаров Дмитрий Григорьевич

Гончаров Дмитрий Григорьевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Гидравлические и пневматические машины (ГПМ-01)

Тема выпускной работы:

Исследование и усовершенствование осевого вентилятора общепромышленного назначения с целью снижения уровня шума и вибрации

Руководитель: проф., док. техн. наук, зав. каф. "Энергомеханические системы" Бойко Н.Г.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email:dushman.ua@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,95. Свободно владею русским и украинским языками,немного английским Имею опыт работы с программами: КОМПАС, Solid Works, AutoCad

Краткая биография:

      Я родился 31 октября 1983 года в посёлке Старомихайловка Марьинского района Донецкой области. Отец мой работал и продолжает работать на шахте им. Е.Т. Абакумова, а мать преподаёт трудовое обучение в школе № 85 г. Донецка. Детство моё ни чем особым не отличается от детства большинства других детей: детский сад, игрушки, игры, сладости. Первое слово, первые шаги – всё как и у других детей. Читать и писать научился рано и вообще всё новое «хватал на лету».

      В возрасте шести лет я попал в 1-В класс всё той же школы № 85 г. Донецка. Учёба давалась легко и домой я приносил только «4» и «5». С ранних лет я проявил себя как творческая личность: поступил в музыкальную школу, которую благополучно закончил в 1997 году, а на следующий год записался в детский ансамбль народного танца «Барвинок» ( ему я отдал 9 лет своей молодой жизни). С этим ансамблем объездил не мало городов нашей страны, а в 1996 году были на двухнедельных гастролях в Германии. Поездка за границу оставила много незабываемых впечатлений в моём юном сердце. Был активным участником школьной жизни и художественной самодеятельности. Участвовал в школьных и районных олимпиадах по истории, химии, физике, а также в различных спортивных соревнованиях. Был награждён граммотами. Что интересно, так это то, что я с младших классов не любил читать книги, с большим трудом родителям удавалось уговорить меня прочитать хоть пару страниц. Но уже где-то в классе седьмом ситуация стала коренным образом меняться. И на сегодняшний день чтение книг является одним из самых любимых моих занятий, особенно я люблю книги по военной истории и боевой технике. К сожалению школьные годы очень быстро закончились. В 2001 году я окончил школу с «золотой» медалью и был готов с ещё большей энергией «грызть гранит науки».

      При выборе университета у меня особых трудностей не возникало, сразу был выбран технический. А вот с выбором специальности пришлось чуть повозиться. Дело в том, что я совсем не знал чему себя посвятить. Выбрал две специальности: ТКС (телекоммуникационные системы) и ГПМ (гидравлические и пневматические машины). На первую из них не прошёл по собеседованию (наверное, знаний не хватило), а на вторую благополучно поступил по результатам экзаменов. Так в августе 2001 года я стал студентом группы ГПМ-01 Донецкого государственного (на сегодняшний день он уже национальный) технического университета. Все страхи перед учёбой в университете исчезли в первый же день студенческой жизни, чтобы потом вернуться уже на сессии. Самое большое нервное напряжение я пережил во время первой сессии. Зато после её завершения радости моей не было предела. Сейчас, под конец студенческой жизни, уже нет той радости, того удовольствия от удачно сданной сессии - воспринимаешь всё спокойно, как должное. За время учёбы в университете участвовал в олимпиадах по сопротивлению материалов и гидравлике. На университетской олимпиаде по гидравлике занял первое место, за что имел честь посетить столицу нашего государства город Киев, где принимал участие во всеукраинской олимпиаде по вышеназванному предмету. В университете у меня появились новые знакомые, друзья. Не мало радостных (и не очень) минут студенческой жизни я пережил вместе с ними. Учёба учёбой, а развлекаться мы не забывали. В 2005 году, после четырёх лет обучения в университете, я получил диплом бакалавра. Не долго думая поступил в магистратуру. В настоящее время, определив область своих научных изысканий (осевые вентиляторы общепромышленного назначения), работаю над написанием своей магистрской работы на тему "Исследование и усовершенствование осевого вентилятора общепромышленного назначения с целью снижения уровня шума и вибрации". Большую помощь мне в этом оказывает мой научный руководитель профессор Бойко Николай Григорьевич.

      После окончания университета и получения диплома магистра я собираюсь поступать в аспирантуру. Параллельно с этим буду работать в конструкторском бюро ЗАО «ЗВО«Донвентилятор». С этим предприятием у меня подписан контракт. Я надеюсь, что нашим сотрудничеством, как я, так и предприятие, останемся довольны. Далекоидущих планов я не строю. Думаю, в этом нет необходимости. Закончу учиться, получу образование, приобрету некоторый жизненный опыт, тогда и посмотрим чего я смогу достигнуть в жизни. А загадывать не буду, потому что всё равно не сбудется.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание