RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Лагода Виталий Евгеньевич

Лагода Виталий Евгеньевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Гидравлические и пневматические машины

Тема выпускной работы:

“Установление рациональных параметров гидроимпульсного устройства обеспечивающего повышение эффективности выемки полезного ископаемого”

Руководитель: доц., к.т.н. Коломиец Валерий Сергеевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: lagoda84@mail.ru

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4.58. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Power Point, Компас. Люблю слушать музыку, ходить в кино.

Краткая биография:

Я, Лагода Виталий Евгеньевич, родился 11 февраля 1984 года в городе Донецке. Вырос и живу я в городе Ясиноватая вместе с родителями - Евгением Григорьевичем и Любовью Александровной.

В дошкольные годы ничем не выделялся среди ровесников – ходил в детский сад, учил стихи и песни, рисовал, т.е. занимался всем тем, что положено делать ребенку в это время.

В 1990 году поступил в первый класс средней школы №3 г. Ясиноватая. Первая моя учительница – Харькова Анна Ивановна – наверное, самый опытный преподаватель младших классов в нашей школе, я думаю именно благодаря ей наш класс среди параллельных всегда лидировал по успеваемости. Не могу не упомянуть и о муже Анны Ивановны – Харькове Николае Федоровиче – учителе черчения и труда в старших классах, его стараниями в нашей школе удалось сохранить токарную мастерскую с настоящими промышленными станками. За время учебы принимал участие в школьных и городских олимпиадах по украинскому языку, географии, истории, биологии, физике и трудовому обучению. В 11 классе, заняв 1-е место в городской олимпиаде по трудовому обучению, принимал участие в областной олимпиаде в г.Красноармейске, где занял почетное 3-е место.

С 1991 по 1996 год учился в музыкальной школе по классу домры. Принимал участие в городских конкурсах и фестивалях. Успехами на этом поприще обязан преподавателю Чернохлебовой Виктории Евгеньевне, которая “дрессировала” меня в течение первых трех лет, а затем, к сожалению, уволилась, так как зарплата преподавателя музыкальной школы никогда не была высокой. Продолжил я обучение у Семикоза Юрия Васильевича. В это время мне больше нравилось посещать занятия по сольфеджио, так как после нескольких изменений у нас подобралась хорошая группа, и уроки проходили довольно весело. Вела занятия по сольфеджио также уважаемый мною преподаватель Семячкина Наталья Васильевна.

Закончив в 2001 году с золотой медалью школу, поступил по итогам рейтинговых испытаний в Донецкий национальный технический университет на специальность “Гидравлические и пневматические машины”. Выбор ВУЗа и специальности был обусловлен желанием получить профессию, которая позволила бы мне трудоустроиться на каком-либо из предприятий с соответствующей потребностям нашего времени оплатой труда, а, по моему мнению, в Донецке из всех высших учебных заведений это возможно только в ДонНТУ.

Самые первые впечатления от университета у меня сложились еще за год до поступления, когда я пошел на подготовительные курсы при ДонНТУ. Так как иногда приходилось приезжать не только по выходным, но и в будние дни, я уже тогда мог понаблюдать за жизнью студентов и немного освоиться в 3-м корпусе. В итоге к моменту поступления у меня уже был некий опыт “обучения” в высшем учебном заведении, а, кроме того, уже появились знакомые на различных факультетах из числа бывших одногруппников по подготовительным курсам.

За время обучения в университете также принимал участие во внутривузовских олимпиадах по начертательной геометрии, сопротивлению материалов, электротехнике и гидравлике. Наивысшим достижением является 2-е место на олимпиаде по электротехнике.

Вступление нашего университета и других ВУЗов Украины в Болонский процесс означает прекращение выпуска специалистов, поэтому чтобы в дальнейшем не возникало никаких вопросов по поводу моей квалификации, я решил поступить в магистратуру, к тому же и средний балл за четыре года обучения позволял это сделать.

Так как все производственные практики я проходил на одном предприятии – Ясиноватском машиностроительном заводе – объектом исследования в моей магистерской работе стал проходческий комбайн КСП-22МГ, производительность которого можно было бы существенно повысить, переоборудовав его систему гидросмыва также для отбойки угля, поэтому тема моей магистерской работы звучит как “Установление рациональных параметров гидроимпульсного устройства обеспечивающего повышение эффективности выемки полезного ископаемого”. Вопросами гидравлического разрушения горных пород, а именно гидроимпульсной техникой, на нашей кафедре занимается кандидат технических наук, доцент Коломиец Валерий Сергеевич, что и определило мой выбор его в качестве руководителя моей магистерской работы.

Как показал опыт последних нескольких лет строить планы даже на год вперед бесполезно, так как не все зависит только от меня одного, а поэтому что будет через пять или двадцать пять лет – посмотрим, мне самому интересно.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание