"); this.wwrite(""); this.wwriteA(""); this.wwriteA(this.gMonthName + " " + this.gYear); this.wwriteA("
"); // Show navigation buttons var prevMMYYYY = Calendar.calc_month_year(this.gMonth, this.gYear, -1); var prevMM = prevMMYYYY[0]; var prevYYYY = prevMMYYYY[1]; var nextMMYYYY = Calendar.calc_month_year(this.gMonth, this.gYear, 1); var nextMM = nextMMYYYY[0]; var nextYYYY = nextMMYYYY[1]; this.wwrite("
"); this.wwrite("[<<<\/A>]"); this.wwrite("[<<\/A>]"); this.wwrite("[Print]"); this.wwrite("[><\/A>]"); this.wwrite("[>><\/A>]

"); // Get the complete calendar code for the month.. vCode = this.getMonthlyCalendarCode(); this.wwrite(vCode); this.wwrite("
"); this.gWinCal.document.close(); } Calendar.prototype.showY = function() { var vCode = ""; var i; var vr, vc, vx, vy; // Row, Column, X-coord, Y-coord var vxf = 285; // X-Factor var vyf = 200; // Y-Factor var vxm = 10; // X-margin var vym; // Y-margin if (isIE) vym = 75; else if (isNav) vym = 25; this.gWinCal.document.open(); this.wwrite(""); this.wwrite("Calendar"); this.wwrite(""); this.wwrite(""); this.wwrite(""); this.wwrite(""); this.wwrite("Year : " + this.gYear); this.wwrite("
"); // Show navigation buttons var prevYYYY = parseInt(this.gYear) - 1; var nextYYYY = parseInt(this.gYear) + 1; this.wwrite("
"); this.wwrite("[<<<\/A>]"); this.wwrite("[Print]"); this.wwrite("[>><\/A>]

"); // Get the complete calendar code for each month.. var j; for (i=11; i>=0; i--) { if (isIE) this.wwrite("
"); else if (isNav) this.wwrite(""); this.gMonth = i; this.gMonthName = Calendar.get_month(this.gMonth); vCode = this.getMonthlyCalendarCode(); this.wwrite(this.gMonthName + "/" + this.gYear + "
"); this.wwrite(vCode); if (isIE) this.wwrite("
"); else if (isNav) this.wwrite(""); } this.wwrite("

"); this.gWinCal.document.close(); } Calendar.prototype.wwrite = function(wtext) { this.gWinCal.document.writeln(wtext); } Calendar.prototype.wwriteA = function(wtext) { this.gWinCal.document.write(wtext); } Calendar.prototype.cal_header = function() { var vCode = ""; vCode = vCode + ""; vCode = vCode + "Вк"; vCode = vCode + "Пн"; vCode = vCode + "Вт"; vCode = vCode + "Ср"; vCode = vCode + "Чт"; vCode = vCode + "Пн"; vCode = vCode + "Сб"; vCode = vCode + ""; return vCode; } Calendar.prototype.cal_data = function() { var vDate = new Date(); vDate.setDate(1); vDate.setMonth(this.gMonth); vDate.setFullYear(this.gYear); var vFirstDay=vDate.getDay(); var vDay=1; var vLastDay=Calendar.get_daysofmonth(this.gMonth, this.gYear); var vOnLastDay=0; var vCode = ""; /* Get day for the 1st of the requested month/year.. Place as many blank cells before the 1st day of the month as necessary. */ vCode = vCode + ""; for (i=0; i "; } // Write rest of the 1st week for (j=vFirstDay; j<7; j++) { vCode = vCode + "" + "" + this.format_day(vDay) + "" + ""; vDay=vDay + 1; } vCode = vCode + ""; // Write the rest of the weeks for (k=2; k<7; k++) { vCode = vCode + ""; for (j=0; j<7; j++) { vCode = vCode + "" + "" + this.format_day(vDay) + "" + ""; vDay=vDay + 1; if (vDay > vLastDay) { vOnLastDay = 1; break; } } if (j == 6) vCode = vCode + ""; if (vOnLastDay == 1) break; } // Fill up the rest of last week with proper blanks, so that we get proper square blocks for (m=1; m<(7-j); m++) { if (this.gYearly) vCode = vCode + " "; else vCode = vCode + "" + m + ""; } return vCode; } Calendar.prototype.format_day = function(vday) { var vNowDay = gNow.getDate(); var vNowMonth = gNow.getMonth(); var vNowYear = gNow.getFullYear(); if (vday == vNowDay && this.gMonth == vNowMonth && this.gYear == vNowYear) return ("" + vday + ""); else return (vday); } Calendar.prototype.write_weekend_string = function(vday) { var i; // Return special formatting for the weekend day. for (i=0; i
Страница магистров ДонНТУ    Главная страница ДонНТУ    Индивидуальное задание   
  
ССЫЛКИ    ПОИСК В ИНТЕРНЕТ    БИБЛИОТЕКА     АВТОРЕФЕРАТ   

ua          en          

Мальцева О.Ю.-фото

Мальцева Ольга Юрьевна

ФАКУЛЬТЕТ: Энергомеханики и автоматизации

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Обогащение полезных ископаемых

ТЕМА МАГИСТЕРСКОЙ РАБОТЫ: "Исследование технологии переработки шламов первой стадии сгущения"

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: доцент кафедры "Обогащение полезных ископаемых" Самылин В. Н.

E-mail: nevexa@yandex.ru

О себе:

Средний балл в период обучения в университете равнялся где-то 4,7. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею, к сожалению, только английским. Имею небольшой опыт работы по специальности. Активно занимаюсь разработками по своей магистерской работе. Свободное время стараюсь проводить с друзьями, люблю отдыхать на природе, ходить в кино, в общем, люблю активный образ жизни.

Биография:

Поступив в магистратуру, я не думала, что столкнусь с проблемой написания автобиографии. Я никогда не любила писать сочинения, а тем более о себе. Но я постараюсь не разочаровать людей, которые будут это читать, и себя, прежде всего.

Я родилась 15 июля 1984г. в славном городке Соледаре в семье шахтёра. Если кто не слышал об этом месте, то он славится соляными шахтами и производством различного вида соли. На одной из этих шахт и работают мои родители (я благодарна судьбе за них и за то, что они воспитали во мне сильную личность).

В 3 года родители отдали меня в детский сад «Орлёнок», где я росла тихим послушным ребёнком. Но иногда в моих воспоминаниях мелькают моменты, в которых меня никак нельзя назвать «цветочком», но ведь все мы были детьми…

Первого сентября 1991г., когда мне было 6 лет, я пошла в 1-ый класс. Жаль, что я не помню этого дня, очень бы хотелось знать, как я себя вела, как реагировала на новую обстановку, людей и т.д. Со своим классом я не расставалась на протяжении всех 11 лет обучения. Я никогда не забуду этот период. Я была способной ученицей, участвовала в различных олимпиадах, занимала первые места; любила заниматься физкультурой, и у меня всегда был высокий балл. Что касается учителей, то могу с уверенностью сказать, что нам в этом плане повезло. Конечно, были и исключения, но в основном у нас были хорошие высококвалифицированные преподаватели.

Помимо школы я изучала заочно в ЕШКО английский язык, т.к. знание хотя бы одного иностранного языка в наше время очень необходимо. Свободное же время я проводила со своими друзьями, которых у меня очень много и которыми я очень дорожу.

Но вот в 2001г. пришло время прощаться со школой, с одноклассниками. По рейтингам, набрав 53 балла, я поступила в ДонНТУ на факультет «Энергомеханики и автоматизации». Что касается выбора специальности, то признаюсь – он был сделан не самостоятельно. Дело в том, что я совсем терялась в догадках, с какой сферой связать дальнейшее 5-летнее обучение. А в это время на этом факультете второй год учился мой брат, и, чтобы было не так страшно, я пошла туда же. Ну а специальность мне посоветовал выбрать отец. Вот так я была зачислена на 1-ый курс ДонНТУ на факультет ЭМА специальность «Обогащение полезных ископаемых».

Узнав об успешном результате, я была очень счастлива, т.к. уже хотелось целиком и полностью окунуться в эту новую жизнь. Так как я далеко живу, я переехала в общежитие, где на 100% ощутила все прелести студенчества. Здесь я нашла новых друзей и смогла стать более самостоятельным человеком. С соседками по комнате мне очень повезло. Мы до сих пор живём одной большой семьёй и дорожим друг другом.

Что касается учёбы, то я уже получила «красный» диплом «бакалавра» по основной специальности и вместе с тем на 2-ом курсе решила получить и второе высшее образование по специальности «Финансы», поступив на факультет переподготовки, по которой также уже имею диплом «бакалавра». Сейчас я параллельно продолжаю учиться на двух специальностях, и надеюсь связать своё будущее с экономическим образованием. Но это не значит, что «Обогащение» мне не интересно, просто «Финансы» для меня намного перспективнее.

Тему магистерской работы "Исследование технологии переработки шламов первой стадии сгущения" мы выбирали вместе со своим руководителем доцентом кафедры "Обогащение полезных ископаемых" Самылиным В.Н. В связи с постоянно растущей потребностью промышленности в высокосортном топливе и сырье для производства кокса количество обогащаемого угля непрерывно растет. За последний период наметилась тенденция к увеличению содержания мелких классов и их зольности в углях, поступающих на обогащение. Но несовершенство обезвоживающей аппаратуры приводит к накоплению в системе оборотных вод крупнозернистого шлама, переработка которого сопряжена с большими трудностями. Поэтому основной целью моей магистерской работы является обоснование теоретических и экспериментальных исследований процесса переработки крупнозернистого шлама и разработка рекомендаций по совершенствованию узла обезвоживания сгущенного продукта пирамидальных сгустителей. Обогащение крупно-зернистого шлама - это трудоемкий процесс, который я еще более подробно узнала после прохождения преддипломной практики этой зимой на АП шахта им. Засядько ЦОФ "Киевская".

Ну, в общем, всё. Я обычный человек, который, как и многие, хочет добиться от жизни большего, чем имеется на данный момент.


ССЫЛКИ    ПОИСК В ИНТЕРНЕТ    БИБЛИОТЕКА     АВТОРЕФЕРАТ   

Страница магистров ДонНТУ    Главная страница ДонНТУ    Индивидуальное задание